123ru.net
Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ»
Сентябрь
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
20
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости за 15.09.2019

Российский дипломат заткнул рот чиновнику Госдепа

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Посол России в Сербии Александр Боцан-Харченко в очередной раз публично ответил на антироссийские заявления Мэттью Палмера, которого недавно назначили специальным представителем США по Балканам. Он утверждал, что Москва заинтересована в нестабильной ситуации в регионе.

Читать дальше...

На «Газпром» наложили серьезные ограничения по поставкам газа в Европу

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Недавно мы сообщали, как в Польше решили помешать России отказаться от транзита газа через территорию Украины. Тогда государственная «Польская нефтяная и газовая компания» (PGNiG) объявила, что выиграла в суде Евросоюза (ЕС) дело о газопроводе «OPAL», который проходит по территории Германии. И вот, стало известно, что Федеральное сетевое агентство Германии запретило компании-оператору «OPAL Gastransport GmbH» осуществлять поставки газа сверх тех объемов, которые предписаны судом ЕС.

Читать дальше...



Запад скрывает информацию о взрывах, прогремевших на борту MH-17 перед падением

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Заявление технического эксперта Юрия Антипова пролило новый свет на крушение рейса MH17. Он утверждает, что перед падением на борту самолета произошла серия взрывов.

Читать дальше...

Странные события в космосе угрожают обороноспособности России

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: John Pulsipher/Globallookpress

Кого подозревать в выходе из строя сразу нескольких спутников ГЛОНАСС? США или собственное правительство в лице его экономического блока?

Автор:
Покровский Александр

США размещают оружие в космосе. Однако в этой своей дестабилизирующей глобальную безопасность деятельности обвиняют Россию. А также Китай, Иран и Северную Корею.

Об этом заявила на брифинге 12 сентября официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Припомнив слова... Читать дальше...

Собьёт ли "Нудоль" спутник GPS?

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Россия уже победила в гонке вооружений?


В комментариях под своими статьями мне довольно часто приходится видеть высказывания людей, которые настолько уверены в чудодейственных свойствах новейших российских военных разработок, что абсолютно убеждены в невозможности нападения на Россию. Поэтому, когда я затрагиваю военно-экономические вопросы, такие люди позволяют себе насмешки. Их, как правило, ни в чем нельзя убедить: на все контраргументы у них — только луженая глотка.



Однако мне всегда было интересно... Читать дальше...

Старики-работники: В какие еще игры правительство сыграет с пенсионерами

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Denis.Vostrikov / Shutterstock.com

Царьград разбирается, как меняется пенсионный возраст и сколько платят вышедшим на заслуженный отдых в странах бывшего Советского Союза

Автор:
Кучер Егор

После распада СССР пенсионные системы бывших союзных республик развивались по-своему, и реформы эти не были простыми. Спустя почти 30 лет выплаты оказались очень разными. К чему пришли республики и ряд стран Восточной Европы?

Как неоднократно на различных международных форумах говорил президент России Владимир Путин... Читать дальше...

Мускулы для Третьего рейха

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Ограниченные ресурсы


В книге «Цена разрушения. Создание и гибель нацистской экономики» Адам Туз собрал и систематизировал уникальным материал, заставляющий по-новому взглянуть на историю Второй мировой войны. Гитлеровский проект колонизации и насильственной модернизации во-многом оказался утопичным по банальной причине нехватки калорий и мускульной силы.



Итак, середина 1941 года. 22 июня Гитлер пишет ободряющее письмо своему кумиру Муссолини:
«

Как бы там ни было... Читать дальше...



Йоу, гайз: Зачем рэперы рвутся в политику

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: hurricanehank / Shutterstock.com

Турецкие рэперы ополчились против Эрдогана, российские «поучаствовали» в выборах в Мосгордуму, а американские могут привести к власти демократов

Автор:
Гасанов Камран

Рэп — не только одно из самых популярных направлений в музыке, но и мощное политическое оружие. Рэперы традиционно избегают политики, но, имея миллионную армию поклонников, они могли бы запросто сколотить свою партию и войти в какой-нибудь национальный парламент. А может, даже стать президентом. Читать дальше...

Британцы – хозяева Батуми, 100 лет назад

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

National Geographic Россия

1919: Батумская марка с деревом алоэ. Конфискована британцами и снабжена соответствующей надпечаткой.

История государства Батум – это в первую очередь история о конфликте интересов великих держав и о жажде нефти, настолько обычная для XXI века, что уже приелась. И как всегда, Великобритания находилась в самом центре событий. Именно британцы правили Батумом с декабря 1918 по июль 1920 года.

Одна из самых интересных книг на стыке истории и географии... Читать дальше...

Ювенальный беспредел в школах

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

От родителей массово требуют признать своих детей нуждающимися в социальной адаптации

В аппарат Общественного уполномоченного по защите семьи в Санкт-Петербурге и Ленобласти поступают сообщения о навязывании социальных услуг в виде психологического сопровождения детей в одной из российских школ. Поскольку идет далеко не о единичном случае, есть смысл сделать небольшой правовой ликбез для родителей, готовых защищать свои права. Тем более, что в этой и множестве подобных историй мамам и папам... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Федерация бокса России на ВДНХ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию





Путин в России и мире
Москва

Путин спросил Беглова о причинах снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Провести свой Большой Концерт. Тариф Большой Концерт.



Москва

Педагогическая дилемма: почему учителя не хотят работать в школах

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net