Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Русская Семерка»
Сентябрь
2019

Новости за 22.09.2019

Василий Рябов: какой подвиг совершил герой русско-японской войны

«Русская Семерка» 

История русской разведки – одна из самых удивительных в мире. Описание специальных операций проведенных ее представителями не перестает удивлять историков и давать сюжеты для многочисленных остросюжетных романов и кинолент. Тем не менее, подвиг совершенный уроженцем Пензы Василием Рябовым поистине впечатляет. Во время Русско-Японской войны он, переодевшись китайцем, не узнанным сумел проникнуть на территорию расположения японских частей в Манчжурии.

Читать дальше...

Чем занимались «фрицы» в перерывах между боями

«Русская Семерка» 

Война состоит не только из боёв и походов, есть на ней место рутинным занятиям и простому человеческому общению. Вот эти аспекты Великой отечественной войны мы и рассмотрим сегодня

Читать дальше...

«Красные свадьбы»: когда в СССР запретили обручальные кольца

«Русская Семерка» 

Считается, что если человек не носит кольцо, значит, он либо свободен, либо пытается скрыть, что состоит в браке. Однако так было не всегда. Например, в 1930-х годах в Советском Союзе мало у кого вообще можно было увидеть на пальце обручальное кольцо – его ношение воспринималось как «буржуазный пережиток».

Читать дальше...



Почему православные чеченцы стали мусульманами

«Русская Семерка» 

Кавказ стал одним из первых регионов Земли, который был охвачен проповедью учения Христа. Здесь раньше, чем где бы то ни было, христианство утверждается в качестве государственной религии. В 314 (или 301) году при царе Тиридате III становится христианской Армения, в 337-м – Иверия (Восточная Грузия) при царе Мириане III. После 371 г. крестится Урнайр, царь Кавказской Албании.

Читать дальше...

Какие народы России исчезли при СССР

«Русская Семерка» 

Материалы первой всесоюзной переписи населения 1926 года, более ранней всероссийской переписи 1897 года, а также дореволюционные этнографические исследования отражали существенно большее количество народностей, чем позднейшие всесоюзные переписи 1970 и 1979 годов.

Читать дальше...

Самые страшные преступления казаков-карателей в Европе

«Русская Семерка» 

На стороне Гитлера в Великой отечественной войне воевало до 80 тысяч казаков, которые в подавляющем большинстве были советскими людьми и только малая часть из белых эмигрантов. Немцы чаще всего размещали казачьи подразделения в странах Восточной Европы и на Балканах, где они использовались для борьбы с партизанами, карательных и полицейских функций.

Читать дальше...

Страшная статистика Сталинграда: сколько часов жил пехотинец

«Русская Семерка» 

Вокруг рвутся взрывы снарядов, свистят пули и осколки. Танки рвутся вперед, следом за ними, прикрываясь броней, наступает пехота, а в небе бьется авиация. Во время сражения продолжительность жизни на поле боя измеряется минутами и секундами, а все решает случай - кто-то остается жив, пройдя сквозь огонь и пламя, а кто-то погибает, от шального выстрела.

Читать дальше...

Тайна исчезновения крымских тавров

«Русская Семерка» 

Об этом загадочном народе, давшем Крыму первое античное название – Таврика или Таврида – говорят и пишут с древнейших времен и вплоть до наших дней. Кто-то видит в них коренных жителей Крыма, кто-то – мигрантов с Кавказа, а кто-то так вообще записывает их в предки современных крымских татар. До сих пор ведется дискуссия о принадлежности к таврам так называемой «кизил-кобинской археологической культуры», а знаменитые «таврские ящики» - древние каменные гробницы тавров – можно найти практически в любой точке горного Крыма. Читать дальше...

Автомат ППШ: как стрелял «Калашников» Великой Отечественной

«Русская Семерка» 

Ремяка, железяка, деревяка. Именно так его прозвали фронтовики на Великой отечественной войне. И это было не пренебрежение, наоборот – уважение за простое и безотказное устройство, позволяющее выполнять боевую работу в любых условиях.[С-BLOCK]

Читать дальше...

Есть ли у человека шанс выжить при заражении бешенством

«Русская Семерка» 

Бешенство — инфекционное заболевание, которое провоцирует вирус Neuroryctes rabid. Он поражает нервную систему, вызывает энцефалит мозга. Заразиться бешенством можно от больного животного. Для этого необязательно быть укушенным - достаточно, чтобы зверь лизнул поврежденную кожу, например, оцарапанную руку.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Результаты забега на 5 км на Московском полумарафоне. Аплачкина и Голоктионов установили рекорды соревнований


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Песков: возможное изъятие активов РФ будет солидным гвоздем в гроб западной экономики


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи



Москва

Приложение "Память": дистанционно ухаживайте за могилами, ремонтируйте и возлагайте цветы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net