123ru.net
Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ»
Сентябрь
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
20
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости за 01.09.2019

Как далеко зайдут ухаживания Болтона за Лукашенко

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Петр Акопов

В четверг Джон Болтон посетит Минск. Визит беспрецедентный – последний раз американский политик такого уровня приезжал в Белоруссию четверть века назад, еще до избрания Лукашенко президентом. Эта поездка советника президента США вполне объяснима – последний год Вашингтон и Минск взяли курс на восстановление практически замороженных отношений. Угрожает ли это российским интересам?

Предстоящий визит в Белоруссию советника президента США по национальной безопасности Джона Болтона официально пока не подтверждают... Читать дальше...

"Какая-то шавка в США злобно пролаяла": Русские подняли затонувшую ядерную ракету и погубили своих?

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: globallookpress.com

Русские подняли затонувшую ядерную ракету и погубили своих - именно такая версия тиражируется американским CNBC в очередном разборе трагедии под Северодвинском. Российская сторона придерживается известной позиции: вбросы не стоят ничего. Более того, Игорь Коротченко, например, настаивает, что Москве не следует обращать внимания на заявления, "где какая-то шавка в США злобно пролаяла".

Взрыв под Северодвинском произошел при подъеме затонувшей ядерной ракеты... Читать дальше...

«Прости нас, Юра»: в России у хранителей мечты отняли будущее ради выгоды

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Вначале новости. За дымом лесных пожаров и псевдосенсациями типа «в России прокомментировали заявление украинского политика» это пока не очень заметно, но над медиапространством Земли, кажется, встает заря новой космической гонки. Причем с упором на Луну.

Читать дальше...



Венедиктов откопал «крота» в Кремле?

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Пока спецслужбы ищут «кротов» в администрации Президента, «неполживая совесть народа», главный редактор радио «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов в интервью Юлии Доренко признался, что получает из АП справки, которые пишутся для Совета безопасности РФ, а так же периодически выпивает с представителями высших эшелонов власти. Реакция последовала незамедлительно: вчера на президентском сайте появилась информация об увольнении начальника Управления информационного и документационного обеспечения Президента РФ Сергея Осипова. Читать дальше...

Модернизация ЗРК Patriot по проекту PDB8

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Почти 25 лет назад в армии США началось внедрение зенитных ракетных комплексов Patriot PAC-3. От предыдущих образцов семейства этот ЗРК отличался рядом новых компонентов и соответствующими возможностями. В недавнем прошлом была выполнена программа модернизации MSE. Теперь ведутся работы по проекту обновления PBD8 (Post-Deployment Build 8), и модернизацию уже прошло почти две трети строевых ЗРК.

Читать дальше...

Эпоха абсурда. США в поисках расового совершенства

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Законные основания


Упоминаемый в первой части повествования Гарри Лафлин был в начале XX века инициатором евгенической стерилизации всех лиц, являющихся потенциальными родителями социально неадекватного потомства. При этом Лафлин был очень категоричен – никакого разделения по полу, возрасту, типу личности, брачному состоянию, расе или уровню дохода не было. Что же Лафлин подразумевал под термином «социально неадекватная личность»? Здесь псевдоученый развил целую псевдонаучную теорию о том... Читать дальше...

Вариант "РСЗО" из РПГ-7 – некоторые аспекты появления и использования

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

В социальных сетях появились фотографии легкой установки с претензией на РСЗО. Особенностью этого комплекса стало то, что его основой стали противотанковые гранатометы РПГ-7. «Военное обозрение» решило изучить причины появления установки и ее аналогов, а также то, где и при каких обстоятельствах они появлялись. 

Читать дальше...



Очередная утечка больших данных: сведения о большинстве сотрудников РЖД попали в сеть

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Единые реестры населения, сводные федеральные базы данных, представляющие собой подробные цифровые досье на всех россиян, несут в себе огромную опасность. Никакой суперзащиты от хакеров и внутренних утечек (человеческий фактор) в рамках «цифровой экономики» просто не существует. Очередное тому доказательство – недавний слив в интернет персональных данных 703 тыс. сотрудников РЖД. Согласно отчету по РСБУ за первое полугодие 2019 г., списочная численность всех работников госкорпорации составила 732 тыс. Читать дальше...

Санаторий по имени Шушенское

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Шилка и Нерчинск не страшны теперь,

Горная стража меня не поймала.
В дебрях не тронул прожорливый зверь,
Пуля стрелка миновала.

«Славное море — священный Байкал». Русский романс на стихи сибирского поэта Д. П. Давыдова



Царь у нас был добрый


Сибирская ссылка вождей революции. Что ж, им, то есть нашим вождям революции, и впрямь было за что люто ненавидеть царскую власть. Ведь она их ловила и отправляла в ссылку. Причем в ссылках они побывали все — и даже не по одному разу. Читать дальше...

«Буревестник» в зарубежной прессе. Оружие судного дня или фейк?

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

С весны прошлого года зарубежная пресса проявляет большой интерес к перспективному проекту крылатой ракеты «Буревестник». В последние дни наблюдается новый вал публикаций на эту тему, связанный с недавними событиями на одном из российских полигонов. Аварию с изделием атомной промышленности достаточно быстро связали с проектом «Буревестник», что дало повод для нового обсуждения перспективной ракеты. Естественно, высказываются самые разные идеи и мнения.

Читать дальше...

От кровавой драки до "раскола": Громкий протест в Москве обернулся полным провалом - фото, видео

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Царьград

Полиция насчитала около 750 участников несогласованной акции в Москве. Участники успели расколоться на два лагеря и даже подраться. Ни одного человека не задержали. Фото и видео с места событий в материалах Царьграда.

В несогласованной акции в центре Москвы в субботу, 31 августа, принимают участие около 750 человек, сообщили в пресс-службе столичной полиции. Довольно слабый результат по сравнению с предыдущими "субботними" митингами оппозиции.

"Мирный" протест

... Читать дальше...

Первое испытание советской атомной бомбы

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

29 августа 1949 года, ровно 70 лет назад, было проведено первое испытание советской атомной бомбы. Ядерное оружие стало для нашей страны настоящим щитом, и до сих пор обладание им является одним из ключевых аргументов в противостоянии с враждебными державами. 

Читать дальше...

Грузинский блокпост вынудил Южную Осетию начать гуманитарную операцию на границе

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: globallookpress.com

Погранслужба Южной Осетии ведёт в окрестностях приграничного села Уиста (Цнелис) "гуманитарную операцию". Поводом стало обострение ситуации после выставления полицейского блокпоста Грузией. Характер операции не уточняется.

Как сообщил в пятницу Комитет госбезопасности республики, к такому решению привели провокационные действия Грузии на участке югоосетино-грузинской границы в Знаурском районе. По решению верховного главнокомандующего республики Анатолия... Читать дальше...

Москва продолжает помогать Киеву воевать с Донбассом

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 



Почти половина военных закупок украинские каратели осуществляют в нашей стране

40 процентов импорта комплектующих для нужд украинской армии по-прежнему осуществляется из России, Украина до сих пор не нашла, чем их заменить. С таим заявлением, как сообщают украинские СМИ, выступила избранный депутат от партии украинского президента «Слуга народа» Анна Коваленко.

«Сегодня „Укроборонпром“ решил вопрос импортозамещения для 60 процентов деталей, для остальных 40 процентов до сих пор не нашли замену», — заявила она. Читать дальше...

Деньги не пахнут? – Кто спонсирует российских либералов

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Российская либеральная тусовка на каждом углу кричит о своей «независимости». Но на самом деле они – самые зависимые. Причем зависят они от разной швали: от белорусских националистов до криминальных элементов.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Гречка

Анастасии Ивановой из Олекминска, которой муж отрезал ухо и нос, нужна ваша помощь



Москва

Похищенный кредит пересчитали в сроки // Вынесен приговор группировке ритейлеров

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net