Мы в Telegram
Добавить новость
«SakhaPress.ru» (Якутск)
Апрель
2024

Новости за 09.04.2024

Определены победители соревнований по шашкам на Кубок Труда

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Сегодня шашечным турниром начались республиканские соревнования на Кубок Труда. В соревнованиях принимают участие команды из 9 трудовых коллективов. Как сообщил главный судья соревнований, инструктор республиканского шашечно-шахматного центра, судья Всероссийской категории, международный арбитр Гаврил Винокуров, в каждой команде по 4 участника – 2 мужчины и 2 женщины.

Читать дальше...

Коллективу Управления ветеринарии Якутии представлен новый руководитель

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Заместитель председателя правительства республики Сергей Местников представил коллективу Управления ветеринарии нового руководителя Игнатия Колодезникова.

Читать дальше...

Прогноз погоды на 10 апреля: В Якутске днем без осадков

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Прогноз погоды в Якутске и республике на 10 апреля.

По данным якутского УГМС, в столице преимущественно без осадков, ветер юго-западный 2-7 м/с. Температура воздуха ночью -14-16°, днем +2+4°.

Прогноз погоды на территории республики

На севере, северо-западе, по нижней Лене, небольшой, местами умеренный снег, на юге снег, мокрый снег.

Температура воздуха ночью -10-15°, при прояснении -17-22°, на северо-востоке -24-29°, при снеге на севере, юге -3-8°. Днем в центре +1+6°... Читать дальше...



Арест ассенизаторской машины побудил отца заплатить алименты

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

В районном отделении судебных приставов на исполнении находится исполнительное производство о взыскании ежемесячно алиментных платежей в твердой денежной сумме в размере 8 тысяч рублей с 34-летнего мужчины на содержание 15-летнего сына.

Читать дальше...

График ремонтных работ энергетиков на период с 10 по 24 апреля

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Для обеспечения потребителей Республики Саха (Якутия) качественной и бесперебойной электроэнергией специалисты Центральных и Западных электрических сетей ежедневно ведут работы по подключению новых абонентов к электрическим сетям и последовательные ремонтные работы на объектах электросетевого хозяйства, которые невозможны без введений временных ограничений электроснабжения.

Читать дальше...

В Якутске водители маршрутных автобусов устроили разборки на улице?

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

В Якутске водители маршрутных автобусов решили устроить разборки прямо на дороге. Телеграм-канал bus_ykt опубликовал видео, на котором пожилой мужчина идет на оппонента, а тот стоит с поднятыми кулаками и толкает первого. 

Читать дальше...

Винные этикетки в качестве денег – миф или реальность?

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

В истории денежного обращения Якутии есть весьма интересная страница – винные деньги, используемые в качестве денежных средств. На протяжении десятилетий о них мало кто слышал, а уж тем более мало кому удалось увидеть эти денежные знаки. Они по праву заняли важное место в истории бонистики.

Читать дальше...

В Якутске проверяют готовность гидротехнических сооружений к весеннему паводку

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Сегодня работники Управления по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям города Якутска в составе комиссии осмотрели гидротехнические сооружения, в том числе шлюз на реке Шестаковка.

Читать дальше...



АЛРОСА и Северо-Восточный федеральный университет продлили соглашение о партнерстве

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Алмазодобывающая компания АЛРОСА и Северо-Восточный федеральный университет им. М.К. Аммосова (СВФУ) заключили обновленное Соглашение о партнерстве. Документ является пролонгацией Соглашения, подписанного в 2020 году.

Читать дальше...

Энергетик Якутскэнерго награжден медалью Министерства обороны РФ

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Работник Западных электрических сетей ПАО «Якутскэнерго», принимающий участие в специальной военной операции, награждён медалью Министерства обороны Российской Федерации «За воинскую доблесть» II степени.

Читать дальше...

В Якутии суд вынес приговор бывшей сотруднице ОГИБДД, обвиненной в получении взяток

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Прокуратура города Нерюнгри поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении бывшей сотрудницы ОГИБДД ОМВД России по Нерюнгринскому району. Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по РС(Я), она признана виновной в совершении пяти эпизодов преступления, предусмотренного ч.3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом через посредника взятки в виде денег в значительном размере за незаконные действия) и шести эпизодов преступления, предусмотренного ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Читать дальше...

Гендиректор АО «Сахатранснефтегаз» проверил ход строительства магистрального газопровода в Якутске

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Генеральный директор АО «Сахатранснефтегаз» Алексей Колодезников проверил ход строительства нового магистрального газопровода общей протяженностью более пяти километров для последующего подключения Якутской ГРЭС.

Читать дальше...

В Якутии 39-летняя иностранка подделала справку об отсутствии ВИЧ для получения разрешения на проживание

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Верховный Суд Республики Саха (Якутия) оставил без изменения приговор Якутского городского суда, которым 39-летняя иностранка и 42-летняя гражданка России признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного  ч. 1 ст. 327 УК РФ (Подделка официального документа, предоставляющего права). 

Читать дальше...

Женщина приехала на заработки в Якутск и пропала

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Фото: @crimyakutiaru

Примерно неделю назад 36-летняя уроженка с. Хатыстыыр Алданского района Мария Васильевна Максимова уехала из с. Тумул Хангаласского района на заработки в Якутск. С тех пор она не дает о себе знать. 

Возможные места появления в Якутске: мкр Марха, мкр Звездный, развлекательные заведения.

Как сообщил корреспонденту Sakhapress источник в правоохранительных органах, к ним поступила информация, что пропавшую вчера видели в Якутске. 

При поступлении... Читать дальше...

Гороскоп на 10 апреля 2024 года: Будьте осторожны и внимательны к своим словам и поступкам

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

В этот день люди могут быть более чувствительными и эмоциональными, чем обычно. Они могут испытывать больше беспокойства и тревоги, особенно если у них есть какие-то личные проблемы или трудности.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Николай Басков

«Гостевой брак»: Басков раскрыл странные подробности личной жизни





Персональные новости
Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone





Якутянин забил на дискотеке насмерть своего оппонента, но наказания избежал

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Житель Покровская в ночь с 16 на 17 апреля, будучи пьяным на дискотеке в клубе мкр.Звероферма Покровска, поругался с одним из посетителей, а после того как они вышли поговорить на лицу, нанес множество ударов по голове, грудной клетке, ногам, рукам, что привело к тупой травме головы и ушибу головного мозга, от чего потерпевший скончался, сообщает тгк @Torboznoe_radio.

Читать дальше...

Движение транспорта будет временно перекрыто в квартале Воинская часть в Якутске с 15 апреля

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Окружная администрация города Якутска сообщает, что в связи со строительством улично-дорожной сети в квартале Воинская часть микрорайона Звездный и в целях обеспечения безопасности дорожного движения будет ограничено движение транспортных средств по улицам квартала Воинская часть микрорайона Звездный на период с 15 апреля 2024 года по 31 ноября 2025 года согласно утвержденной схеме.

Читать дальше...

За 1 квартал 2024 года в вагонах АО «АК «ЖДЯ» перевезено более 100 тыс. пассажиров

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

В марте 2024 года в вагонах АО «АК «ЖДЯ»  перевезено  38,8 тыс. пассажиров, что на +13,1%  больше, чем за аналогичный период прошлого года. Пассажирооборот  вырос на  20,6%  и составил 36,1 млн.  пасс-км.

Читать дальше...

Якутянин Василий Егоров выступит на чемпионате Европы по боксу

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

В Сочи, где сейчас проходит сбор мужской сборной России по боксу, произошло важное событие. Главный тренер Виктор Фархутдинов объявил состав на чемпионат Европы-2024, который пройдет в Белграде с 18 по 28 апреля.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Экобас" не для Невы: стильные электросуда для Москвы делают в Ленобласти





Путин в России и мире
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM



Москва

«Страшно»: Московский зоопарк показал первый выход Катюши в уличный вольер

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net