123ru.net
Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ»
Сентябрь
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
20
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости за 27.09.2019

"На заправку ехал": Водитель "скорой" промчался мимо ДТП, случившегося на его глазах. Умерла женщина

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Nikolay_Titov/Globallookpress

В городе Кингисеппе водитель машины скорой помощи промчался мимо страшного ДТП, случившегося прямо на его глазах. Одна из пострадавших, мама двоих детей, впоследствии умерла в той же больнице, которой принадлежит "неотложка". В медучреждении между тем оправдывают сотрудника: "Он на заправку ехал".

Все случилось в Ленинградской области, на въезде в Кингисепп. Картину произошедшего запечатлел регистратор одной из машин, которая ехала по дороге. Читать дальше...

По 150 рублей с квартиры или дома. "Общий котёл" и страхование от ЧС

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Когда считать мы стали взносы


Россиян хотят застраховать. Если не всех поголовно, то большинство – это точно. И если не на все случаи жизни, то от чрезвычайных происшествий – точно. Для этого, как сообщил на днях глава Всероссийского союза страховщиков (ВСС) Игорь Юргенс, предлагается сформировать некий «единый фонд» страхования от чрезвычайных ситуаций.



Автора ничуть не удивил тот факт, что сама идея родилась в недрах Минфина и Центробанка. Тамошних новаторов хлебом не корми... Читать дальше...

Океан все стерпит? Чем грозит сброс радиоактивной воды из "Фукусимы-1"

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Татьяна Пичугина.

Компания TEPCO, обслуживающая АЭС "Фукусима-1", намерена cлить зараженную тритием воду в Тихий океан. Это вызвало бурю негодования среди экологов и насторожило соседние страны. Тритий — долгоживущий радиоактивный изотоп водорода, влияние которого на здоровье интенсивно изучается. Какие радионуклиды попали в окружающую среду из аварийных ректоров и как это отразилось на морских организмах.

Путешествие радиоактивного цезия в Тихом океане

Сильнейшее землетрясение... Читать дальше...



Виктор Алкнис: современная армия России.

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

 Как известно, на днях министр обороны РФ Шойгу дал большое интервью "МК", из которого следует, что ситуация с боеготовностью и боеспособностью Вооруженных Сил РФ превосходная и наша армия сильна, как никогда. Я, как человек военный, был рад услышать столь оптимистичные заявления.

Читать дальше...

Хроники московского вандализма: список исторических зданий, уничтоженных при Собянине

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Перекладываемые ежегодно асфальт, бордюры и плитка - далеко не самые неприятные нюансы из жизни Москвы последних лет. Куда трагичнее выглядит систематическое и планомерное уничтожение исторической архитектуры, на которое почему-то не принято обращать никакого внимания. Подобными темпами Москва вскоре рискует превратиться в безжизненный искусственный мегаполис и сейчас вы поймёте, почему.

Читать дальше...

Последние новости России — сегодня 26 сентября 2019

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Обзор последних новостей России сегодня — 26 сентября

«Общество ждёт от нас эффективной работы»: Россия возглавила Международную организацию высших органов финконтроля

В ближайшие три года Россия будет председательствовать в Международной организации высших органов финансового контроля. В среду, 25 сентября, полномочия президента ИНТОСАИ были переданы от представителя ОАЭ главе Счётной палаты Алексею Кудрину. Одним из выступающих на проходящем в Москве XXIII конгрессе организации стал президент России Владимир Путин. Читать дальше...

Как нас обманывают "бароны" ЖКХ: эксперт рассказал о самых частых злоупотреблениях, "тянущих" наш карман

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Царьград

Эксперт в эфире Царьграда рассказал о самых частых злоупотреблениях, "тянущих" наш карман. Гость передачи ответил на вопрос, как нас обманывают "бароны" ЖКХ.

В эфире программы "Дежурный по редакции" телеканала Царьград Мария Иваткина говорила с экспертами о проблемах в начислении платежей за услуги ЖКХ. В том числе своей позицией поделился председатель Национального антикоррупционного комитета Кирилл Кабанов. Эксперт согласился, что система ЖКХ определена как система... Читать дальше...

90 лет постановлению «О кулацком терроре».

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

   


25 сентября 1929 г. – Политбюро ЦК ВКП(б) приняло постановление «О кулацком терроре»: «Ввиду раскрытия эсеровско-кулацкой повстанческой организации в Нижнем Поволжье поручить ОГПУ принять решительные меры к её ликвидации, расстреляв до 50 руководителей организации, особенно из числа крупных кулаков, кадровых офицеров и репатриантов».

В изучении проблемы противостояния крестьянства и власти в 1930 г. есть еще один аспект... Читать дальше...

Фотовыставка «Навстречу русскому Царю. Романовы: царское служение»

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

На приходе преподобного Марона пустынника Сирийского  с 21 июля  по вторую половину августа включительно работает фотовыставка «Навстречу русскому Царю. Романовы: царское служение». В экспозиции представлены копии фотоснимков из исторических архивов, сохранившихся личных архивных собраний и альбомов Романовых, отражающие повседневную жизнь, благотворительность и служение Отечеству Государя Николая II Александровича и всей Императорской Семьи.  Фотоснимков, кажется, вывешено совсем немного, но... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Игра в футбол на каблуках: как блогеры резко стали футболистками и решили завоевать новые горизонты


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московская железная дорога присоединилась к экоакции





Путин в России и мире
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве переименуют


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Валентина Иванова кардинально сменила образ и стала похожа на одну из бывших девушек Тимати: видео



Москва

Московские спасатели обследуют водоемы перед купальным сезоном

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net