123ru.net
Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ»
Сентябрь
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
20
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости за 12.09.2019

Какие военные секреты Александр Коршунов мог похитить у США

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Как мы уже рассказывали, на этой неделе в Италии был арестован директор по развитию бизнеса Объединенной двигателестроительной корпорации (ОДК) Александр Коршунов, которого США пытаются обвинить в промышленном шпионаже. Если конкретно — в краже секретов двигателей компании «Дженерал Электрик», на которых летают боинговские авиалайнеры. США требуют экстрадиции топ-менеджера «Ростеха».

Читать дальше...

"Как нормальная страна, а не как Соединенные Штаты": Шойгу и Лавров поставили на место Пентагон

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Russian Defence Ministry/GlobalLookPress

Российские министры отреагировали на призыв главы Пентагона Марка Эспера побыть немного "нормальной страной". Шойгу был лаконичен, отметив, что лучше уж Россия побудет "немного ненормальной". Лавров же напомнил о многократном нарушении международного права Штатами, указав на то, что понятия "нормальности" у Вашингтона и Москвы существенно разнятся.

"Побудем пока ненормальными"

Министр обороны России Сергей Шойгу отреагировал... Читать дальше...

Нищая старость бывшей владычицы морей

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

После завершения строительства двух 65 000-тонных авианосцев для Ройал флита Британия столкнулась с проблемой сохранения своей военно-морской промышленной базы. Поэтому правительство Ее Дряхлого Величества два года назад пафосно объявило о начале реализации национальной стратегии судостроения для сохранения сакрального умения строить корабли. Но как всегда что-то пошло не так и стратегия не сработала как задумывалось. Две верфи уже закрыли в этом году, а третья была спасена только национализацией. Читать дальше...



"Хотел бы хотя бы попробовать": Шведский ученый призвал есть умерших людей

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

CHROMORANGE / Bilderbox/globallookpress

Шведский ученый высказался за употребление человечины в пищу. Он отметил, что если есть умерших людей, то тем самым можно якобы спасти… человечество. "Хотел бы хотя бы попробовать", - признается он.

Профессор Стокгольмской школы экономики Магнус Содерлунд высказался в пользу рациона из человеческой плоти. Как передает New York Post, ученый выступил с таким предложением на научном симпозиуме Gastro в Стокгольме.

Содерлунд во всеуслышание заявил... Читать дальше...

Лёгкие турбовинтовые транспортно-пассажирские и разведывательные самолёты сил специальных операций ВВС США

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Авиация сил специальных операций ВВС США. В двух предыдущих частях, посвященных ССО ВВС США, речь шла о «рабочих лошадках» американской авиации специального назначения: «летающих канонерках» АС-130U/W/J, самолётах, обеспечивающих действия спецназа на вражеской территории МС-130Р/Н/W/J, поисково-спасательных НС-130J, летающих теле- и радиоретрансляторах ЕС-130J и конвертопланах CV-22B. Помимо летательных аппаратов, предназначенных для выполнения основных задач, в распоряжении командования AFSOC имеются машины вспомогательного назначения. Читать дальше...

6 часов против спецназа: Самый бесстрашный ребенок 21 века - внук Саддама Хуссейна

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Учитесь, как детей надо воспитывать. Даже американская газета New York Times сообщила имя этого «самого храброго и бесстрашного мальчика XXI века» - их врага, которого они уважают. Удивительно, но, даже американцы признают, им стал отнюдь не герой комиксов, а настоящий герой, который в одиночку противостоял американскому спецназу.

Читать дальше...

Доспехи для «скачек». Венская оружейная палата

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Рыцари и доспехи. Так уж устроены люди, что старое, даже и хорошее, периодическим им надоедает, и они требует для себя новизны. Все это же самое имело место и на рыцарских турнирах. Именно так к началу XV века в Германии и родился новый вид конного поединка на копьях, который со временем стал очень популярен. Он получил название реннен, то есть — «скачки». Придумал его вроде бы маркграф Альберхт Бранденбургский, бывший большим любителем всевозможных военных игрищ. Цель поединка оставалась вроде... Читать дальше...

Техническое обслуживание и ремонт в войсках: перспективы дальние или ближние?

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Поддержание высокой боевой готовности армии является задачей в том числе и специалистов по техническому обслуживанию, которые в настоящее время могут использовать для этого широкий диапазон технологий, начиная от систем контроля состояния до руководств по ремонту с функцией виртуальной реальности.

Читать дальше...

Как правнучка эсэсовца с евреями воевала и какое отношение ее предок имеет СС "Галичине"

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Директор Еврейского комитета Украины Эдуард Долинский пишет:

"Правнучка нацистского коллаборанта - офицера дивизии СС «Галичина» Мыхайла Крата написала о том, как она в Одессе защищала от евреев украинскую землю и море. Ирма Крат мирно загорала на пляже и тут вечером ей сообщили, чтобы «украинцы убирались, потому что еврейская община арендовала этот пляж и теперь загорать и купаться в море будут только евреи. Все украинцы собрали свои манатки и быстро переместились на другую сторону пляжа». Читать дальше...

Пора вернуть миру русский долг, бессмысленный и беспощадный

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Sergey Kovalev/Globallookpress

10 сентября новостные ленты взорвались торжеством: «У России больше нет чистого государственного долга». Сам этот факт, безусловно, приятен, но улучшит ли он жизнь простого русского человека?

Автор:
Мельников Михаил

Давайте поймём, что произошло, чему, собственно, следует радоваться.

Долг у России, конечно же, есть. Смысл новости в том, что страна может отдать его без реструктуризации, то есть не влезая в другие долги. Накопленных... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в России и мире
Москва

Путин уточнил у Беглова причины снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Иоганн Себастьян Бах

Новая программа пианиста Сергея Арцибашева: Бах, Моцарт, Шуберт



Москва

Директора структуры «Росатома» арестовали на два месяца по делу о взяточничестве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net