Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Русская Семерка»
Сентябрь
2019

Новости за 11.09.2019

5 медалей «За отвагу»: сколько «фрицев» уничтожил миномётчик Степан Зольников

«Русская Семерка» 

Число «5» для Степана Зольникова было знаковым: 5 медалей «За отвагу» и еще столько же – за мирные заслуги: доктор Зольников стал обладателем 5 медалей ВДНХ СССХ (из них две золотые) за сенсационные достижения в медицинском приборостроении.

Читать дальше...

Москва и другие слова, которые пришли в русский язык от финно-угров

«Русская Семерка» 

Мы — не только славяне

Ни для кого не секрет, что русский народ — не полностью славянский. В нас течет кровь и финно-угорских, и балтийских племен. Порой русских, пытаются оскорбить этим: например в риторике украинских националистов есть распространенный тезис, что русские, мол, не славяне, а «мошканцы узкоглазые». Отчасти это так, но для любого здравомыслящего человека такие вещи не могут быть оскорбительными. Богатство нашей страны в ее многонациональности, а богатство русского народа — в его разнообразной генетике. Читать дальше...

В каких странах создали концлагеря во время Первой мировой

«Русская Семерка» 

Концентрационные лагеря, которые сегодня ассоциируются с фабриками смерти Третьего Рейха и советским Гулагом, на самом деле были изобретены задолго до Второй мировой войны.

Читать дальше...



Что сделала русская водка с армией Наполеона в России

«Русская Семерка» 

«…Говорят умней они…

Но что слышишь от любого?

Жомини да Жомини…

А об водке – ни полслова!»

Так сетовал в 1817 году Денис Давыдов на молодых гусар, вспоминая своих «друзей минувших лет», «собутыльников седых», прославляя их способность лихо пьянствовать на биваке вечером, а наутро просыпаться как ни в чём не бывало.

Причём тут Жомини

Жомини, упомянутый в «Песне старого гусара», это Антуан Анри Жомини, французский генерал, швейцарец по происхождению. При... Читать дальше...

Арктида: где появились древние арийцы

«Русская Семерка» 

Время от времени появляются публикации и целые книги, в которых утверждается, что индоевропейские народы и даже чуть ли не вся белая раса ведут своё происхождение с некоей земли, располагавшейся около Северного полюса, а потом затопленной океаном. Ей придумали название Арктида.

Читать дальше...

Удмурты и другие народы России, которые больше всего любят баню

«Русская Семерка» 

Согласно исследованиям проведённым фондом «Общественное мнение», Российская Федерация принадлежат к числу стран мира с наиболее чистоплотным населением. Но среди народов, живущих на её огромной территории, есть те, кто в силу разных причин вынуждены пренебрегать гигиеническими нормами, и те, кто моется чаще остальных.

Читать дальше...

«Зачёс справа налево»: почему Гитлер носил именно такую причёску

«Русская Семерка» 

Предпочтения в выборе формы причёски у мужской половины Советского Союза на протяжении десятилетий существования СССР складывались с оглядкой на западную идеологию. Знаменитая гитлеровская чёлка, зачёсанная налево, на долгие годы стала табу среди советских граждан, ибо такой способ укладки волос сам по себе был вызовом и мог свидетельствовать о симпатии к фашистам.

Читать дальше...

Почему Лермонтов стал культовым поэтом на Кавказе

«Русская Семерка» 

«Как сладкую песню отчизны моей, люблю я Кавказ», - писал юный Лермонтов в 1830 году. Неслучайно в отечественном литературоведении за Лермонтовым закрепился эпитет «певец Кавказа» - ведь именно с этими местами связана значительная часть жизни поэта.

Читать дальше...

11 сентября 2001 года: сколько на самом деле башен было разрушено

«Русская Семерка» 

Трагедия 11 сентября 2001 года ужаснула мир. Сегодня конспирологи задаются вопросом: куда пропало более 1000 тел жертв теракта, находившихся в тот момент в зданиях Всемирного торгового центра в Нью-Йорке?

Читать дальше...

Какие русские имели несколько жён

«Русская Семерка» 

Считается, что многоженство (полигамия) характерно только для стран, где исповедуют ислам, и что у европейских народов такого обычая никогда не было. Однако до принятия христианства у германцев, галлов, и у других народов Европы полигамные браки были нормальным явлением. И наши предки славяне тоже не были исключением.

Читать дальше...

Налёт США на Токио: самая страшная бомбардировка в истории

«Русская Семерка» 

В начале августа 1945 года вооруженные силы США сбросили на Хиросиму и Нагасаки атомные бомбы. В результате трагедии погибли сотни тысяч человек. Но почему именно эти 2 японских города стали целями американских военных, а не, скажем, столица страны Токио?

Читать дальше...

«Уральские дьяволы»: главные подвиги лыжного спецназа Красной Армии

«Русская Семерка» 

Лыжи регулярно используются в военном деле еще с XI века. В Красной армии их оценили по достоинству во время Зимней войны с Финляндией в 1939—1940 гг.: тогда появились первые батальоны и бригады лыжников. Сами финны, лыжи использовавшие поголовно, подавали пример. В ходе Великой Отечественной войны красноармейцы массово встали на лыжню.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Труп мужчины найден в лесопарковой зоне в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Рэпер Джиган вызвал Тимати на поединок из-за шуток в свой адрес и проиграл



Москва

В Тверской области мужчину травмировал поезд

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net