Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
ПолитЭксперт
Ноябрь
2021
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
30

Новости за 25.11.2021

Захарова назвала «саммит за демократию» клубом по интересам против независимых стран

ПолитЭксперт 

Прикрываясь лозунгами за демократическое будущее США собирают очередной «клуб по интересам», который будет противодействовать странам, имеющим независимость от коллективного Запада. Такое мнение выразила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

МИД России обеспокоен эскалацией конфликта в Донбассе

ПолитЭксперт 

Украина выступает за силовой метод разрешения кризиса на юго-востоке страны, ощущая полную безнаказанность при обстреле населенных пунктов ЛДНР. С таким заявлением выступила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Посольство Украины призвало Испанию отменить поставки учебников с российским Крымом

ПолитЭксперт 

Украинские дипломаты потребовали от руководства Испании немедленного отзыва тиража школьных учебников, в которых Крым указан как территория России. Об этом говорится в сообщении дипломатического представительства Украины.



В RuBaltic.Ru откровенно высмеяли новый маршрут Украины доставки угля «в обход России»

ПолитЭксперт 

Казахский уголь, который «заблокировала» Москва, доставят на Украину по морю в обход России, заявил украинский премьер Денис Шмыгаль. Причем прибудет он через порт Тамань, и его принадлежность РФ Шмыгаля явно не смутила.

Ракетостроитель Конаныхин: военные спутники станут незаменимым средством обороны России

ПолитЭксперт 

Новый военный спутник, предназначенный для слежения за запусками американских межконтинентальных баллистических ракет (МБР), значительно укрепит оборону России, рассказал бывший инженер системы заправки ракетно-космических комплексов Дмитрий Конаныхин.

Аналитики Sohu: экипаж USS Porter запаниковал во время встречи с военными ВС РФ в Черном море

ПолитЭксперт 

Встреча с российскими военными в Черном море заставила экипаж эсминца USS Porter Военно-морских сил США пережить несколько минут паники. Об этом рассказали обозреватели китайского издания Sohu.



Forbes: артиллерия ВСУ осталась без боеприпасов и не готова к боевым действиям

ПолитЭксперт 

Артиллерия Вооруженных сил Украины (ВСУ) испытывает острый дефицит боеприпасов, нехватку новых орудий и современного оборудования для целеуказания и разведки, пишет военный эксперт Дэвид Экс.

Руководитель СОМБ Иванов: жители ЦАР благодарны России за возвращение мира и безопасности

ПолитЭксперт 

Жители Центральноафриканской Республики написали благодарственные письма руководству российских инструкторов. В их посланиях сообщается об огромном вкладе России в стабилизацию обстановки в ЦАР.

Американист Ордуханян раскусил «многоходовку» Байдена с санкциями против «Северного потока — 2»

ПолитЭксперт 

Администрация президента Соединенных Штатов Джо Байдена пытается не допустить введения санкций против газопровода «Северный поток — 2» в оборонном бюджете государства на 2022 год. Почему эти действия только усиливают политический кризис в стране, рассказал политолог Рафаэль Ордуханян.

Бывший глава Киева Омельченко умер от последствий COVID-19 в 83 года

ПолитЭксперт 

В Киеве скончался бывший мэр украинской столицы Александр Омельченко. Чиновник умер на 84-м году жизни. О смерти своего предшественника рассказал действующий глава Киева Виталий Кличко в своем Telegram-канале.


Музыкальные новости
Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию





Персональные новости
Алексей Сёмин

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Премьер Мишустин пообещал оказать всю помощь пострадавшим при пожаре на шахте «Листвяжная»

ПолитЭксперт 

Пострадавшие при трагедии на кузбасской шахте «Листвяжная» получат полный спектр помощи. Такое обещание озвучил глава российского правительства Михаил Мишустин.

Ростех разработал самоуничтожающийся флеш-накопитель

ПолитЭксперт 

Холдинг Ростеха разработал флешку, которая может удалить всю информацию после нажатия кнопки. Подобные изобретения уже представлены на рынке, однако у новой разработки есть определенные выигрышные отличия.

Китайский политолог Чжэн Юннянь поддержал слова Путина о внешней политике США

ПолитЭксперт 

Внешняя политика Соединенных Штатов похожа на действия СССР, а внутренняя ситуация сравнима с проблемами последней феодальной династии Китая, заявил политолог Чжэн Юннянь в интервью Global Times.

Эксперт Неменский обвинил Киев в попытке «культурного уничтожения» русскоязычных украинцев

ПолитЭксперт 

Власти Украины пытаются заставить русскоязычных жителей страны забыть собственный язык и культуру, что можно охарактеризовать как попытку этноцида, заявил ведущий эксперт Российского института стратегических исследований (РИСИ) Олег Неменский.

«Корейское чудо» или кровавый диктатор: жизнь и смерть президента Чон Ду Хвана

ПолитЭксперт 

Жестокий южнокорейский лидер конца XX века Чон Ду Хван «прославился» не только кровавым подавлением восстаний, тотальной цензурой в стране и лагерями для «перевоспитания» несогласных. Несмотря на тоталитарный характер правления, политик смог выстроить грамотный экономический курс и, как ни странно, заложить основы демократии в стране. Подробнее в материале колумниста «ПолитЭксперта», востоковеда Кирилла Коткова.

Общественник Резяпов назвал «отморозком» блогера, справившего нужду на портрет ветерана

ПолитЭксперт 

Недавно блогер совершил скандальную выходку в московском парке «Измайлово». На бесстыдство хулигана отреагировал руководитель общественного движения «Ветераны России» Ильдар Резяпов.

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Труп мужчины найден в лесопарковой зоне в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана



Москва

Действительно

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net