Мы в Telegram
Добавить новость
Прокуратура РФ
Апрель
2016
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
17
18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости за 12.04.2016

Во Владимирской области вынесен приговор в отношении бывшей сотрудницы департамента социальной защиты населения областной администрации, осужденной за мошенничество в особо крупном размере

Прокуратура РФ 

Ленинским районным судом города Владимира вынесен приговор в отношении бывшего работника департамента социальной защиты населения администрации области Валентины Фадеевой. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ (хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием в особо крупном размере).

Вынесен обвинительный приговор в отношении ревнивого «террориста»

Прокуратура РФ 

На основании представленных прокурором доказательств, Советский районный суд г.Владикавказа вынес обвинительный приговор в отношении 51-летнего пенсионера МВД, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма).



Руководители четырех управляющих компаний привлечены к административной ответственности

Прокуратура РФ 

Прокуратура Северо-Западного района с привлечением специалистов Кавказского управления Ростехнадзора, Службы государственного жилищного надзора РСО-Алания и СОРО ВДПО провела проверку соблюдения законодательства в сфере обеспечения безопасности внутридомового газового и лифтового оборудования.

Участковый уполномоченный полиции предстанет перед судом

Прокуратура РФ 

Прокуратура РСО-Алания утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении участкового уполномоченного полиции ОМВД России по Пригородному району, Хадзарагова Аслана Асланбековича. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Органами прокуратуры Республики Хакасия приняты меры в преддверии паводкоопасного периода

Прокуратура РФ 

На территории Хакасии расположено 132 гидротехнических сооружения, из них 90 находятся в собственности Республики Хакасия, 42 – муниципалитетов. Бесхозяйные сооружения в республике отсутствуют.

Прокурор г. Черногорска в суде защитил права пожилой женщины, получившей телесные повреждения из-за гололеда

Прокуратура РФ 

В ноябре 2015 года 79-летняя Лидия Терентьевна Белкина в результате ненадлежащего содержания территории города Черногорска поскользнулась в районе аптеки по ул. Кирова, 69. В результате падения пожилая женщина получила телесные повреждения в виде открытой черепно-мозговой травмы, сотрясения головного мозга, ушибленной раны головы, что в соответствии с заключением эксперта повлекло легкий вред здоровью.



Прокуратурой Привокзального района г. Тулы приняты меры к устранению нарушений законодательства об обращении лекарственных средств

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Привокзального района г. Тулы совместно со специалистами Росздравнадзора проведена проверка соблюдения законодательства об обращении лекарственных средств в аптечном пункте - ООО «ФармБытХим» и ЗАО «Центринвест».

Сегодня, 12 апреля 2016 года, прокурор Республики Адыгея Василий Пословский принял участие в работе Комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в Республике Адыгея

Прокуратура РФ 

Вопросы безопасности дорожного движения являются актуальными на сегодняшний день. За 3 месяца 2016 года на территории республики зарегистрировано 114 ДТП, в которых погибло 24 человека, 126 - ранено.

Житель Лискинского района заплатит 150 тыс. рублей за попытку дачи взятки сотрудникам ДПС

Прокуратура РФ 

Лискинским районным судом с участием представителя прокуратуры рассмотрено уголовное дело в отношении 32-летнего Александра Лесникова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконного бездействия).

В прокуратуре Калужской области состоялся брифинг, посвященный подведению итогов областной акции среди несовершеннолетних и молодежи «Выбери правильный путь!»

Прокуратура РФ 

Сегодня, 12 апреля в прокуратуре Калужской области состоялся брифинг, посвященный подведению итогов областной акции среди несовершеннолетних и молодежи «Выбери правильный путь!».

Суражанин осужден за разбойное нападение и причинение смерти престарелой бабушке

Прокуратура РФ 

Суражский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого 24-летнего Виктора Грибанова, признав его виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч.4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением насилия, опасного для жизни, с применение предметов, используемых в качестве оружия, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего), ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Читать дальше...

Нижегородской транспортной прокуратурой проводится проверка в связи с видеосюжетом, «взорвавшим» Интернет, о посадке в Нижегородской области вертолета на проезжую часть шоссе

Прокуратура РФ 

Нижегородской транспортной прокуратурой проводится проверка в связи с видеосюжетом, появившимся сегодня, 12 апреля 2016 г., в сети «Интернет», о посадке вертолета ROBINSON R-44 на проезжую часть шоссе в Богородском районе Нижегородской области, и создания в связи с этим препятствий для движения автотранспорта в обоих направлениях.

Прокуратурой инициировано проведение проверки по информации, размещенной в СМИ о действиях начальника ГИБДД Зерноградского района

Прокуратура РФ 

Сегодня, 12 апреля 2016 года, прокуратуре области из ряда СМИ стало известно о якобы имевшей место просьбе главы ГИБДД Зерноградского района предоставить ему денежные средства на покупку нового автомобиля.

Прокурор Железнодорожного района г. Орла утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении лица, совершившего преступление в 2001 году

Прокуратура РФ 

Прокурор Железнодорожного района г. Орла утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Кабардина Оглы. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 3 ст. 30 п.п. «а», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц, с целью скрыть другое преступление), ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж).

В прокуратуре Мурманской области состоялось заседание межведомственной рабочей группы по противодействию коррупции

Прокуратура РФ 

В прокуратуре Мурманской области под председательством и.о. прокурора области Александра Саблина состоялось заседание межведомственной рабочей группы по противодействию коррупции.

Студент юридического факультета Межрегионального открытого социального института в г.Йошкар-Ола осужден к лишению свободы за незаконный сбыт наркотиков в крупном размере

Прокуратура РФ 

Йошкар-Олинский городской суд рассмотрел с участием прокурора и вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 26-летнего жителя дер.Шора Мари-Турекского района, студента 5 курса юридического факультета Межрегионального открытого социального института в г.Йошкар-Ола (МОСИ) Евгения Клюкина.

Молодые специалисты приняли Присягу прокурора

Прокуратура РФ 

Сегодня, в прокуратуре республики в ходе расширенного заседания коллегии состоялось мероприятие, посвященное торжественному принятию Присяги прокурора молодыми специалистами.


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Нашёлся ещё один пострадавший от криминальных схем бывшего жениха Волочковой





Персональные новости
Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone





В Республике Адыгея местный житель, пытавшейся примкнуть к запрещенной в России террористической организации «Исламское государство», взят под стражу судом

Прокуратура РФ 

11 апреля 2016 года Теучежским районным судом удовлетворено ходатайство следователя, поддержанное органами прокуратуры республики, о заключении под стражу 42-летнего жителя г. Адыгейска А. Хагура, подозреваемого в приготовлении к вступлению в незаконное вооруженное формирование «Исламское государство», признанное решением Верховного Суда РФ от 29.12.2014 № АКПИ14-1424С террористической организацией.

Прокуратура Гаврилов-Ямского района направила заявление в суд о возложении на органы местного самоуправления обязанности ликвидировать несанкционированную свалку

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Гаврилов-Ямского района проведена проверка соблюдения законодательства об отходах производства и потребления.

Прокуратурой Зерноградского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу коррупционной направленности

Прокуратура РФ 

Зерноградский районный суд с участием представителя прокуратуры рассмотрел уголовное дело в отношении Ильи Задорожного. Он обвинялся в покушении на дачу взятки сотруднику ГИБДД за совершение заведомо незаконного бездействия (ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ).

Прокуратура Ярославского района выявила многочисленные нарушения требований законодательства в частном детском саду

Прокуратура РФ 

Прокуратура Ярославского района провела проверку соблюдения требований законодательства в частном детском саду «В гостях у сказки».

В Ростовской области экс-полицейский осужден за попытку мошенничества к 3 годам лишения свободы

Прокуратура РФ 

Белокалитвинский городской суд с участием представителя прокуратуры рассмотрел уголовное дело в отношении экс-полицейского Елфимова Е.Л. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное в особо крупном размере). Приговором суда Елфимов признан виновным и осужден к наказанию в виде 3 лет лишения свободы без штрафа в исправительной колонии общего режима.

Прокурор Астраханской области поддержал государственное обвинение по уголовному делу, по которому местный житель за убийство малолетнего осужден к пожизненному лишению свободы

Прокуратура РФ 

Прокурор Астраханской области Александр Лычагин поддержал государственное обвинение по уголовному делу в отношении 32-летнего Скворцова Максима. Астраханским областным судом он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 (мужеложство в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста), п. п. «в, к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего с целью скрыть другое преступление).

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга





Путин в России и мире
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Маркелова

Инклюзивный Фестиваль гимнастики с участием детей с ограниченными возможностями здоровья прошел в Самаре



Москва

Дюков оценил возможность изменения лимита на легионеров в РПЛ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net