Мы в Telegram
Добавить новость
Прокуратура РФ
Апрель
2016
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
17
18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости за 27.04.2016

Судом удовлетворены требования прокурора города Анадыря о возмещении пенсионеру расходов к месту отдыха и обратно

Прокуратура РФ 

Главная Взаимодействие со СМИ

Прокуратура г. Анадыря по жалобе пенсионера проверила исполнение законодательства в социальной сфере.

Первый заместитель прокурора Орловкой области А.Н. Хамошин совместно с работниками органов прокуратуры области провел встречу с работниками ЗАО «Дормаш»

Прокуратура РФ 

Первый заместитель прокурора Орловкой области А.Н. Хамошин совместно с работниками органов прокуратуры области провел встречу с работниками ЗАО «Дормаш».

Прокуратурой Таштыпского района указано работодателю на нарушение законодательства о противодействии коррупции

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Таштыпского района в ходе проведенной проверки исполнения законодательства о противодействии коррупции установлено, что бывший специалист администрации Бутрахтинского сельсовета после увольнения был принят на работу в МБОУ «Бутрахтинская СОШ».



Прокурором Пронского района проведена проверка исполнения законодательства о социальной защите инвалидов

Прокуратура РФ 

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения законодательства об образовании и о социальных правах инвалидов образовательными организациями, расположенными на территории Пронского района, в части создания необходимых условий для беспрепятственного доступа инвалидов, в том числе: детей - инвалидов к средствам связи и информации.

Читать дальше...

В Пронском районном суде вынесен приговор в отношении жительницы Новомичуринска,которой были совершены преступления в отношении своего сожителя и несовершеннолетней дочери

Прокуратура РФ 

Прокуратурой района в районном суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жительницы г. Новомичуринска Е., совершившей тяжкое преступление в отношении своего сожителя (п. "з" ч. 2 ст. 111 УК РФ) и два преступления небольшой тяжести в отношении своей несовершеннолетней дочери (ст.156, ч.1 ст.119 УК РФ).

В прокуратуре области выработан комплекс мер, направленных на профилактику, выявление, пресечение и раскрытие преступлений в сфере лесопользования

Прокуратура РФ 

Сегодня, 27.04.2016 под председательством первого заместителя прокурора области Дибирова М.Д. состоялось межведомственное совещание руководителей правоохранительных органов по вопросу эффективности взаимодействия правоохранительных и контролирующих органов области по вопросам противодействия преступности в сфере лесопользования.

Прокуратурой Александро-Невского района осуществляется постоянный мониторинг ситуации с выплатой заработной платы на территории района

Прокуратура РФ 

Так, в марте 2016 года в прокуратуру района поступило коллективное обращение работников ООО «Каширинское» о защите их трудовых прав.



27.04.2015 прокурором области Ивановым С.Г. проведено координационное совещание руководителей правоохранительных органов по вопросу состояния законности при выявлении и расследовании преступлений экономической и коррупционной направленности

Прокуратура РФ 

Участники совещания обсудили результаты работы в сфере выявления и расследования преступлений экономической и коррупционной направленности, причинивших ущерб государству, эффективность межведомственного взаимодействия по борьбе с преступностьюв сфере ЖКХ.

В Тульском областном суде коллегия присяжных заседателей провозгласила единодушный обвинительный вердикт троим подсудимым, обвиняемым в совершении тяжких и особо тяжких преступлений

Прокуратура РФ 

Сегодня, 27 апреля 2016 года, в Тульском областном суде коллегия присяжных заседателей провозгласила единодушный обвинительный вердикт по уголовному делу по обвинению жителей Арсеньевского района 27-летнего Александра Лямкина, 28-летнего Кирилла Голдобина и 27-летнего Константина Филоненко.

О реализации концепции государственной системы правовой статистики

Прокуратура РФ 

27.04.2016 в прокуратуре области заместителем прокурора области Дикаревым А.В. проведено межведомственное совещание по вопросам опытной эксплуатации государственной автоматизированной системы правовой статистики (ГАС ПС).

Читать дальше...

Защита прав инвалидов – одна из основных правозащитных задач органов прокуратуры

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Железнодорожного района г.Рязани проведена проверка исполнения законодательства о занятости населения, о социальной защите инвалидов, в ходе которой в ряде организаций, расположенных на территории Железнодорожного района г.Рязани, были выявлены нарушения в указанной сфере.

Теучежская межрайонная прокуратура поддержала ходатайство органа следствия, инициировавшего арест жителя г. Адыгейска, обвиняемого в изнасиловании

Прокуратура РФ 

Сотрудниками правоохранительных органов в г. Адыгейске задержан 63-летний местный житель, который 20.08.2015 в лесном массиве, используя беспомощное состояние девушки, изнасиловал ее.

Не желая отбывать наказание за злостное уклонение от уплаты алиментов, женщина пыталась дать взятку сотруднику железногорской уголовно-исполнительной инспекции

Прокуратура РФ 

Железногорский городской суд Курской области вынес приговор в отношении местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконного бездействия).

В суд направлено уголовное дело в отношении врача-терапевта, оформившего больничный лист за взятку

Прокуратура РФ 

Прокуратура Ленинского округа г. Мурманска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении врача-терапевта ГОБУЗ «Мурманская городская поликлиника №4».

Прокуратура Ловозерского района пресекла нарушения законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Ловозерского района в ходе проверки исполнения законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в деятельности государственного автономного профессионального образовательного учреждения Мурманской области «Северный национальный колледж» выявлены многочисленные нарушения законодательства.

По требованию прокуратуры возбуждено уголовное дело по факту заболевания детей в детском саду

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Первомайского округа г. Мурманска проведена проверка по факту отравления воспитанников Муниципального дошкольного образовательного учреждения г. Мурманска № 127 (МБДОУ г. Мурманска № 127). Признаки острой кишечной инфекции обнаружены у 15 воспитанников учреждения.

Оглашен приговор по факту убийства трех человек

Прокуратура РФ 

Мурманский областной суд вынес приговор по уголовному делу в отношении Александра Валуева и Нуриева Габиба Ислам оглы. Валуев признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «ж, з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору из корыстных побуждений) и ч.1 ст. 222 УК РФ (незаконное ношение огнестрельного оружия и боеприпасов). Нуриев признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а, ж, з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц... Читать дальше...

В Партизанском районе суд рассмотрит дело о причинении тяжкого вреда здоровью сотруднику полиции - Прокуратура Приморского края

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Партизанского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному по п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью сотруднику МОМВД России «Партизанский», с применением предметов, используемых в качестве оружия.


Музыкальные новости
Певец

Певец Прохор Шаляпин вызвал слухи о помолвке, выложив фото с кольцом





Персональные новости
Александр Бастрыкин

Бастрыкин поручил представить доклад по делу о побоях 10-летней девочки в реабилитационном центре





В Уссурийске после вмешательства прокуратуры восстановлены трудовые права работников строительной организации - Прокуратура Приморского края

Прокуратура РФ 

Уссурийской городской прокуратурой в ходе проверки деятельности ООО «Жилстройсервис» выявлены нарушения трудового законодательства.

Прокурор города Севастополя направил в суд с обвинительным заключением уголовное дело в отношении организатора и членов ячейки террористической организации

Прокуратура РФ 

Прокурор города Севастополя Игорь Шевченко утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении организатора и членов ячейки террористической организации.

Материалы прокурорской проверки по факту невыплаты заработной платы на сумму более 4 млн руб. направлены в следственные органы

Прокуратура РФ 

Прокуратура Ленинского района провела проверку по обращениям граждан о невыплате заработной платы руководством автономной некоммерческой организации «Региональное информационное агентство «Севастополь».

Спорт в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве





Путин в России и мире
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Нашёлся ещё один пострадавший от криминальных схем бывшего жениха Волочковой



Москва

Папа прокурор, который отмажет? На историческую родину вместе с папой! Навсегда!

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net