Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Rail-Club.ru
Июль
2019

Новости за 10.07.2019



Болтовня и флейм • Ещё раз о транспортном кретинизме (нарочно не придумаешь)

Rail-Club.ru 

Там на весь участок всего одна слабенькая подстанция и поэтому по нему могут ездить только электропоезда. Всё остальное вынуждено коптить провода. Ибо электровозы тамошняя система электроснабжения уже не потянет.

Пригородное пассажирское сообщение • Re: Электропоезда Desiro "Ласточка" - пригород

Rail-Club.ru 

А в Штадлере о комфорте не подумали и написали 0,9, а четырех вагонный флирт так вообще свыше 1,1 Там конечно об удобстве не подумали ))).
Дело не в нехватке мощности, а нехватке либо сцепного веса (привет легкий вагон) или малое число обмоторенных осей. Кстати, почему Siemens не подумало о бюргерах Германии и Австрии. В описании на тамошние Desiro гордо указано "Starting accelerationup to 1.1 m/s^2" Там так же два моторных вагона на состав, но на один прицепной вагон меньше!

Уклон 40 ‰ это примерно 10тс. Читать дальше...

Предложения по изменению графика движения пассажирских поездов • Re: Москва - Юго-западная Карелия

Rail-Club.ru 

Icefer:
Разве что упороться и сделать маршрут чудово - ирса - мга - ладожский (отцепка) - волковская. Можно даже не выходя из трипа вместо с-пет-тов-вит проехать через цветочную, корпусный пост и броневую и сделать тарифную остановку в гатчине-варшавской. платформы вагонов на 8 хватит (стандартная длина таллинской группы - 1с, 1п, 1кш, 1р и 3 обычных купейных). Как-никак 100к населения, админцентр региона.

Читать дальше...

Болтовня и флейм • Электропоезда Desiro "Ласточка" как ПДС

Rail-Club.ru 

Товарищ Пегов и его организованная группировка совместно с господами "октябрятами" и суровыми Уральскими Локомотивами так и хотят под себя ну хоть чего нибудь ещё подмять . Уж очень они боятся что после пуска сраного МэЦэДэ три на Ленинградке их "нано-Ласточки", которыми сейчас упорно набивают депо Крюково, останутся не у дел . Впрочем, пока проект курирует связка ЦППК + ТМХ, никакие "Ласточки" там не появятся



Предложения по изменению графика движения пассажирских поездов • Москва - Юго-западная Карелия

Rail-Club.ru 

Господи, там всего один пассажирский поезд в сутки + пригородный дизель. Да и мать его ети что он ходит под тепловозом. Неужели на общем фоне это хоть какую-то погоду делает ?!

Пригородное пассажирское сообщение • Электропоезда Desiro "Ласточка" - пригород

Rail-Club.ru 

Вообще не понимаю зачем нужны эти мутные замедления и ускорения в стиле "сонный даун" и отчаянные рывки анусом на перегонах что-бы уложиться в заданное время хода ?! Это, кстати, очень хорошо заметно на маршрутах где Похабень ходит со всеми остановками (особенно если расстояние между соседними о.п. очень небольшое, как например на "центральной какашке"). Какой такой особенный "комфорт", недостижимый для отечественного ПС, при этом возникает - тайна великая есть ... Чем, например, метропоезд "Москва"... Читать дальше...

Болтовня и флейм • Re: Перспективы Витебского и Киевского вокзалов

Rail-Club.ru 

Возвращаясь к теме гибких поперечин. Сегодня увидел ещё одну на территории депо Ленинград-Московский-Пассажирский. Но эта маленькая, а вот на Витебском вокзале - большая! Всё же этот вокзал - просто кладезь железнодорожной истории. Хорошо, что размеры движения на нём небольшие и можно хорошо всё рассмотреть. Интересно: а зал ожидания для пассажиров дачных поездов откроют для обозрения? Пока туда только через окна можно заглянуть.

Болтовня и флейм • Re: Электропоезда Desiro "Ласточка" как ПДС

Rail-Club.ru 

«Уральские локомотивы» (СП Siemens и «Синара») собираются обеспечить МЦД своими «Ласточками». По крайней мере, о готовности участвовать в новом тендере на поставку поездов, СП уже объявило.

Над первыми двумя маршрутами МЦД-1 и МЦД-2 «Ласточки» в буквальном смысле – пролетели. По этим направлениям будут ходить «Иволги» производства главного конкурента компании Пумпянского – ТМХ.

Да и проект третьего диаметра – долгоиграющий, требует проектирования и капитального строительства. А значит... Читать дальше...

Пассажирские перевозки дальнего следования • Развитие инфраструктуры на Анапу и Тамань

Rail-Club.ru 

Это из за какого то лютого опоздания было. Для сокращения времени стоянки ЧС8 по Сухиничам не отцепляли а вместо этого сразу загнали в голову ЧС7, и в таком виде всё это приехало в Москву.

Пассажирские перевозки дальнего следования • Re: Программа лояльности ОАО ФПК с 01 июля 2012 года

Rail-Club.ru 

Мурзюша:
Дадут. 100 баллов дают за каждый опрос......



Нет, не начислили за опрос. Вместо этого на обращение в службу поддержки присылают такой вот ответ-издёвку:

Здравствуйте! Начисление баллов за прохождение опроса производится в течение первых 2х недель месяца, следующего за месяцем заполнения анкеты. Баллы начисляются только в случае указания номера счета РЖД Бонус при заполнении анкеты. Начисление баллов производится один раз за один опрос в течение месяца.

С Уважением, Игорь. Читать дальше...

Пассажирские перевозки дальнего следования • Re: Покупка билета на поезд через Интернет

Rail-Club.ru 

Komandor » 10-07-2019, 09:52:
Чеки постоянно теперь приходят
А проблем с покупкой чтоб идти в кассу небыло. Беру билеты несколько раз в неделю. Ну иногда висит. Но не долго и не часто.

Читать дальше...

Пассажирские перевозки дальнего следования • Re: ГРАФИК 2019/2020

Rail-Club.ru 

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, может есть у кого нибудь документ о продлении поезда 309/310 Екатеринбург - Новый Уренгой , до ст.Пермь, и передача поезда в ЛВЧ Пермь из Екатеринбурга? Распоряжение, или факсограмма?


Музыкальные новости
Певица

Певица Юлия Паршута стала новой гостьей шоу “Утро. ТНТ”





Персональные новости
ЦСКА

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни





Отчёты о поездках • Re: Поездки Белехова Сергея..., ну, в общем просто поездки на ж/д транспорте

Rail-Club.ru 

С июня 2000 года по декабрь 2006 года я неофициально работал подсобным рабочим в конторе ООО «Норд-Подшипник», где в основном из подшипникового хлама делал как бы новые подшипники . ну это не важно, один хрен там я давно не работаю, да и заметка не о той конторе. Но всё же стоит сказать, Прогулка по железнодорожному перегону Кола — Мурманск в мае 2006 года.

Пригородное пассажирское сообщение • Re: ОАО "Центральная пригородная пассажирская компания"

Rail-Club.ru 

v_gildenberg:

Ирина К: С александровским экспрессом на сайте РЖД может быть засада. Народ жалуется, что в последнюю неделю без объявления войны изменилась схема продажи:
"На сайте РЖД и в кассах дальнего следования в продажу поступает только 40% от общего числа билетов, а на некоторые востребованные экспрессы, как, например, до Орехово-зуево - 25%. Остальная часть билетов доступна только в кассах ЦППК."



Такая же история и с тульским экспрессом !
И с Калужским такая же хрень.

Спорт в России и мире
Москва

Футболисты ЦСКА и «Спартака» не забили голов друг другу впервые с 2003 года


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фёдор Шаляпин

В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы



Москва

Совсем чужие близкие. Что происходит между поколениями?

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net