Мы в Telegram
Добавить новость
Прокуратура РФ
Апрель
2016
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
17
18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости за 05.04.2016

Начальник сельского почтового отделения на Камчатке предстанет перед судом за присвоение денежных средств

Прокуратура РФ 

Прокурор Быстринского района Камчатского края Евгений Беляев утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 41-летней жительницы села Эссо Быстринского района.

На Камчатке две пожилые женщины погибли в результате неосторожных действий водителей

Прокуратура РФ 

На прошедшей неделе государственный обвинитель Елизовской городской прокуратуры Камчатского края поддержал в суде гособвинение по уголовным делам в отношении водителей, чьи неосторожные действия привели к гибели людей.

Прокуратурой Пителинского района проведена проверка исполнения законодательства при использовании имущества в сфере ЖКХ

Прокуратура РФ 

В ходе проверки в деятельности ООО «Водоканал – П» выявлены нарушения законодательства в указанной сфере.

Читать дальше...



Вынесен обвинительный приговор в отношении жительницы рязани, обвиняемой в краже

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Московского района г. Рязани в марте 2016 года поддержано обвинение по уголовному делу в отношении жительницы г. Рязани, обвиняемой в краже мобильного телефона из офиса продаж.

В суд направлено уголовное дело в отношении "закладчицы" наркотических средств

Прокуратура РФ 

Как установлено в ходе расследования, 15-летний сын обвиняемой, который был причастен к незаконному сбыту наркотических средств, сообщил своей матери о возможности получать материальное вознаграждение от данного вида преступной деятельности и выразил готовность оказать помощь и проинструктировать ее о бесконтактном способе сбыта наркотиков в качестве «закладчика» наркотических средств, на что она согласилась.

Читать дальше...

Насильнику несовершеннолетней девочки вынесен обвинительный приговор

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Московского района г. Рязани поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя г. Рязани, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ «Изнасилование несовершеннолетней».

Поддержано обвинение по уголовному делу о покушении на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Московского района г.Рязани в феврале 2016 года поддержано обвинение по уголовному делу в отношении 30 летнего жителя г.Рязани, который совершил покушение на незаконный сбыт наркотического средства - героина группой лиц по предварительному сговору в крупном размере на территории г. Рязани.

Прокуратура города Калуги проверила исполнение законодательства при реализации прав граждан на доступную медицинскую помощь

Прокуратура РФ 

Прокуратура города Калуги провела проверку исполнения законодательства при реализации прав граждан на доступную медицинскую помощь в 11 областных и городских учреждениях здравоохранения. Отдельное внимание уделено соблюдению прав детского населения на медицинскую помощь.



В 2015 году в регионе возбуждено 338 уголовных дел в отношении нетрезвых водителей

Прокуратура РФ 

Федеральным законом от 31.12.2014 № 528-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ по вопросу усиления ответственности за совершение правонарушений в сфере безопасности дорожного движения" УК РФ дополнен новой ст. "Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию".

Читать дальше...

По инициативе Валуйского межрайонного прокурора возбуждено уголовное дело о мошенничестве с социальными доплатами

Прокуратура РФ 

Валуйской межрайонной прокуратурой в Управлении Пенсионного фонда РФ в г.Валуйки и Валуйском районе в ходе проверки установлено, что с 01.01.2016 года 36-летней женщине-инвалиду установлена социальная доплата к пенсии до величины прожиточного минимума пенсионера в области.

В Шебекино вынесен приговор виновнику ДТП, в результате которого погибла пожилая женщина

Прокуратура РФ 

Приговором Шебекинского районного суда 24-летний местный житель признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ – нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека.

Ачинский межрайонный прокурор защитил права безработного гражданина на получение пособия.

Прокуратура РФ 

Ачинская межрайонная прокуратура, рассмотрев обращение местного жителя, выявила нарушения Закона РФ «О занятости населения в РФ» в деятельности КГКУ «Центр занятости населения города Ачинска» при обеспечении безработных граждан пособием по безработице.

Прокуратура принимает меры к предотвращению незаконной продажи паспортов и удостоверений через сеть Интернет.

Прокуратура РФ 

При осуществлении надзорной деятельности прокуратурой города Красноярска выявлено 3 страницы в сети Интернет, на которых размещена информация о продаже документов: паспортов, водительских и служебных удостоверений.

По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о незаконной охоте на территории парка «Лосиный остров»

Прокуратура РФ 

Межрайонная природоохранная прокуратура Московской области провела проверку по обращению заместителя директора федерального государственного бюджетного учреждения «Национальный парк «Лосиный остров»» об обнаружении признаков незаконной охоты в границах особо охраняемой природной территории.

Прокуратура Московской области приняла меры по предупреждению травматизма учащихся образовательных организаций

Прокуратура РФ 

По поручению прокуратуры Московской области городские, районные и специализированные прокуроры региона совместно со специалистами Госадмтехнадзора Московской области в феврале-марте 2016 года проверили исполнение законодательства об обеспечении охраны жизни и здоровья обучающихся, соблюдение требований к безопасности эксплуатации зданий и сооружений образовательных организаций Подмосковья.

Исполняющий обязанности прокурора области Сергей Савенков принял участие в заседании правительства Тульской области

Прокуратура РФ 

Сегодня, 5 апреля 2016 года, исполняющий обязанности прокурора области Сергей Савенков принял участие в заседании правительства Тульской области, проведенного председателем правительства Тульской области Юрием Андриановым.

В Татарстане экс-руководитель предприятия ЖКХ предстанет перед судом по обвинению в незаконном отчуждении муниципального имущества

Прокуратура РФ 

Прокуратура Республики Татарстан утвердила обвинительное заключение в отношении бывшего генерального директора ОАО «Киятское многоотраслевое производственное предприятие ЖКХ» 55-летнего Рафагата Хасанова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 165 УК РФ (причинение имущественного ущерба собственнику путем обмана и злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения, причинившее особо крупный ущерб).


Музыкальные новости
Джиган

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»





Персональные новости
ЛокоТех

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»





Житель Правдинского района после отмены прокуратурой постановления о прекращении уголовного дела понес наказание за причинение вреда здоровью

Прокуратура РФ 

Прокуратура Правдинского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 30-летнего жителя района, которого суд признал виновным в умышленном причинении легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья.

По заявлению прокурора Гурьевского района суд взыскал с лица, осужденного за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, 23 тысячи рублей, затраченных на лечение потерпевшего

Прокуратура РФ 

Прокурор Гурьевского района обратился в суд с заявлением о взыскании с гражданина, осужденного за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, средств, затраченных на лечение потерпевшего.

По постановлениям прокурора хозяйствующие субъекты привлечены к ответственности за осуществление предпринимательской деятельности с нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией)

Прокуратура РФ 

Прокуратура города Калуги провела проверку исполнения законодательства о транспортной безопасности и соблюдении требований лицензионного законодательства в деятельности юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих перевозку пассажиров автомобильным транспортом, оборудованным для перевозок более восьми человек.

Калужской прокуратурой по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах выявлены нарушения требований природоохранного законодательства в акционерном обществе «ГНЦ РФ - ФЭИ»

Прокуратура РФ 

Калужская прокуратура по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах провела проверку исполнения природоохранного законодательства в АО «ГНЦ РФ - ФЭИ».

В Новооскольском районе в суд прокурором направлено уголовное дело о мошенничестве

Прокуратура РФ 

Прокурором Новооскольского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего директора МКУ «Центр патриотического воспитания молодежи Новооскольского района» Людмилы Карпенко в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ – мошенничество, совершенное с использованием служебного положения.

Необоснованные решения о наложении взысканий и поощрений опротестованы

Прокуратура РФ 

Валуйской спецпрокуратурой проведена проверка соблюдения администрациями исправительных учреждений области требований уголовно-исполнительного законодательства при применении к осужденным мер поощрения и взыскания.

Спорт в России и мире
Москва

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве





Путин в России и мире
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде



Москва

Для поклонников Высоцкого: в Крыму покажут концерт-спектакль «Гамлет ХХ века»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net