Мы в Telegram
Добавить новость
Прокуратура РФ
Апрель
2016
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
17
18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости за 21.04.2016

Прокуратура Боградского района в судебном порядке потребовала возмещение ущерба, причиненного сельсовету преступлением

Прокуратура РФ 

Приговором Боградского районного суда от 26.06.2015 Анатолий Семыкин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество в крупном размере) и ему назначено наказание виде лишения свободы сроком на 3 года условно.

В суд направлено уголовное дело

Прокуратура РФ 

21.04.2016 и.о. прокурора края Яворским А.В. в мировой суд направлено уголовное дело, расследованное отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета России по Камчатскому краю по обвинению жителя Усть-Большерецкого района 1954 года рождения (57 лет) женатого, не судимого, пенсионера, в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 170.1 УК РФ – фальсификация единого государственного реестра юридических лиц, то есть представление в орган, осуществляющий... Читать дальше...



По итогам прокурорской проверки за нарушение трудовых прав работника привлечены к ответственности Екатеринбургская городская Дума и начальник управления делами Главы Екатеринбурга.

Прокуратура РФ 

По поручению прокуратуры Свердловской области прокуратурой г. Екатеринбурга проведена проверка соблюдения трудового законодательства в Екатеринбургской городской Думе.

Органы прокуратуры области в судебном порядке добиваются прекращения права граждан, находящихся на учёте в наркологическом диспансере, на управление транспортными средствами

Прокуратура РФ 

В прокуратуре области на контроле находятся вопросы исполнения законодательства о безопасности дорожного движения в части соблюдения ограничений к водительской деятельности.

По материалам прокурорской проверки возбуждено 5 уголовных дел по факту незаконного завладения землями лесного фонда

Прокуратура РФ 

Наро – Фоминская городская прокуратура провела проверку исполнения законодательства в сфере лесопользования на поднадзорной территории.

По искам Щелковской городской прокуратуры суд признал 40 единиц изъятого игрового оборудования бесхозяйными вещами и обратил в доход государства

Прокуратура РФ 

Правоохранительные органы города Щелково регулярно проводят проверки на предмет выявления незаконных объектов игорного бизнеса и пресечения их деятельности.

Прокуратурой Медведевского района выявлены нарушения законодательства в области гражданской обороны

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Медведевского района проведена проверка соблюдения требований законодательства в области гражданской обороны при обустройстве и содержании защитных сооружений (противорадиационных укрытий).



В прокуратуре Республики Марий Эл обсуждены вопросы состояния законности в сфере трудового законодательства, занятости населения

Прокуратура РФ 

Сегодня в прокуратуре республики при заместителе прокурора республики Кондратьеве А.А. состоялось заседание Межведомственной рабочей группы по противодействию правонарушениям в сфере защиты трудовых прав граждан и занятости населения, на котором обсуждались вопросы состояния законности в сфере трудового законодательства, занятости населения.

Государственное обвинение выступило в прениях по уголовному делу о жестоком убийстве в Мамадышском районе

Прокуратура РФ 

Верховный суд Республики Татарстан продолжает рассмотрение уголовного дела в отношении в отношении ранее судимого 34-летнего Артёма Пасечника. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных пп. «д», «е» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, совершенное с особой жестокостью, общеопасным способом), ч.2 ст.167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества, совершенное путем поджога, общеопасным способом).

В прокуратуре республики рассмотрена эффективность работы правоохранительных органов по борьбе с преступностью в сфере ЖКХ

Прокуратура РФ 

Сегодня, 21 апреля 2016 года, под председательством и.о. прокурора Республики Адыгея Антона Герасимова состоялось межведомственное совещание руководителей правоохранительных органов республики, посвященное вопросам борьбы с преступностью в сфере ЖКХ.

По требованию Тимирязевской межрайонной прокуратуры частное охранное предприятие оштрафовано за нарушение при приеме на работу бывшего муниципального служащего

Прокуратура РФ 

В ходе проверки, проведенной Тимирязевской межрайонной прокуратурой, выявлены нарушения законодательства при приеме на работу бывшего муниципального служащего в ООО ЧОП «Русич».

Прокуратура города в апелляционной инстанции отстояла трудовые права жительницы столицы

Прокуратура РФ 

Прокуратура города приняла участие в рассмотрении Московским городским судом апелляционного представления Симоновского межрайонного прокурора на решение суда первой инстанции по иску жительницы столицы о восстановлении ее трудовых прав.

На встрече прокурора края с представителями вузов и студенческих коллективов, органов внутренних дел принято решение оказать содействие студентам в создании общественных объединений правоохранительной направленности

Прокуратура РФ 

21 апреля 2016 года в прокуратуре края состоялась рабочая встреча прокурора края Леонида Коржинека с представителями ректората наиболее крупных вузов края, студенческих коллективов, органов внутренних дел, на которой обсуждалась инициатива создания по месту учебы добровольных общественных молодежных объединений правоохранительной направленности.

По требованию прокуратуры Краснояружского района судом запрещена информация о продаже поддельных дипломов

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Краснояружского района в ходе мониторинга сети Интернет выявлено 9 сайтов, которые предлагают услуги по продаже поддельных дипломов о начальном профессиональном, среднем специальном, высшем профессиональном образовании.


Музыкальные новости
Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла





Персональные новости
ЦБ

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ





На основании заявления прокурора Киришским городским судом признана запрещенной к распространению на территории РФ информация о продаже алкогольной продукции, размещенная на Интернет-сайте kirishi-a.ru, а также в одной из групп в социальной сети «ВКонтакте»

Прокуратура РФ 

В ходе проверки установлено, что на Интернет-сайте kirishi-a.ru, а также в одной из групп в социальной сети «ВКонтакте» предлагается приобрести алкогольную продукцию известных торговых марок посредством ее заказа по телефону, либо в сообществе социальной сети.

О проведении встречи с предпринимательским сообществом по вопросам, препятствующим ведению бизнеса в лесной отрасли на территории Восточной группы районов Красноярского края

Прокуратура РФ 

19 апреля 2016 года в г. Канске состоялась встреча с предпринимательским сообществом Восточной группы районов Красноярского края с целью определения перечня проблемных вопросов, препятствующих ведению бизнеса в лесной отрасли.

Проведена проверка деятельности ОАО «Камчатсжилстрой», в котором образовалась задолженность по заработной плате перед работниками

Прокуратура РФ 

Органами прокуратуры Камчатского края проведена проверка деятельности ОАО «Камчатсжилстрой», в котором образовалась задолженность по заработной плате, составляющая более 40 млн. руб. перед 263 работниками.

Прокурором Кировского района пресечено незаконное строительство многоэтажного жилого дома в центре правобережья Красноярска.

Прокуратура РФ 

В ходе проверки, проведенной совместно со специалистами администрации города Красноярска и Службы строительного надзора и жилищного контроля Красноярского края, прокуратурой Кировского района г. Красноярска пресечены действия строительной компании ООО «Грин Стиль Хаус», направленные на незаконное строительство многоэтажного жилого дома напротив здания торгового комплекса «Мави» по ул. Щорса – ул. Добролюбова в г. Красноярске.

Московской межрегиональной транспортной прокуратурой выявлены нарушения законов в сфере уголовно-правовой статистики

Прокуратура РФ 

В Московской межрегиональной транспортной прокуратуре на постоянном контроле находятся вопросы достоверности статистической отчетности органов внутренних дел об органах, выявивших преступления. До настоящего времени нарушения законов при отражении в документах первичного учета сведений об органе, выявившем преступление, имеют широкое распространение.

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Экологические итоги недели: Миллиарды цикад покроют Америку





Путин в России и мире
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

«Смотреть было брезгливо»: мама Тимати отреагировала на интервью Алены Шишковой



Москва

Что на самом деле произошло в Перл-Харборе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net