Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Правда ПФО» (Чебоксары)
Ноябрь
2019
1
2
3
4
5 6 7 8
9
10
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
23
24
25 26 27 28 29
30

Игнатьев получил «зеленый» конверт и рассказал о «противодействии» антикоррупционным проявлениям

Очередная пресс-конференция главы Чувашии Михаила Игнатьева состоялась сегодня, 14 ноября, в купольном зале Дома правительства. Буквально сразу после этого мероприятия руководитель региона отправился в студию Национального телевидения, где отвечал на вопросы зрителей в прямом эфире. Если вспомнить, что совсем недавно у Игнатьева уже был обстоятельный разговор с прессой, затем прямой радиоэфир, то его медиа-активность может показаться даже навязчивой на фоне продолжительных пауз летом этого года. Но все легко объяснимо: приближается выборный 2020 год, в данный момент в Москве определяются с кандидатами в главы регионов, а такую кашу явно информационным маслом не испортишь. Полностью стенограмму пресс-конференции пресс-служба администрации главы республики обещает опубликовать на портале органов власти, а «Правда ПФО» в этой публикации рассказывает о некоторых закулисных деталях рандеву с журналистами.

Глава Чувашии ответил на вопросы «Правды ПФО»

Очередная пресс-конференция главы Чувашии Михаила Игнатьева состоялась сегодня, 14 ноября, в купольном зале Дома правительства. Буквально сразу после этого мероприятия руководитель региона отправился в студию Национального телевидения, где отвечал на вопросы зрителей в прямом эфире. Если вспомнить, что совсем недавно у Игнатьева уже был обстоятельный разговор с прессой, затем прямой радиоэфир, то его медиа-активность может показаться даже навязчивой на фоне продолжительных пауз летом этого года. Но все легко объяснимо: приближается выборный 2020 год, в данный момент в Москве определяются с кандидатами в главы регионов, а такую кашу явно информационным маслом не испортишь. Полностью стенограмму пресс-конференции пресс-служба администрации главы республики обещает опубликовать на портале органов власти, а «Правда ПФО» в этой публикации рассказывает о некоторых закулисных деталях рандеву с журналистами.

До начала пресс-конференции оставалось несколько минут, когда пресс-секретарь главы республики Олег Сидоров предложил журналистам провести своеобразную разминку, – встретить главу у входа и неформально пообщаться с ним «на ногах». Опытные коллеги сразу стали гадать, в чем тут подвох. Сочли, что пиарщикам нужен фотокадр массового скопления прессы возле первого лица. Представителей СМИ собралось довольно много, поэтому еще стали судачить, с кем Игнатьев будет здороваться персонально, а с кем ограничится общим кивком головы.

И вот глава Чувашии вошел в зал, обменялся крепким рукопожатием с «Правдой ПФО» и встал в центре зала, обратившись к аудитории с ободряющим словом. «Мы встречались недавно. Но есть новые вопросы, новые мысли, готов пообщаться. С кем-то, возможно, первый раз встречаемся. Для них это событие имеет историческое значение. Спасибо всем, что пришли. Надеюсь, будете объективно освещать наш разговор с учетом достигнутых успехов, имеющихся резервов с учетом на перспективу».

Пока молодежь осознавала историческую важность момента, «Правда ПФО» взяла инициативу на себя. «Как известно, в правительство РФ внесена программа ускоренного развития Чувашии. Будут ли в нее внесены коррективы с учетом банкротства «Чувашкредитпромбанка»?, – прозвучал вопрос издания. – И вообще, это не первый случай, когда в Чувашии разоряются крупные организации с госучастием. Может, их банкротство возведено в ранг госполитики? И вы уверены в том, что ваши помощники предоставляют вам качественную информацию? А то ведь бывают расхождения между тем, что вы говорите и реальным положением дел».

Игнатьев остался невозмутим: «В чем конкретно выражается расхождение»? Пришлось вернуться к банку. «Вы говорили, что ваша совесть чиста, что основные клиенты вывели свои счета. Но пострадавших очень много, а представители государства в совете директоров, получается, вам ничего не докладывали».

Глава Чувашии не дрогнул. «Можем подискутировать. Я не понаслышке знаю, что там происходило и происходит. И вы прекрасно это знаете, работая в разных должностях и рекламируя этих акционеров и бенефициаров. Они к нам пришли, ни копейки не вложили, а огромные средства вывели из экономики. Это тоже правда. Нет никакой искаженной информации. С первого дня отзыва лицензии мы начали управлять в ручном режиме. Завтра приезжает руководитель Агентства по страхованию вкладов. Органы власти все участвуют, мы приглашаем соответственно вкладчиков. В ДК Ухсая в 13.00 будет такая рабочая встреча. На все вопросы вкладчиков – физлиц, юрлиц, предпринимателей – будут даны ответы. Будет предоставлена информация, как им надо поступать, какие писать заявления. Касаясь моей работы – а то меня поливают. Моя совесть чиста. Начиная с 2010 года ездил в Центробанк, показывал, какая ситуация, какие предпосылки и все остальное. Кто хочет проводить журналистское расследование – пожалуйста, проводите. Чьи подписи стоят, когда контрольный пакет ушел, какие средства были выведены. Это отдельная тема для правовой оценки, привлечения тех должностных лиц к ответственности.

В дальнейшем пресс-конференция шла по привычному сценарию. Игнатьев сообщил о достижениях Чувашии в различных отраслях. Представители городских и районных газет в основном поднимали темы своих муниципалитетов: где-то темные улицы, где-то не работает светофор, где-то не хватает врачей.

НТРК «Чувашия» поинтересовалась проблемами компании «Лидер», которая ведет жилстроительство в Чебоксарах. Как оказалось, у корреспондента имелся тут и личный интерес, поскольку он сам вложился в новостройку. «Ситуация плачевная, хотя там руководитель весьма предприимчивый. Он может восполнить минус и за счет своих активов, – успокоил его Игнатьев. А «Правда ПФО» незамедлительно по мессенджеру связалась с «Лидером».

«Наши трудности дольщики сильно преувеличивают, хотя их беспокойство понять можно, – сообщил руководитель компании Алексей Лапшин. – Возведение микрорайона. «Кувшинка» будет полностью завершено в 2021 году, все объекты введем в эксплуатацию. ЖК «Гагарин» будет завершен в 2020 году. Если и возникнет задержка сдачи по некоторым позициям, то менее полугода. Компания категорически не намерена попадать в реестр проблемных застройщиков».

Агентство «Регнум» поинтересовалось на предмет того, не готовит ли Игнатьев себе преемника. «Глава республики – «слуга народа» – избирается народом, поэтому народ будет определять, кто станет преемником, – заявил руководитель республики. – Могу назвать любые фамилии тех, кто находится в резерве. Но это не означает, что кто-то из них станет главой. Претендент должен иметь доверие народа и президента РФ. Глава обязан быть государственником, патриотом, честным и порядочным человеком. Сейчас на эти вещи очень внимательно смотрят, включая план по противодействию коррупционным проявлениям. Если человек нечестно будет работать, то через полгода, год возникнут вопросы.

«Правде ПФО» удалось еще раз получить право голоса. «На прошлой неделе в Подмосковье проходило совещание вице-губернаторов по внутренней политике, в котором принимал участие наш многоуважаемый Юрий Егорович Васильев. А там всем раздавали конверты с итогами рейтинга доверия органам власти. Он наверняка вам их показал, не могли бы вы их озвучить»?

Тут встревожился пресс-секретарь Сидоров: «А вам Юрий Егорович их показывал»? Пришлось ответить уклончиво: «Мы их знаем, но хочется услышать из первых уст». Игнатьев также не спешил раскрывать карты. «Не знаю, какие конверты раздавали. Это вы всегда все знаете из своих источников. У нас стабильная общественно-политическая ситуация. По данным различных опросов, Чувашия входит в двадцатку лучших регионов по уровню доверия к президенту РФ, правительству, политической партии «Единая Россия». Да, Юрий Егорович участвовал в этом совещании, но там обсуждали и другие вопросы, включая противодействие антикоррупционным проявлениям. Красного конверта не было – это однозначно, зеленый конверт был, можно так сказать».

Надо отметить, что информация «Правды ПФО» по упомянутым рейтингам полностью совпадает с данными, приведенными Игнатьевым. Причем, он даже поскромничал. По уровню доверия Путину Чувашия занимает 10-е место. Но вот о своем рейтинге доверия со стороны населения Игнатьев умолчал. Между тем, по сведениям источников «Правды ПФО», он занимает место лишь в восьмом десятке. А забавная оговорка насчет «противодействия антикоррупционным проявлениям» напомнила «Правде ПФО» героя Довлатова, который несколько раз из конца в конец прошелся на ноябрьской демонстрации с плакатом «Дадим отпор врагам мирового империализма!».

«Правда ПФО» следит за развитием событий.

Фото pravdapfo.ru






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Вблизи деревни Алхимово в ТиНАО к 1 сентября откроется новая школа


Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Metallica

Случай на концерте Metallica в России



Москва

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net