Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Русская Семерка»
Сентябрь
2019

Новости за 07.09.2019

Почему Сталин восстановил в должности предателя генерала Лукина

«Русская Семерка» 

Генерал-лейтенант Михаил Фёдорович Лукин (1892-1970) тяжело раненный попал в плен к немцам. После освобождения проходил, как все бывшие пленные, проверку органами НКВД, по окончании которой был восстановлен в воинском звании. Этим судьба генерала Лукина отличалась от участи некоторых других пленных военачальников Красной Армии – например, генерал-майора Павла Понеделина. Это тем более удивительно, что в распоряжении органов НКВД имелись сведения, что в плену Лукин сотрудничал с немцами.[С-BLOCK]

Читать дальше...

Кто ликвидировал главного нацистского палача Рейнхарда Гейдриха

«Русская Семерка» 

Сегодня Рейнхарда Гейдриха называют не иначе как главным палачом Третьего рейха. Именно Гейдрих внёс огромный вклад не только в политику уничтожения евреев, он лично боролся с внутренними врагами фашистского режима. Однако успешная карьера обергруппенфюрера СС оказалась недолгой. Летом 1942 года в Праге на него было совершено покушение.

Читать дальше...

Станислав Курилов: что случилось с самым дерзким беглецом из СССР

«Русская Семерка» 

Станислава Курилова можно смело назвать одним из самых отчаянных советских перебежчиков. Почти за трое суток Курилову удалось вплавь преодолеть расстояние в сотню километров. Океанограф осуществил свою мечту, перебравшись за границу. Вот только вода, с которой Курилов всегда был на ты, в конце концов его и погубила.

Читать дальше...



«Ванька-бандит»: на что способен партизан-одиночка

«Русская Семерка» 

По данным некоторых современных историков, гитлеровцы в 1943 году вынуждены были расширить спектр мер, принимаемых к партизанам – вследствие того, что немцы к тому времени уже поняли, что одной только силой с народными мстителями не справиться, они решили использовать не только карательные меры, но и другие, менее радикальные способы снижения эффективности этого движения.

Читать дальше...

Александр Панкратов: герой-политрук, первым совершивший подвиг Матросова

«Русская Семерка» 

Всем известен подвиг Александра Матросова, который тот совершил в 1943 году, накрыв своим телом дзот противника. Однако на самом деле таких, как Матросов, были десятки до и сотни после. А первым в этом списке должно стоять имя тезки знаменитого героя Александра Панкратова.

Читать дальше...

Какое обмундирование русских солдат мечтали заполучить солдаты вермахта

«Русская Семерка» 

Экипированные под стать погодным условиям бойцы Красной армии лучше переносили тяготы первой военный зимы, подорвавшей боевой дух нацистов.
Производившаяся в швейных мастерских модного дизайнера одежды Хуго Босса военная форма нацистов была изготовлена из качественного сукна с использованием более сложного покроя, нежели обмундирование советских солдат, которое вызывало смех противника ровно до наступления первых серьёзных русских морозов.

Читать дальше...

Какие солдаты лучше питались на Великой Отечественной: русские или немцы

«Русская Семерка» 

Правильное и регулярное питание в бою - фактор боеспособности. Голодный, отощавший солдат быстро теряет боевой дух и силы, что ведёт к поражению. Обе сражающиеся стороны уделяли должное внимание продовольственному снабжению своих войск. Заглянем же и мы в солдатские котелки!

Читать дальше...

Православные против католиков: что было поводом к Крымской войне

«Русская Семерка» 

Основными причинами Крымской войны 1853—1856 годов было столкновение политических интересов России, Британии, Австрии, Франции и Турции на Ближнем Востоке и Балканах. Однако поводом к началу конфликта стала драка православных и католиков, случившаяся в Вифлееме.

Читать дальше...

Какое русское оружие считают лучшим в мире

«Русская Семерка» 

Сегодня российская армия - одна из сильнейших в мире. Ее мощь составляют профессиональные военные, имеющие отличный уровень специальной подготовки и новейшие стратегические виды оружия. Уже сейчас в арсенале Вооруженных сил России имеются современные эффективные виды боевых орудий, но новейшие разработки, которые в ближайшее время поступят на вооружение, поражают своими техническими и тактическими характеристиками. Большинство из них не имеют аналогов.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала



Москва

С 28 апреля по 1 мая в парках Москвы пройдёт яркая праздничная программа

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net