Мы в Telegram
Добавить новость
Прокуратура РФ
Апрель
2016
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
17
18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости за 08.04.2016

Бывший сотрудник полиции осужден за превышение полномочий

Прокуратура РФ 

Представитель прокуратуры Мильковского района Камчатского края поддержал в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении бывшего сотрудника отделения по охране объектов пункта централизованной охраны (дислокация село Мильково) второго взвода роты полиции Елизовского МО вневедомственной охраны Филиала ФГКУ «Отдел вневедомственной охраны УМВД РФ по Камчатскому краю».

Предприятие в Петропавловске-Камчатском оштрафовано на полмиллиона рублей за незаконное привлечение к труду двух иностранных граждан

Прокуратура РФ 

Прокуратура города Петропавловска-Камчатского в ходе проверки исполнения законодательства в сфере миграции, межнациональных отношений и противодействия экстремизму выявила факты незаконного привлечения к труду иностранных граждан.

Прокуратурой Усть-Абаканского района приняты меры в связи с распоряжением муниципальным имуществом с нарушением действующего законодательства

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Республики Хакасия проведена проверка по обращению депутата Сапоговского сельсовета Усть-Абаканского района о возможном злоупотреблении должностными полномочиями главой сельсовета при распоряжении муниципальным имуществом.



Прокуратура Боградского района принимает превентивные меры безопасности в пожароопасный период

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Боградского района в преддверии пожароопасного периода организована и проводится проверка готовности муниципалитетов к защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в части принятия первичных мер противопожарной безопасности.

В Ивановской области возбуждено уголовное дело по факту хищения денежных средств дольщиков ОАО «Ивановская домостроительная компания»

Прокуратура РФ 

Прокуратура Ленинского района г. Иваново неоднократно отменяла решения следственных органов об отказе в возбуждении уголовного дела по факту мошеннических действий при строительстве многоквартирных домов открытым акционерным обществом «Ивановская домостроительная компания» по обращениям граждан, участвовавших в долевом строительстве.

Организованы надзорные мероприятия по факту загрязнения ледовой поверхности реки Тигода нефтепродуктом

Прокуратура РФ 

Ленинградской межрайонной природоохранной прокуратурой организованы надзорные мероприятия по информации, размещенной в интернет газете «Nevatuday» под заголовком «Нефтяное пятно на Тигоде расползлось на 30 километров».

Прикубанским районным судом Краснодара за вымогательство в особо крупном размере, совершенном в исправительной колонии, осуждены двое заключенных

Прокуратура РФ 

Сегодня, 8 апреля 2016 года, Прикубанским районный суд города Краснодара на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынесен приговор в отношении ранее судимых Коба Дзидзишвили и Сергея Балаганского. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 163 УК РФ (вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества и совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия группой лиц по предварительному... Читать дальше...

По материалам прокурора города Сосновый Бор возбуждено уголовное дело по факту нарушения требований охраны труда, повлекшего по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека

Прокуратура РФ 

Прокуратурой города Сосновый Бор в ходе проверки обстоятельств несчастного случая с работником кафе «КФС Сосновый Бор» установлено, что повар производил промывку электрофритюра с нарушением инструкции по охране труда, в результате чего получил ожог лица, туловища и верхних конечностей горячим паром.



Прокуратурой инициировано уголовное преследование по фактам незаконных рубок леса

Прокуратура РФ 

Ленинградской межрайонной природоохранной прокуратурой 06.04.2016 с привлечением специалистов ЛОГКУ «Ленобллес» проведена выездная проверка в Борисовском участковом лесничестве Приозерского района.

В суд направлено уголовное дело в отношении руководителя компании, оказывающей юридические услуги

Прокуратура РФ 

Первым заместителем прокурора области 06.04.2016 утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Куприяновой Е. в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159, п. «б» ч. 3 ст. 174.1 УК РФ.

Прокуратурой области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении группы лиц, совершивших серию краж на территории Ленинградской области и г. Санкт-Петербурга

Прокуратура РФ 

Первым заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении группы лиц, в состав которой входило 5 человек.

По материалам проверки к административной ответственности за нарушения закона о труде привлечена главный врач Куженерской ЦРБ

Прокуратура РФ 

Государственной инспекцией труда в Республике Марий Эл рассмотрено дело об административном правонарушении, возбужденное прокурором Куженерского района по результатам проверки соблюдения трудового законодательства в районной больнице.

За совершение коррупционного правонарушения привлечен к административной ответственности работодатель

Прокуратура РФ 

Горномарийская межрайонная прокуратура в ходе проверки соблюдения требований законодательства о противодействии коррупции выявила нарушения в муниципальном унитарном предприятии «Вода».

В колонию на три с половиной года отправится житель Усть-Вымского района, втянувший в употребление «спайсов» двоих подростков

Прокуратура РФ 

Усть-Вымский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении 18-летнего ранее судимого жителя поселка Жешарт Артема Тонкошкурова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст.230 УК РФ (склонение к потреблению наркотических средств, совершенное в отношении двух лиц). Государственно обвинение в суде поддержано заместителем прокурора Усть-Вымского района.

В Черекском районе расследуются уголовные дела о мошенничестве при получении субсидий, возбуждённые по результатам проверок прокуратуры Черекского района совместно ОУФСБ России по Черекскому району

Прокуратура РФ 

Прокурор Черекского района признал законным и обоснованным возбуждение следователями следственного отдела ОМВД России по Черекскому району 2 уголовных дел о преступлениях, предусмотренных частью 4 ст.159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат, совершённое в особо крупном размере).

Прокуратура Прохладненского района Кабардино-Балкарской Республики выявила нарушения законодательства о пожарной безопасности

Прокуратура РФ 

Прокуратура Прохладненского района провела проверку соблюдения законодательства о пожарной безопасности в образовательных учреждениях Прохладненского муниципального района КБР.

Сотрудники ЧОП «Приоритет» Выборгского района привлечены к уголовной ответственности

Прокуратура РФ 

В рамках проводимой прокуратурой области совместно с иными правоохранительными органами работы по декриминализации Выборгского района завершается расследование резонансного уголовного дела, возбужденного в мае 2015 года по факту вымогательства денежных средств членами частного охранного предприятия «Приоритет» у гражданина С. в г. Светогорске Выборгского р-на.


Музыкальные новости
Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде





Персональные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Волховская городская прокуратура потребовала обеспечить безопасное пребывание детей в образовательных организациях

Прокуратура РФ 

Надзорными мероприятиями, проведенными в общеобразовательных школах Волховского района, установлено, что руководством последних не приняты достаточные меры к обеспечению безопасного пребыванияв них учащихся во время образовательного процесса.

В г. Ростове-на-Дону перед судом предстанет начальник УГИБДД по обвинению в превышении должностных полномочий

Прокуратура РФ 

Заместитель прокурора области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении начальника УГИБДД ГУ МВД России по РО Сергея Моргачева. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Прокуратура Мясниковского района направила в суд уголовное дело коррупционной направленности

Прокуратура РФ 

Прокурор района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Тоичко А.Н. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконного бездействия).

Прокуратура Московской области направила в суд уголовное дело об убийстве 5 человек в Пушкинском районе

Прокуратура РФ 

В прокуратуре Московской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении уроженцев Саратовской области Алексея Андрющенко и Алексея Давыдова.

В Московской области суд удовлетворил иск прокуратуры об обеспечении ребёнка-инвалида мерами социальной поддержки

Прокуратура РФ 

Одним из приоритетных направлений в деятельности органов прокуратуры Московской области является надзор за соблюдением социальных прав несовершеннолетних.

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Экологические итоги недели: Миллиарды цикад покроют Америку





Путин в России и мире
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Мама Тимати прошлась по интервью Шишковой: «Смотреть было брезгливо, но Аленка молодец»



Москва

В Новосибирске заработала государственная скорая помощь для животных

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net