123ru.net
Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ»
Сентябрь
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
20
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости за 03.09.2019

«Нагмашот» и другие. Израильские БТР на танковых шасси

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

В прошлом на вооружении Армии обороны Израиля состояло значительное количество танков «Шот» – британских Centurion. К началу восьмидесятых годов боевые качества такой техники перестали в полной мере отвечать требованиям. В связи с этим было принято решение о перестройке танков в технику иного назначения. Первым результатом этого проекта был тяжелый бронетранспортер «Нагмашот». Затем на его базе создали целый ряд образцов различного назначения.

Читать дальше...

Польские извращения — часть I

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фальсификация истории как способ сокрытия вины и позора

Шевцов Леонтий

1 сентября исполняется 80 лет начала Второй мировой войны, крупнейшего вооруженного конфликта на памяти человечества. В ней приняли участие 62 государства из 73 существовавших на то время (80% населения Земли). Военные действия велись на территориях трех континентов и в водах четырех океанов. Общие потери в войне составили 55 миллионов человек, из которых 27 миллионов пришлись на Советский Союз. Значительная часть павших ... Читать дальше...

Сергей Нечаев - один из самых страшных людей в русской истории

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Он совершил лишь одно убийство. Но его примеру последовали несколько поколений русской молодёжи. Он был первым человеком в русской истории, провозгласившим, что убивать – хорошо, убивать – правильно, и тысячи людей ему поверили. Как это могло случиться?

Читать дальше...



Компромат, подтверждающий причастность Порошенко к серии убийств, всплыл в Молдавии

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Из заявления молдавского оппозиционного политика Ренато Усатого стало известно, что в его распоряжении находятся материалы, доказывающие причастность граждан Украины к преступлениям, которые были совершенны на территории Молдавии.

Читать дальше...

«Не хотите помянуть жертв бомбардировок Сталинграда?»

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

«Не хотите помянуть жертв бомбардировок Сталинграда?»

30 августа в Калининграде прошёл странный фестиваль. Лозунгом мероприятия стали слова: «Город не виноват! Памяти жертв бомбардировки 26−30 августа 1944 года».

Другими словами, калининградцам предложили скорбеть о кёнигсбержцах, погибших от бомбардировок Королевских ВВС Великобритании. Воздушный штурм Кёнигсберга был совершён с 26 по 30 августа 1944 года, погибли 4 тысячи жителей при численности в Кёнигсберге менее 400 тысяч человек, то есть порядка 1% населения. Читать дальше...

Поднимающий пыль. M42 Duster

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Для многих из нас Duster ассоциируется сегодня с компактным кроссовером компании «Рено», который представлен на российском рынке и достаточно популярен у автовладельцев. Между тем задолго до появления данного автомобиля это же прозвище получила американская зенитная самоходная установка, созданная после завершения Второй мировой войны на базе легкого танка M41 «Уокер Бульдог». Построенная достаточно крупной серией ЗСУ практически не использовалась для борьбы с низколетящими воздушными целями, но отлично зарекомендовала себя во Вьетнаме... Читать дальше...

Тихоокеанский вал Сталина

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

В 1930-х годах на Дальнем Востоке было развернуто грандиозное строительство...

В годы Второй мировой широкую известность получил Атлантический вал. Построенные по приказу Гитлера фортификационные укрепления растянулись вдоль всего западного побережья Европы, от Дании до границы с Испанией. Об этом грандиозном сооружении, сопоставимом по размерам с Великой Китайской стеной и линией Маннергейма, сняты десятки фильмов, а многие из укреплений Атлантического вала ныне обращены в музеи. А вот о другом гигантском военном сооружении... Читать дальше...

Гайдар возвращается? Правительство ходит кругами. При чем тут био-продукты?

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Галина Смирнова

Программу импортозамещения правительство России реализовало на свой лад, увеличивая импорт пальмового масла, позволяющего удешевлять молочную, кондитерскую и прочую продукцию, тем самым прятать реальные проблемы с нехваткой говядины, молока и других молочных продуктов, а также других проблем отрасли.

Если верить утверждениям отдельных реформаторов российской экономики и вторящим им в такт отдельных ученых, экспертов, которые в 90-е и последующие годы анализировали экономические предпосылки распада СССР... Читать дальше...

Третья мировая война может начаться из-за этого

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Авторы западного издания The National Interest провели анализ возможных рисков, которые могут привести к глобальному конфликту. Они пришли к выводу, что нынешняя ситуация в мире очень сильно напоминает ту, что сложилась в 30-х годах XX века.

Читать дальше...

Единственный выход спасти мирных жителей: Зеленский вынуждает Москву признать ЛДНР

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Глава Украины Владимир Зеленский своими действиями пытается подтолкнуть Россию на признание Луганской и Донецкой народных республик независимыми.

Читать дальше...

Многоразовые ракеты: экономное решение для Быстрого глобального удара

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Революция в создании многоразовых космических кораблей


В начале XXI века произошла революция в освоении космоса. Тихо, практически незаметно, без многомиллиардных национальных проектов типа программы освоения Луны или программы создания многоразовых космических кораблей Space Shuttle. Разумеется, речь идёт о коммерческих многоразовых космических кораблях, и в первую очередь многоразовых ракетах компании SpaсeX Илона Маска.

Взлёт «динозавра» ушедшей эпохи – космического корабля Space Shuttle... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности





Путин в России и мире
Москва

Кремль: в Москве 22 апреля состоится встреча Путина с Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Экс-девушка Тимати Шишкова завела новый роман



Москва

Музей Звенигорода 21 апреля приглашает на экскурсию «Приключения в Манеже»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net