Мы в Telegram
Добавить новость
Прокуратура РФ
Апрель
2016
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
17
18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости за 26.04.2016

Прокуратура продолжает выявлять потенциально-опасные объекты вблизи образовательных организаций

Прокуратура РФ 

Прокуратура города Петропавловска-Камчатского в ходе проведенной проверки выявила потенциально опасный для детей объект, находящийся за зданием Камчатского государственного автономного учреждения дополнительного образования «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва по плаванию».

Прокуратура Центрального района г. Читы помогла незаконно уволенной работнице магазина косметики и парфюмерии восстановиться на работе

Прокуратура РФ 

Центральный районный суд г. Читы с участием прокурора района рассмотрел гражданское дело по иску продавца-кассира одного из магазинов косметики и парфюмерии краевого центра и признал ее увольнение незаконным.

Государственное обвинение доказало в суде вину двух несовершеннолетних в совершении особо тяжких преступлений

Прокуратура РФ 

Борзинский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении двух несовершеннолетних и признал одного из них виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), второго в совершении преступления, предусмотренного п. «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство с особой жестокостью). Кроме того, оба подсудимых признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, в» ч. 2 ст. Читать дальше...



Руководитель администрации Дульдургинский района привлечен к ответственности за неисполнение законных требований прокурора

Прокуратура РФ 

В Дульдургинском районе мировой суд признал руководителя администрации муниципального района «Дульдургинский район» виновным в совершении административного правонарушения предусмотренного ст.17.7 КоАП РФ (неисполнение законных требований прокурора) и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 2 тыс. рублей.

Браконьеры из Агинского района лишились автомобиля и оружия

Прокуратура РФ 

Агинский районный суд признал жителей Агинского района Болота Добчинова и Андрея Черникова виновными в совершении незаконной охоты группой лиц с применением механического транспортного средства, луч-фары. Черников также признан виновным в незаконном хранении огнестрельного оружия и боеприпасов.

Прокуратура Черновского района г. Читы направила в суд уголовное дело об оскорблении подсудимым государственного обвинителя в ходе судебного заседания

Прокуратура РФ 

Прокуратура Черновского района г. Читы направила в суд для рассмотрения уголовное дело в отношении ранее неоднократно судимого жителя краевого центра, обвиняемого в совершении очередного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 297 УК РФ (неуважение к суду, выразившееся в оскорблении участников судебного разбирательства).

В Акшинском районе прекращено уголовное дело в отношении виновника ДТП, в результате которого погиб школьник

Прокуратура РФ 

Акшинский районный суд согласился с позицией государственного обвинителя от прокуратуры района о прекращении уголовного дела в отношении виновника ДТП в связи с его смертью.

Прокуратура Хилокского района доказала в суде вину подсудимого в убийстве женщины с использованием своего автомобиля

Прокуратура РФ 

Хилокский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении одного из жителей гор. Хилка и признал его виновным в совершении особо тяжкого преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).



Прокуратурой Килемарского района приняты меры по обеспечению законности в трудовой сфере

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Килемарского района в ходе проверки соблюдения требований трудового законодательства выявлены нарушения в деятельности ряда хозяйствующих субъектов и индивидуальных предпринимателей.

Прокуратура приняла меры к устранению нарушений природоохранного законодательства в Чеховском районе

Прокуратура РФ 

Межрайонная природоохранная прокуратура Московской области провела проверку по обращению граждан о нарушениях природоохранного законодательства в Чеховском районе Подмосковья.

В Щёлково к длительным срокам лишения свободы осуждены супруги, намеревавшиеся сбыть крупную партию героина

Прокуратура РФ 

Щёлковский городской суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении супругов Сергея Селезнева и Марии Неретиной. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

Прокуратура потребовала устранить нарушения законодательства в сфере охраны здоровья в медико-санитарной части № 50 ФСИН России

Прокуратура РФ 

Московская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Московской области проверила состояние законности в деятельности Федерального казённого учреждения здравоохранения «Медико-санитарная часть № 50 Федеральной службы исполнения наказания России».

В Пушкино перед судом предстанет бывший сотрудник полиции, обвиняемый в совершении ДТП, в результате которого погиб человек

Прокуратура РФ 

Пушкинская городская прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении теперь уже бывшего инструктора по работе с личным составом ОМВД России по Алтуфьевскому району города Москвы Василия Стрельцова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По требованию прокуратуры города возбуждено уголовное дело в отношении «Коммунальной кассы «Ежевика», обманувшей сотни воронежцев

Прокуратура РФ 

С ноября 2015 года жилищно-коммунальное предприятие ООО «Коммунальная касса «Ежевика» осуществляла предпринимательскую деятельность по приему наличных платежей от населения за коммунальные и иные услуги. При этом данная организация арендовала площади в несколько квадратных метров в магазинах «Пятерочка», «Центрторг» и др. Полученные от граждан денежные средства в последующем перечислялись обществом на счета ресурсоснабжающих организаций.

Прокуратурой республики совместно с общественными организациями по защите прав предпринимателей продолжена работа по проведению рабочих встреч

Прокуратура РФ 

Прокуратурой республики, начиная с марта текущего года, совместно с общественными организациями по защите прав предпринимателей, на регулярной основе проводятся рабочие встречи с представителями малого и среднего бизнеса.

Прокуратурой г. Абакана проведена проверка по информации, опубликованной в СМИ, о распространении ветряной оспы среди детей, посещающих детские сады

Прокуратура РФ 

По информации Городского управления образования Администрации г, Абакана, в дошкольных образовательных учреждениях города созданы условия, предупреждающие возникновение и распространение инфекционных болезней, в соответствии с действующими санитарно-эпидемиологическими требованиями: обеспечивается прохождение работниками периодических профилактических медицинских осмотров и гигиенического обучения, приобретаются бактерицидные установки, бесконтактные инфракрасные и электронные термометры, дизенфикционные средства. Читать дальше...

Прокуратура Орджоникидзевского района в судебном порядке взыскивает задолженность по заработной плате в интересах работников районного Дома детского творчества

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Орджоникидзевского района проведена проверка по обращениям работников МБОУ ДОД «Копьевский районный Дом детского творчества» о невыплате причитающейся им заработной платы.

Прокурор области взял на особый контроль ход расследования по уголовному делу об уничтожении места захоронения ветерана Великой Отечественной войны и его супруги

Прокуратура РФ 

26 апреля 2016 года в прокуратуру г.Новомосковска и ОМВД России по г.Новомосковску поступило обращение жительницы г. Москвы о разрушении могил её дедушки- ветерана великой Отечественной войны и его супруги, захороненных на кладбище г.Новомосковска. На захоронении отсутствует ограда, стела и надгробная плита.


Музыкальные новости
Певец

Певец Стас Михайлов заявил, что в детстве пел шансон заключенному за деньги





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин: В Щербинке будут запущены автобусные маршруты к МЦД и соцобъектам





Прокуратура г. Симферополя инициирует расследование по факту мошеннического завладения деньгами клиентов под видом оказания риелторских услуг

Прокуратура РФ 

Прокуратура г. Симферополя провела проверку по обращению пользователей услугами агентства недвижимости «МСТ» и ИТХаус (IThouse).

Вынесен приговор по уголовному делу о мошенническом получении за освобождение от уголовной ответственности 2 млн рублей

Прокуратура РФ 

Алуштинский городской суд вынес приговор в отношении 26-летнего жителя Джанкойского района Руслана Османова и 36-летней жительницы г. Симферополя Елены Ильиной. На основании представленных прокуратурой города доказательств они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

Прокуратура Севастополя добилась судебного решения об устранении нарушений законодательства в деятельности торгового комплекса «Муссон»

Прокуратура РФ 

Севастопольским городским судом удовлетворено исковое заявление прокурора Гагаринского района о понуждении ПАО «Муссон» устранить выявленные нарушения законодательства и норм пожарной безопасности при эксплуатации торгового комплекса.

Согласившись с доводами прокуратуры, суд приговорил местного жителя к длительному сроку лишения за половые преступления в отношении несовершеннолетних

Прокуратура РФ 

Согласившись с доводами государственного обвинителя, Нахимовский районный суд вынес приговор в отношении жителя Севастополя, 1987 года рождения.

По иску прокурора республики вынесено решение о запрете деятельности т.н. Меджлиса крымско-татарского народа

Прокуратура РФ 

Верховный Суд Республики Крым признал общественное объединение «Меджлис крымско-татарского народа» экстремисткой организацией и запретил его деятельность на территории РФ. Такое решение было вынесено по результатам рассмотрения искового заявления прокурора Республики Крым Натальи Поклонской.

В прокуратуре Севастополя прошла встреча с представителями общественных объединений и иных институтов гражданского общества

Прокуратура РФ 

Сегодня, 26 апреля 2016 года прокурор города Севастополя Игорь Шевченко встретился с представителями общественных объединений и иных институтов гражданского общества.

Спорт в России и мире
Москва

Личка — о самой дорогой покупке в Москве: два дня назад решил купить самокат за 60 тысяч рублей


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве





Путин в России и мире
Москва

Собянин: к 2030 году на долю Москвы придется 35–40% туристов в России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Моргенштерн

Пользователи Сети обсуждают новое совместное видео Моргенштерна* и Лизы Василенко: «С Диларой он таких эмоций не давал»



Москва

«Родина» завершила 30-й тур ничьей с «Тюменью»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net