Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Русская Семерка»
Сентябрь
2019

Новости за 16.09.2019

Какой средний срок службы был на фронте в штрафных ротах

«Русская Семерка» 

Первым тему штрафников в СССР поднял Владимир Высоцкий в 1964 году песней «Штрафные батальоны» . В Советском Союзе тема не была под запретом, но находилась на периферии исторической науки, искусства и общественного внимания. Перестройка обострила интерес, а сейчас есть мощное «движение», приписывающее штрафникам ключевую роль в Великой отечественной войне. Пр и этом сторонники этой теории считают, что штрафников советское командование не только не жалело, но и специально устраивало им «кровавую баню». Читать дальше...

Ампуломет и другое саме экзотическое оружие Второй мировой

«Русская Семерка» 

На войне оружейное и техническое превосходство превыше всего. Но иногда погоня за первенством оборачивается странными гибридами и моделями. Например, миномет-лопатой или ампулометом.

Читать дальше...

«Друзья Германии»: как диверсанты Гитлера воевали в СССР

«Русская Семерка» 

«Браденбургеры» были членами особого подразделения германского спецназа во 2-й Мировой войне и принимали участие в тайных операциях по всей Восточной Европе, в Южной Африке, Афганистане, на Ближнем Востоке и на Кавказе. Они, как правило, состояли из коллаборационистов или этнических немцев, граждан иностранных государств, где применялись эти коммандос. Вначале они служили как стройбат Абвера, в конце войны – стали отдельной дивизией.

Читать дальше...



Поляки, белорусы и русские: какой народ считается самым славянским

«Русская Семерка» 

Славянские страны, зажатые между Востоком и Западом, были (и остаются) полем боя и зоной экспансии. Из-за такого невыгодного положения славяне часто смешивались с другими народами. Но некоторых это коснулось в большей мере, другие же смогли этого избежать. Рассказываем, какие народы славянские народы на сегодняшний день наиболее самобытные и чистокровные.

Читать дальше...

Сколько русских жило на Аляске до 1867 года

«Русская Семерка» 

Российские поселенцы находились на Аляске чуть более столетия, вовлекая в свою хозяйственную деятельность и местное население. Однако несмотря на энтузиазм колонистов жители этих отдаленных земель так и не смогли с ними по-настоящему сблизиться.

Читать дальше...

Почему на Руси вдовам и разведённым нельзя было присутствовать на свадьбе

«Русская Семерка» 

Свадьба была и остается особым событием в жизни любой пары. Раньше венчание и свадебный пир проходили в точном соответствии с многочисленными традициями и обрядами, нарушение которых не сулило молодым ничего хорошего. Многие из этих примет живы до сих пор.

Читать дальше...

Каким стал бы СССР, если бы Ленин дожил до 70 лет

«Русская Семерка» 

Как известно, история не знает сослагательного наклонения, но исторический анализ без него немыслим. Гадания такого рода, связанные с Лениным, особенно распространились в начале «перестройки». Тогда они были связаны с разоблачениями злодеяний Сталина. В них обычно «добрый» Ленин противопоставлялся «злому» Сталину.[С-BLOCK]

Читать дальше...

«Засланный казачок»: кому было выгодно восстание Ивана Болотникова

«Русская Семерка» 

До того как возглавить казацко-крестьянское восстание Иван Исаевич Болотников успел повоевать в донских степях, побыть гребцом на турецкой галере и даже пожить в Венеции. Такая биография заставила историков задуматься, а кем на самом деле был один из воевод Лжедмитрия.[С-BLOCK]

Читать дальше...

Что в СССР искала секретная организация Гитлера «Аненербе»

«Русская Семерка» 

Гитлер, как известно, был «повёрнут» на разных лженаучных и мистических теориях, при этом одержим древнегерманской мифологией. Под стать ему были и некоторые его соратники, вроде вождя СС Гиммлера. Иногда их увлечения даже определяли собой то или иное решение в военной стратегии.

Читать дальше...

Национальная народная армия: какие бывшие немецкие офицеры Гитлера стали командовать войсками ГДР

«Русская Семерка» 

Вскоре после войны в Германской Демократической Республике возникла необходимость создания собственных вооруженных сил. Советские власти решили, что бывшие офицеры вермахта смогут сыграть в этом положительную роль.

Читать дальше...

Самые известные побеги военных лётчиков из СССР

«Русская Семерка» 

Для большинства граждан СССР побег за рубеж был проблематичен уже потому, что границы тщательно охранялись. Однако была категория людей, для которой пограничные заставы не были помехой – авиаторы. Каким образом и почему советские лётчики покидали родину и чем это для них закончилось?

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Пушной

Кировчанин обыграл телеведущего Александра Пушного и получил деньги



Москва

Приложение "Память": дистанционно ухаживайте за могилами, ремонтируйте и возлагайте цветы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net