123ru.net
Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ»
Сентябрь
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
20
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости за 07.09.2019

Ноктюрн о Конспирологии - 2

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

/ Этот материал - важное дополнение к предыдущей статье "Ноктюрн о Конспирологии", поэтому если вы читаете мой материал впервые - рекомендую начать с первой части / 

Читать дальше...

Россиянка, уехавшая в Нидерланды: Я попала в страну геев и наркоманов

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Сибирячка Гузель переехала в Голландию так как ее молодому человеку предложили там работу. Девушке пришлось привыкать к новой жизни и полностью менять свои представления о правилах приличия, сообщает Лента.ру

Читать дальше...



Турецкая экспансия в Грузии: исламизация не за горами

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Бывший премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе, который ушел в отставку 2 сентября, ранее, во время празднования народного грузинского праздника Дидгороба 12 августа, громогласно сообщил всем присутствующим, что «Дидгорская битва продолжается для каждого из грузин». В 1121 году грузинский царь Давид Агмашенебели в Дидгори одержал победу над армией турок-сельджуков, что привело к последующему освобождению будущей столицы — Тбилиси, а также к всеобщему объединению Грузии.

Читать дальше...

«Федор» в космосе. Простые опыты и большое будущее

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

27 августа к Международной космической станции пристыковался корабль «Союз МС-14» с особой полезной нагрузкой на борту. В этот раз пилотируемый космический корабль вез не людей, а технику особого рода. В кабине разместились человекообразный многоцелевой робот Skybot F-850 / FEDOR и вспомогательная аппаратура для него. В настоящее время экипаж МКС проводит первые проверки нового комплекса и готовится к решению более сложных задач.

Читать дальше...

Вызов для новых депутатов: Высотки взамен Лосиного острова

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Дмитрий Серебряков/ТАСС

8 сентября состоятся выборы депутатов Мосгордумы. Новому созыву в наследство достанется множество нерешённых проблем. Одна из наиболее острых – экологическая ситуация в столице и планы по частичной вырубке парков под застройку, включая заповедник Лосиный остров. Царьград опросил кандидатов и узнал, как они будут решать эту проблему

Автор:
Кучер Егор

Было бы неверным утверждать, что экологические проблемы Москвы являются уникальными. В той... Читать дальше...

Возвращение "тоннельных крыс". Зачем Пентагон готовится воевать под землей

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Андрей Коц

Американцы собрались воевать под землей. На днях Управление перспективных проектов Минобороны США (DARPA) разместило на сайте госзакупок заявку на просторные подземные помещения. Как говорится в документе, умение вести боевые действия в тоннелях городской и промышленной инфраструктуры или природных пещерах все важнее для обеспечения глобальной безопасности. О том, почему Пентагон решил уйти под землю, — в материале РИА Новости.

Война в мегаполисах

В заявке отмечается... Читать дальше...

Как генерал Кауфман разбил бухарцев на Зерабулакских высотах

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Решающая битва эпохи покорения Россией Средней Азии произошла 14 июня 1868 года (по новому стилю) на Зерабулакских песчаных холмах между Бухарой и Самаркандом. Отряд русского генерал-адъютанта Константина Кауфмана, численностью 2000 пехотинцев и казаков, наголову разгромил 35-тысячное войско бухарского эмира Музаффара. Потери сторон составили 63 и около 3500 человек соответственно.

Читать дальше...



Су-47 "Беркут" - единственный на Земле [ПОДСЛУШАНО ПЕНТАГОН]

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Отдел экспериментальных разработок Пентагона состоит из людей, являющимися профессионалами в своих областях. Каждый из них попал туда после тщательных тестов и проверок. Это совсем не удивительно, ведь Министерство обороны США старательно подходит к отбору кадров, по крайней мере, в научных областях.

Читать дальше...

Евпраксия Всеволодовна - внучка Ярослава Мудрого, поплатившаяся за редкую красоту и любовь императора

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

До конца 15 века русские князья активно брали в жены принцесс из европейских королевских домов, а их дочери стали королевами многих государств Западной Европы.

Читать дальше...

Чем оккупация отличается от освобождения

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Павел Шипилин

9 сентября в Российском культурном центре в Софии откроется выставка «75 лет освобождения Восточной Европы от нацизма». Цель экспозиции — ознакомить болгарскую общественность с архивными данными из фондохранилищ РФ, ведь многие материалы ранее были неизвестны либо засекречены. МИД Болгарии, узнав об этом, казалось бы, полезном мероприятии, вчера выступил с резким заявлением.

Вот что сказано на сайте болгарского дипломатического ведомства:

«Не отрицая вклада СССР в разгром нацизма в Европе... Читать дальше...

Обед под огнем

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Мы продолжаем рассматривать довольствие русского пехотного полка в годы Первой мировой войны на основе воспоминаний офицера-фронтовика В. Панова (Довольствие полка на войне).

Читать дальше...

Китай и Пакистан расправятся с афганской агентурой ЦРУ после вывода американских войск

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Резня агентурной сети ЦРУ в Афганистане, возможно, начнется еще до того, как последний американский морской пехотинец покинет авиабазу Баграм, отмечает собеседник ИА «Реалист»

Читать дальше...

Эстонский отряд противостояния "зеленым человечкам" [ПОДСЛУШАНО ПЕНТАГОН]

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Арлингтон, 7 сентября. Субботнее утро в Пентагоне выдалось достаточно спокойным. Полковник Смит приехал на службу, чтобы решить некоторые рабочие моменты. Он практически уладил все дела и сел за стол с чашкой свежезаваренного кофе.

Читать дальше...

Вклад в боеспособность ВКС. Су-25СМ3 в ходе модернизации

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Самолеты-штурмовики Су-25 «Грач» остаются актуальными и способны внести свой вклад в боеспособность ВКС. Однако для получения желаемых результатов требуется их модернизация. Сейчас отечественные предприятия выполняют ремонт и обновление таких самолетов по новому проекту Су-25СМ3, также известному под прозвищем «Суперграч». Порядка 20 машин уже модернизированы и переданы войскам, и в ближайшие месяцы армии передадут новые образцы.

Читать дальше...

США капитулируют перед талибами

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: zef art / Shutterstock.com

В США ещё идут горячие споры относительно предварительного соглашения с Талибаном* о выводе американских войск из Афганистана. Но чем бы всё ни разрешилось, результат уже неизбежен: Америка капитулирует

Автор:
Покровский Александр

Информация о результатах переговоров между США и запрещённым в России афганским движением Талибан* приходит не то что смутная или противоречивая… Напротив, судя по развернувшимся в Америке дискуссиям в политическом истеблишменте... Читать дальше...

Экипаж самолета ВВС США случайно произвел запуск ракеты над Аризоной

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

В пятницу стало известно о случайном выпуске ракеты, который произошел во время учебного полета на самолете A-10 Thunderbolt II. Она упала в пустыне на расстоянии 100 километров от населенного пункта Тусон, расположенного в штате Аризона. Данное сообщение поступило от телевизионной компании CNN. В нем она ссылается на информацию, полученную из базы ВВС Дэвис-Монтан.

Читать дальше...

Запад хочет повесить на Россию выплаты: Премьер Малайзии объяснил, почему не верит "доказательствам" по MH17

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: globallookpress.com

Премьер-министр Малайзии Махатхир Мохамад объяснил, почему он не верит "доказательствам", которые предъявлены официальным следствием по делу о крушении рейса MH17. Запад всего лишь хочет повесить на Россию страховые выплаты и не заинтересован в поиске правды, настаивает он.

Официальное следствие по делу о гибели Boeing в небе над Донбассом в 2014 году потакает тем, кто был признан пострадавшими, — родственникам погибших пассажиров, уверен премьер-министр Малайзии Махатхир Мохамад. Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Брановицкий

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.





Персональные новости
Эвелина Блёданс

Звезды шоу-бизнеса Эвелина Бледанс, Костя Дзю, Катя Лель, Катя Гордон примут участие в церемонии награждения премии «PERSONO года 2024»





Как Сталин не позволил Японии напасть на СССР вместе с Гитлером. Часть вторая

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Развязанная Японией в декабре 1941 г. война против США и Великобритании не исключала возможности нападения японской армии на Советский Союз. И это было связано не столько с ближайшими планами Японии, руководство которой осознавало все тяготы и сложности ведения войны фактически на три фронта — в Китае, против англо-американских войск и против Советского Союза, сколько с ужесточившимися требованиями Гитлера и его генералов как можно скорее добиться нападения Японии на СССР с Востока.

Читать дальше...

Самолет vs птицы – фатальное противостояние

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Bird strike


В мировой авиации термином «bird strike» обозначают столкновение воздушного судна с птицей, что часто является чрезвычайным происшествием. Вот пример из истории отечественной военной авиации. 1 апреля 1977 года самолет МиГ-15 УТИ, пилотируемый полковником Н. Н. Григоруковым и майором Г. А. Торбовым взлетел с бетонки аэродрома Фалькенберг (ГДР) для разведки погоды. Через несколько минут после взлета на высоте 120 метров голубь-горлица пробила фонарь кабины и выбила правый глаз Н. Читать дальше...

Зачем США тренируют спецназ в 150 км от Петербурга?

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

США в очередной раз напомнили, зачем России необходимо влияние на постсоветском пространстве и сильная армия. Как рассказала эстонская журналистка Анна Пихл, изучающая статьи военного бюджета США, в Эстонии располагается секретное американское диверсионное подразделение, состоящее из бойцов, аналогичных тем, которые захватывали бывшего «террориста №1 в Мире» (и по совместительству офицера ЦРУ) Усаму бен Ладена. Самое интересное в этом «расследовании» не сам факт выявления учебного центра (таких баз в Европе немало)... Читать дальше...

Новейший российский электродвигатель большой мощности станет недосягаемым для США

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Пятничный вечер снова для сотрудников Пентагона снова выдался не самым легким. Все потому, что до начальства дошло сообщение об очередном успехе российских разработчиков на поприще авиационных технологий.

Читать дальше...

Ваша пенсия. Получить нельзя накопить

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Возраст повышенного риска


На днях Минэкономики сделало ряд предложений по усовершенствованию системы пенсионных накоплений. Сами по себе они не носят обязательного характера, и это можно рассматривать скорее как преимущество, чем как недостаток. В самих механизмах, которые подробно разбирать пока не имеет смысла, к сожалению, не заложены стимулы к тому, чтобы работодатель повышал «белые» зарплаты. Нет и намёка на какую-то дополнительную заинтересованность их в том, чтобы принимать на работу сотрудников старшего возраста. Читать дальше...

Победа над Японией: операция на Шумшу переломила ход освобождения Курил

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Алексей Суконкин

Победоносная операция Советской Армии на Шумшу переломила ход окончания Второй мировой войны. Японское командование было потрясено нашими войсками — ни на одном другом острове Курильской гряды в процессе их освобождения частями Советской Армии в боях не погиб ни один военнослужащий СССР. Японские части безоговорочно сдавались в плен, как только на очередной остров ступала нога советского десантника.

В августе 1945 года Советская армия, имевшая богатейший опыт проведения стратегических наступательных операций... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Пункты проката спортинвентаря откроются в парках Москвы 1 мая


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Стас Пьеха

«В чем угодно, только не в красных стрингах!» Стас Пьеха рассказал о фотосессии на «Фабрике звезд» в шоу «УТРО. ТНТ»



Москва

Спартакиада сотрудников противопожарной службы прошла в Шатуре

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net