Мы в Telegram
Добавить новость
«SakhaPress.ru» (Якутск)
Апрель
2024

Новости за 03.04.2024

Гражданин Узбекистана попытался дать взятку сотруднику полиции

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

В Республике Саха (Якутия) транспортная прокуратура направила в суд уголовное дело гражданина Республики Узбекистан, покушавшегося на дачу взятки сотруднику полиции.

Читать дальше...



Прогноз погоды на 4 апреля: В Якутске днем плюсовая температура

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Прогноз погоды в Якутске и республике на 4 апреля.

По данным якутского УГМС, в столице без осадков, ветер ночью южный 2-7 м/с, днем юго-восточный 5-10 м/с Температура воздуха ночью -7-9°, днем +1+3°.

Прогноз погоды на территории республики

На севере, западе, по нижней Лене небольшой, местами умеренный снег, на западе, северо-западе местами сильный, на юго-западе мокрый снег, днем с дождем. Ветер умеренный, на западе, по нижней Лене, побережье местами порывы 15-20 м/с, местами метели, поземки. Читать дальше...

График ремонтных работ энергетиков на период с 4 по 17 апреля

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Для обеспечения потребителей Республики Саха (Якутия) качественной и бесперебойной электроэнергией специалисты Центральных и Западных электрических сетей ежедневно ведут работы по подключению новых абонентов к электрическим сетям и последовательные ремонтные работы на объектах электросетевого хозяйства, которые невозможны без введений временных ограничений электроснабжения.

Читать дальше...

В Якутске прошла выставка-дискуссия «Охрана труда. Экспо-2024»

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Сегодня в Окружной администрации города Якутска провели выставку-дискуссию «Охрана труда. Экспо-2024». На мероприятии состоялось торжественное открытие Месячника охраны труда в городском округе «город Якутск».

Читать дальше...

В Якутске отметили День гражданского активиста

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

В Окружной администрации города Якутска 2 апреля провели День гражданского активиста, в рамках которого прошла выставка общественных организаций. В основном, деятельность общественников в наши дни нацелена на помощь участникам специальной военной операции.

Читать дальше...

О нерабочих праздничных днях в апреле и мае

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

27 апреля - День Республики Саха (Якутия) установлен нерабочим праздничным днем. А так как в этом году этот день выпадает на субботу, то выходной день перенесен на понедельник 29 апреля. Кроме того, еще один выходной перенесен с субботы 2 ноября на вторник 30 апреля.

Читать дальше...



Отбывающий наказание в исправительной колонии житель Якутии обманул таксиста из Благовещенска на 9 тысяч рублей

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Следователем СЧ СУ УМВД России по Амурской области окончено расследование уголовного дела в отношении жителя Якутии, 1998 года рождения, отбывающего наказание в исправительной колонии одного из западных регионов страны. Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Читать дальше...

Энергетики Ленского энергорайона повышают надёжность электроснабжения потребителей

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

В марте в рамках ремонтной программы на 2023-2024 годы сотрудники Ленского энергорайона Западных электрических сетей ПАО «Якутскэнерго» (входит в Группу РусГидро) приступили к капитальному ремонту ВЛ-10 кВ «Ленск – Ярославский».

Читать дальше...

Гороскоп на 4 апреля 2024 года: Хорошо подумайте и оцените все риски.

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

В этот день у вас может возникнуть желание изменить свою жизнь и сделать что-то новое. Возможно, вы захотите начать новый проект или изменить свои привычки. Однако не стоит спешить и принимать решения на эмоциях. Прежде чем что-то менять, хорошо подумайте и оцените все риски.

Читать дальше...

На фруктово-овощных базах Якутска выявлена реализация зараженных насекомыми и их личинками партий фасоли

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

В период с 22 по 28 марта Россельхознадзором РС(Я) завершены внеплановые выездные проверки, согласованные с прокуратурой в отношении индивидуальных предпринимателей в Якутске.

Основанием для проведения внеплановых выездных проверок являлось выявление индикаторов риска нарушения обязательных требований, а именно наличие на подкарантинной продукции фасоли белой насекомых и их личинок.

По результатам внеплановых выездных проверок на фруктово-овощных базах Якутска выявлена реализация... Читать дальше...

На чемпионате Азии по вольной борьбе ожидается выступление четырех якутских легионеров

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

11-16 апреля в Бишкеке пройдет чемпионат Азии по вольной, женской и греко-римской борьбе. В соревнованиях вольников ожидается выступление якутских легионеров. Об этом сообщает телеграм-канал @sport_yakutia.

Читать дальше...

Житель Сунтарского улуса из тайника в Якутске забрал наркотики и часть употребил по дороге домой

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Прокуратура Сунтарского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он обвиняется по ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение и перевозка без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере).

Читать дальше...

Житель КНР пытался вывезти из Якутии рога шерстистого носорога стоимостью более 5 млн рублей

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Якутский транспортный прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Китайской Народной Республики. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 226.1 УК РФ (контрабанда культурных ценностей в крупном размере).

Читать дальше...

В Якутске двое мужчин срезали резервную трассу ГРЭС

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Апелляционная коллегия Верховного Суда РС(Я) по уголовным делам оставила без изменения приговор городского суда, которым местные жители признаны виновными в совершении серии краж, совершенных группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением.

Читать дальше...

АЛРОСА поддерживает местных товаропроизводителей

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

АЛРОСА поддерживает местных товаропроизводителей. В компании уверены, что закупка продуктов питания позволит задать импульс для развития небольших хозяйств и сделает местную продукцию востребованной. С этой целью предприятие Группы «АЛРОСА-торг» в 2024 году закупила и направила в вахтовый поселок Накын колбасы, йогурты, сметану и консервы из Нюрбинского района.

Читать дальше...

В Якутии мужчина избил сотрудника следственного изолятора: Вынесен приговор

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Апелляционная коллегия Верховного Суда Республики Саха (Якутия) по уголовным делам оставила без удовлетворения апелляционную жалобу адвоката в интересах 29-летнего жителя республики, признанного приговором суда виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 321 УК РФ и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре





Персональные новости
Александр Бастрыкин

Бастрыкин поручил представить доклад по делу о побоях 10-летней девочки в реабилитационном центре





Якутянка покинула проект «Новая Фабрика звезд»

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Якутянка Анастасия Ким, проживающая в Москве, покинула проект телеканала ТНТ «Новая Фабрика звезд». Произошло это во время очередного пятого концерта, в котором она выступила в тройке номинантов на вылет.

Читать дальше...

Василий Егоров готовится к чемпионату Европы по боксу. Турнир стартует в середине апреля в Сербии

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Якутский боксер Василий Егоров в составе сборной команды России готовится принять участие в чемпионате Европы, который пройдет в столице Сербии Белграде с 15 по 29 апреля, сообщает Sportyakutia.ru.

Читать дальше...

Электроснабжение сел Усть-Майского улуса станет надежнее

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Работники Производственного центра АО «Сахаэнерго» (входит в ПАО «Якутскэнерго» Группы «РусГидро») ведут работы по ремонту воздушных линий распределительных сетей в селах Белькачи и Эжанцы. В начале марта энергетики завершили ремонт линии классом напряжения 0,4 кВ, что существенно повысило качество электроснабжения потребителей, проживающих в селе Троицк.

Читать дальше...

В Якутске мать избивала дочерей 8 и 12 лет, а отец их не защищал

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Сотрудники Северо-Восточного ЛУ МВД России на транспорте совместно с представителями органов опеки и попечительства окружной администрации города Якутска провели проверку по заявлению, поступившему от социального педагога одной из якутских школ о ненадлежащем исполнения родительских обязанностей.

Читать дальше...

Компания "Алмазы Анабара" реализует проект «Местные кадры в промышленность» в Чурапчинском районе

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Компания "Алмазы Анабара" группы АЛРОСА, Государственный комитет РС(Я) по занятости населения совместно со Службами занятости Заречной группы улусов принимают участие в реализации приоритетного проекта «Местные кадры в промышленность» при реализации проекта "Работающая Якутия", утвержденного в рамках  Стратегического Указа  Главы Республики Саха (Якутия).                 

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве





Путин в России и мире
Москва

Собянин: к 2030 году на долю Москвы придется 35–40% туристов в России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Надежда Стрелец резко высказалась о хейтерах, после того как мама Тимати раскритиковала ее интервью с Аленой Шишковой



Москва

Мужчина скончался в результате массовой драки в ресторане Москвы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net