Мы в Telegram
Добавить новость
«SakhaPress.ru» (Якутск)
Апрель
2024

Новости за 02.04.2024

Прогноз погоды на 3 апреля: В Якутске днем нулевая температура

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Прогноз погоды в Якутске и республике на 3 апреля.

По данным якутского УГМС, в столице без осадков, ветер юго-западный ночью 2-7 м/с. Температура воздуха ночью -18-20°, днем 0-2°.

Прогноз погоды на территории республики

На западе, юге, севере небольшой снег, на остальной территории погода преимущественно без осадков, на Арктическом побережье местами метели при усилении ветра в порывах до 15-20 м/с.

Температура воздуха ночью -23-28°, на юге -13-18°, на юго-западе -3-8°... Читать дальше...

График ремонтных работ энергетиков на период с 3 по 16 апреля

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Для обеспечения потребителей Республики Саха (Якутия) качественной и бесперебойной электроэнергией специалисты Центральных и Западных электрических сетей ежедневно ведут работы по подключению новых абонентов к электрическим сетям и последовательные ремонтные работы на объектах электросетевого хозяйства, которые невозможны без введений временных ограничений электроснабжения.

Читать дальше...

Напавшие на якутянку в московском метро молодые люди могут быть причастны к другим нападениям

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Sakhapress ранее сообщал, что в Москве несколько молодых людей обзывали и унижали якутянку по национальному признаку. Об этом сообщила сестра пострадавшей, общественница Василина Лукина, опубликовав видео в инстаграм*. Помимо оскорблений девушке также угрожали металлической битой. Данную угрозу она также восприняла достаточно серьезно, так как ее могли просто-напросто жестоко избить.

Читать дальше...



Якутский технологический техникум сервиса готов организовать курсы по повышению квалификации для поваров на приисках АО «Алмазы Анабара» группы АЛРОСА

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

В Якутском технологическом техникуме сервиса прошла рабочая встреча начальника АХС АО «Алмазы Анабара» группы АЛРОСА Эдгара Пинигина и руководителя МФЦПК Елизаветы Плотниковой, на которой были рассмотрены вопросы организации выездных курсов по повышению квалификации для работников приисков в сфере питания. Общество интересует обучение поваров и кухонных работников для улучшения качества предоставляемых услуг.

Читать дальше...

Житель Якутска лишился автомобиля «Toyota Land Cruiser 200» за повторное пьяное вождение

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Верховный Суд Республики Саха (Якутия) оставил без изменения приговор Якутского городского суда, которым житель Якутска признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ и ему назначено наказание в виде обязательных работ сроком на 200 часов, с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами сроком на 2 года. Кроме того, он лишился дорогостоящего автомобиля «Toyota Land Cruiser 200», который приобрел в декабре 2022 г., транспортное средство конфисковано в доход государства. Читать дальше...

Успейте проголосовать за объекты благоустройства в Якутске

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Меньше месяца осталось до конца Всероссийского онлайн-голосования по выбору общественных пространств, которые получат федеральное финансирование для благоустройства уже в следующем году. Голосование проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».

Читать дальше...

Театр оперы и балета РС(Я) выражает соболезнования

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Коллектив Государственного театра оперы и балета им. Д. К. Сивцева-Суорун Омоллоона скорбит о горестной утрате по поводу ухода 2 апреля на 69-м году жизни после тяжелой и продолжительной болезни нашей дорогой коллеги, светлого человека, певицы с уникальным голосом

Читать дальше...



Команда аварийно-спасательной службы Управления ГО и ЧС Якутска стала победителем республиканских соревнований

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

В Якутске на территории Специализированной пожарно-спасательной части регионального управления МЧС России 29 марта состоялись республиканские соревнования по проведению аварийно-спасательных работ при ДТП среди огнеборцев и спасателей. Второй год подряд победу на них одержала команда Аварийно-спасательной службы МКУ «УГОЧС и ОПБ» ГО «город Якутск», пройдя испытание за 24 минуты 41 секунду, с отрывом 20 минут от второго места.

Читать дальше...

В Якутии злостный алиментщик выплатил задолженность в размере 1,2 млн рублей, чтобы не арестовали его мотоцикл "Harley-Davidson"

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

В отделение судебных приставов по исполнению постановлений налоговых органов и взысканию административных штрафов передано исполнительное производство о взыскании алиментных платежей в размере ¼ части доходов с 35-летнего местного жителя на содержание сына.
 
Несмотря на высокую должность, у мужчины образовалась задолженность в размере 1 миллиона 200 тысяч рублей.  
 
"Судебный пристав-исполнитель вызвала должника на прием и предупредила о возможном аресте мотоцикла "Harley-Davidson". Читать дальше...

Гороскоп на 3 апреля 2024 года: Не стоит слишком много времени уделять работе

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

В этот день звезды советуют вам не торопиться с принятием решений, а сначала тщательно взвесить все за и против. Возможно, придется отложить какие-то планы. Не переживайте, в будущем это принесет вам только пользу. Не стоит слишком много времени уделять работе, лучше провести его с семьей.

Читать дальше...

Контакт-центр Якутскэнерго разъясняет: как переоформить данные на нового собственника после купли-продажи недвижимости

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

За первый квартал 2024 года контакт-центр Якутскэнерго принял 5794 обращения и дал 5301 консультацию. Среди них встречаются и вопросы о переоформлении данных в базе энергоснабжающей организации после приобретения недвижимости. Отвечая на часто задаваемый вопрос, специалисты контакт-центра поясняют: чтобы изменить данные о собственнике, владельцам частного дома нужно сначала переоформить документы о технологическом присоединении к сетям (технические условия, акты об осуществлении технологического присоединения). Читать дальше...

В Якутске бывший замначальника управления образования и руководитель коммерческой организации обвинены в получении взятки в размере 1,5 млн рублей

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Первым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по РС(Я) завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя начальника управления образования окружной администрации города Якутска и руководителя коммерческой организации, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

Читать дальше...

МТС предложила якутянам к началу дачного сезона планшеты с бесплатной связью

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

МТС сообщает о запуске новой программы к началу дачного сезона.  При покупке планшетов или Wi-fi роутера онлайн или в магазинах розничной сети клиенты получат бесплатно тариф МТС Больше на три месяца. Воспользоваться предложением можно во всех регионах присутствия МТС.

Читать дальше...

Разработки АЛРОСА завоевали медали Международного салона изобретений

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Изобретения АЛРОСА завоевали медали на Международном салоне «Архимед» в Москве. Работы сотрудников института «Якутнипроалмаз», АЛРОСА ИТ, Айхальского ГОК завоевали три золотые, две серебряных и одну бронзовую медали.

Читать дальше...

В Хангаласском улусе мужчина украл у слабослышащего специальный телефон

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Прокуратура Хангаласского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу по обвинению жителя с. Улахан-Ан. Он осужден по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ.

Читать дальше...

С 1 апреля пенсию проиндексируют 30 тысячам якутян

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

С 1 апреля социальные пенсии 30732 жителей Якутии будут проиндексированы на 7,5%. Размер индексации социальных пенсий ежегодно утверждается Правительством по темпу роста прожиточного минимума пенсионера за прошедний год.

Читать дальше...

Правильное питание: Топ-10 самых полезных продуктов ежедневного меню (Продолжение)

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Sakhapress продолжает публикации о правильном питании. Казалось бы, тема не нова, однако вокруг нее до сих пор существует немало заблуждений. Некоторые продукты, традиционно включаемые в здоровое меню, в действительности отнюдь не так полезны, как нас пытаются заверить производители, сообщает 04.rospotrebnadzor.ru.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Певец

Певец Прохор Шаляпин вызвал слухи о помолвке, выложив фото с кольцом





Персональные новости
Филипп Киркоров

Киркоров потратил 200 млн рублей на ремонт и золотые унитазы





Внимание! В Якутске пройдут плановые работы по продувке газопровода

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Плановые ремонтные работы по продувке подводящего газопровода высокого давления пройдут 2 апреля с 13:00 до 17:00 часов по адресу: город Якутск, перекресток улиц проспекта Михаила Николаева и Дежнева. 

Читать дальше...

Курьер мошенников обманул двух пенсионеров и аферистов-нанимателей

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

В Якутске сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 4 МУ МВД России «Якутское» в результате проведённых оперативных мероприятий задержали ранее судимого 56-летнего местного жителя по подозрению в участии в двух мошенничествах. По версии полиции, мужчина устроился курьером к телефонным аферистам и по их указанию похитил у 90-летней бабушки и 85-летнего пенсионера в общей сумме свыше 1,5 млн рублей.

Читать дальше...

В Алданском районе в результате ДТП пострадали женщина-водитель и ребенок

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

31 марта около 22.30 на 640-м километре федеральной автодороги А-360 «Лена» 59-летний водитель грузового тягача МАН с полуприцепом нарушил требование дорожного знака 2.5 (движение без остановки запрещено). На нерегулируемом перекрестке он не уступил дорогу транспорту, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестка, в результате чего совершил столкновение с автомобилем марки "Тойота Суксид" под управлением водителя-женщины 1981 г.р.

Читать дальше...

В Якутске жестоко избили троих подростков: Следком РФ взял дело под свой контроль

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Sakhapress вчера сообщал, что в Якутске жестоко избили троих подростков возле торгового центра "Туймаада". Инцидент произошел еще 24 марта, но известно о нем стало лишь вчера благодаря видеозаписи, которую опубликовали в местных телеграм-каналах. 

Читать дальше...

Названа новая дата показа якутского фильма «Не хороните меня без Ивана» на Первом канале

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Sakhapress ранее сообщал, что премьеру якутского фильма «Не хороните меня без Ивана» должны были обсудить и показать на Первом канале 30 марта. Однако в связи с чудовищным терактом в "Крокус Сити Холл" сетка вещания телеканала была изменена. 

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам рассказали, какие усадьбы столицы можно посетить для пикника





Путин в России и мире
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

«Это не такая серьезная ситуация»: личные кадры с раздетой Анастасией Волочковой попали в открытый доступ



Москва

Мастера и художники с Ямала покоряют московский "Экспоцентр"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net