Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ»
Сентябрь
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
20
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости за 09.09.2019

24 сентября ежегодно у чертова моста международные суворовские дни: 220 лет подвигу суворовского десанта 1799г-2019гг.

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

ДЕДОВЩИНА В АРМИИ СУВОРОВА: рассказ солдата! ...Правда, что греха таить, изрядно наказывали не только начальники, но и старики-ратники в своем кругу, по своему суду-ряду. Но наказывали не то чтобы немилосердно: нет! а давали на память. Но кого же наказывали? негодяев; ведь и в семье не без урода. А за что? биты бывали: за воровство, за пьянство, за лень, за озорничество на квартирах, за невежливость и за грубости; последний порок был величайшею редкостью; наказывали также за то, что забывал молитвы... Читать дальше...

Болгария доказала: Единственный союзник России на Балканах – Сербия

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

By INFO-BALKAN.RU 

Болгары лицемерили, когда в советские времена называли русских «братушками». На самом деле, их интересовали только ресурсы СССР, они всегда были готовы предать Россию.

В этом сошлись опрошенные «ПолитНавигатором» эксперты, комментируя последнее заявление болгарского МИДа, назвавшего  «сомнительным» тезис о том, что борьба СССР с нацистской Германией принесла Европе освобождение.

«Братушками» они всегда были в кавычках. В отличие от Сербии, Болгария небезгрешна. Читать дальше...



Рафинированная болгарская русофобия

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Сергей Васильев

"Братушки" отличились one more again:

России не стоит поддерживать «сомнительный исторический тезис» о том, что борьба СССР с нацистской Германией была освобождением Европы. Об этом заявили в Министерстве иностранных дел Болгарии, сообщение опубликовано на сайте ведомства.

Болгария с первого момента своего существования и до настоящего времени выпукло олицетворяет и наглядно демонстрирует кардинальную и длящуюся веками внешнеполитическую отечественную ошибку... Читать дальше...

«Не мы ее взрывали»: Лукашенко потребовал от РФ компенсацию за Чернобыль

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Недавно сообщалось, как президент Белоруссии, Александр Лукашенко, заявил о многовекторности и дружбе с США, после чего начал угрожать Москве отказом от российской нефти. И вот, стало известно, что «бацька» потребовал от России компенсацию за ущерб от аварии на Чернобыльской АЭС и пригрозил забрать две нитки магистрального нефтепровода «Дружба».

Читать дальше...

Воссоединению - быть: Приходы Русского Зарубежья проголосовали за Московский Патриархат

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Konstantin Kokoshkin/Globallookpress

По вопросу воссоединения Русской Православной Церкви с Русским Зарубежьем принято очень важное решение. Сегодня Генеральная ассамблея Архиепископии православных приходов русской традиции в Западной Европе проголосовала за присоединение к Московскому Патриархату.

Об этом представители Архиепископии сообщают в Фейсбуке. Как заявили ТАСС в экзархате, вопрос о воссоединении Церквей Русского Зарубежья с Русской Православной... Читать дальше...

Нефть из Америки: Лукашенко пошел на хитрый трюк

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

«Ряд событий свидетельствует о том, что Беларусь вступает в новую фазу своего развития как суверенного государства», сообщил американский портал Eurasia Daily Monitor. Само собой, автор этой публикации Григорий Иоффе, профессор Рэдфордского университета (штат Вирджиния), не мог не остановиться на недавнем «историческом» визите советника президента США по национальной безопасности США Джона Болтона, самого ястребиного политика в нынешнем американском истеблишменте.

Читать дальше...



Мы даже не знаем их имён: Людей, которые спасали раненых пассажиров в крушении на Купавне, забыли

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Крушение на станции Купавна произошло 5 сентября 1975 года, когда во входной горловине станции Купавна Московской железной дороги столкнулись пригородный и грузовой поезда. Погибло 18 человек.

Читать дальше...

Сбербанк вновь заявил о готовности выдавать россиянам электронные паспорта

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 



Презирающий законодательство РФ в части приема и выдачи наличных денег, Указы президента, регулярно бьющий челом перед «уважаемыми западными партнерами» и проч. глава Сбербанка Герман Греф и его команда продолжает антинародную повестку на Восточном экономическом форуме во Владивостоке. После заявления Грефа о необходимости «убийства всех экзаменов», которые якобы «превращают учеников в инвалидов» первый зампред Сбера Александр Ведяхин достал из нафталина инициативу своего шефа о выдаче россиянам электронных паспортов. Читать дальше...

Новороссия в огне, но дипломатам видится перемирие

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Перемирие не задалось


5 сентября ВСУ обстреляли Ясиноватую, выпустив 28 мин из 82-миллиметровых минометов. Позже украинские войска вели артиллерийский огонь в направлении Горловки, Зайцево, Комарово, Пантелеймоновки, поселка шахты «Трудовская», Спартака и Минерального, села Петровское, Саханки и Коминтерново. На луганском направлении под обстрел попали поселки Золотое-5 и Лозовое.



Подобные обстрелы и вылазки украинских ДРГ происходят ежедневно. Вооруженные силы... Читать дальше...

"Тоска по гонорарам": Пушков объяснил внезапную "любовь" грузинки Нино Катамадзе к русским

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Anton Belitsky/globallookpress

Член Совета Федерации Алексей Пушков обвинил признавшуюся в любви к российским жителям грузинскую певицу Нино Катамадзе в лицемерии. И объяснил ее внезапную "любовь" просто - "тоска по гонорарам".

Член Совета Федерации Алексей Пушков прокомментировал слова грузинской певицы Нино Катамадзе. Напомним, накануне она заявила, что любит российских поклонников.

По словам российского сенатора, за словами Катамадзе стоит желание заработать.

"Сперва Катамадзе страшно оправдывалась... Читать дальше...

«Курите новые доказательства!»: О том как спецслужбы подтасовывают факты по делу Боинга МН17

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 



25-летняя пермячка Ксения Илларионова обомлела, когда узнала, в чем ее могут подозревать

Международная следственная группа (JIT), которая занимается расследованием сбитого над Донбассом пассажирского Boeing-777, представила новое «доказательство» того, что в июле 2014 года на Украине присутствовала российская установка «Бук».

«Фото мое, переписка – нет»

Этим «доказательством» стала переписка в социальной сети «ВКонтакте» военнослужащего 2-го батальона 53 зенитной бригады Максима Г. Читать дальше...

Нидерланды запросили у России выдачу Владимира Цемаха.

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Нидерланды запросили у России выдачу Владимира Цемаха

Нидерландским следователям по делу о крушении малайзийского "Боинга" в срочном порядке понадобился Владимир Цемах, ранее названный украинской стороной "ценным свидетелем". Соответствующий запрос о его выдаче направила Генеральная прокуратура Нидерландов. Об этом пишет газета Algemeen Dagblad.



Как пишет издание, основанием для выдачи Цемаха Нидерландам является его "ценность, как свидетеля катастрофы самолета над Донбассом". Читать дальше...

Украинский Пиночет без расстрелов и насилия

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Дмитрий Родионов

Зеленский обретает практически диктаторские полномочия для спокойной продажи страны Западу.

Начало недели на Украине отметилось сразу двумя инициативами новой власти. Обе инициативы много лет обсуждались в обществе, но предыдущие власти не решались их реализовать, слишком велики риски. Владимиру Зеленскому, получившему беспрецедентную поддержку на выборах, бояться нечего — в его руках все козыри для осуществления самых радикальных реформ в истории Украины.

Первая инициатива ... Читать дальше...

Ответственного за разработку двигателя ПД-14 сотрудника Ростеха готовят к экстрадиции в США

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Итальянские власти, идя на поводу у США с арестом и ожидаемой экстрадицией сотрудника «Ростеха» Александра Коршунова, лишний раз показали, чего стоит вся европейская «независимость».

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



БГАТОиБ

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»



Москва

"Ты одинока — и я": Ветеран УГРО объяснил россиянкам, как опознать маньяка на сайте знакомств

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net