Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
ПолитЭксперт
Ноябрь
2021
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
30

Новости за 09.11.2021

Польские читатели Interia отразили нападки «Гринписа» на плавучую АЭС «Академик Ломоносов»

ПолитЭксперт 

Польский интернет-портал Interia вспомнил, что еще в 2018 году Росатом спустил на воду первую в мире плавучую атомную электростанцию — «Академик Ломоносов». В 2019-м она отправилась на Чукотку, где в настоящее время и находится, поставляя энергию буровым платформам и местному населению. Зарубежные читатели до сих пор восхищаются российской разработкой.

Год после войны в Карабахе: что изменилось для Армении и Арцаха

ПолитЭксперт 

Год прошел после окончания 44-дневной войны в Нагорном Карабахе. Оппозиция Армении по этому случаю провела масштабный протест и объявила о формировании общенационального сопротивления — чтобы власть не успела наделать новых непоправимых ошибок. Что изменилось за год в одной из самых неспокойных точек планеты и какие перспективы вырисовываются для будущего Арцаха — в материале колумниста «ПолитЭксперта» Рубена Маргаряна.



Министры иностранных дел и обороны России встретятся с французскими коллегами в Париже

ПолитЭксперт 

Глава МИД и Минобороны России Сергей Лавров и Сергей Шойгу проведут переговоры с коллегами из Франции в Париже. Об этом сообщили во внешнеполитическом ведомстве Пятой Республики.

NetEase: Россия готова дать жесткий ответ на «ядерный» истребитель США F-35A

ПолитЭксперт 

Россия есть чем ответить на новую угрозу минобороны США, решившего подвесить на свои стелс-истребители ядерное оружие. О реакции России на очередной вызов США рассказали в китайском издании NetEase.

Востоковед Крячкина увидела в обсуждении превентивного удара важный сигнал для соседей Японии

ПолитЭксперт 

Правительство Японии может разрешить своим войскам наносить превентивные удары по территории противника, сообщило издание Nikkei. Политолог Юлия Крячкина считает, что действия Токио — послание для его политических оппонентов в Азиатско-Тихоокеанском регионе.



АТОР: открытие чартерных рейсов в Египет может снизить цену на перелет до 20%

ПолитЭксперт 

Туристов всегда привлекал Египет, но до последнего времени путь в эту страну был весьма затруднен. Открытие чартерных рейсов принесет много плюсов, отметил вице-президент АТОР Дмитрий Горин.

19FortyFive: США тратят миллиарды долларов на истрепанный самолет F-15 для борьбы с Россией

ПолитЭксперт 

Военно-воздушные силы Соединенных Штатов тратят миллиарды долларов на обновленную версию 50-летнего самолета F-15. Россия и Китай в это время увеличивают авиапарк истребителей-невидимок. Чем руководствуется Пентагон, рассказали в американском издании 19FortyFive.

Ведущий программы «Место встречи» Андрей Норкин рассказал, что непозволительно делать журналисту

ПолитЭксперт 

Известный телеведущий Андрей Норкин заявил, что журналисты должны быть нравственными и объективными. Также он пожелал будущим коллегам быть профессионалами с большой буквы и рассказал, что недопустимо для представителей этой профессии.

Госдума приняла законопроект о новой выплате российским пенсионерам

ПолитЭксперт 

Государственная дума приняла в первом чтении законопроект, предусматривающий новую денежную выплату российским пенсионерам в 2022 году. Финансирование затрат на реализацию программы уже заложено в бюджете Пенсионного фонда России (ПФР). Об этом пишет PRIMPRESS.

Эколог Шевчук рассказал о процессе подготовки «Горской» перед реновацией

ПолитЭксперт 

Ожидаемый глобальный проект Петербурга — комплексное развитие территории бывшей строительной площадки «Горская» на берегу Финского залива. Как проходит реализация проекта, рассказали в Медиагруппе «Патриот».


Музыкальные новости
Вячеслав Бутусов

Удачные выходные в Воронеже: Вячеслав Бутусов, выставка «Агитпоезд» и экскурсия «Мир! Труд! Май!»





Персональные новости
Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан





Опра Уинфри удалила нашумевшее интервью с принцем Гарри и Меган Маркл

ПолитЭксперт 

Скандальное интервью с принцем Гарри и его супругой Меган Маркл исчезло с YouTube-канала американской телеведущей Опры Уинфри. Свое решение знаменитость отказалась комментировать.

Политолог Журавлев о ксенофобии в Казахстане: нет необходимости доводить до абсурда автономию от России

ПолитЭксперт 

Ксенофобия по отношению к русскоговорящим — не пустой звук для Казахстана, считает российский министр Сергей Лавров. Занимающийся изучением проблем в республике Дмитрий Журавлев рассказал «ПолитЭксперту», насколько актуальна проблема в стране и как ситуация будет развиваться дальше.

Политолог Ищенко заявил о стремлении России решить украинский вопрос без применения силы

ПолитЭксперт 

Россия тщательно изучила украинский вопрос, а также выработала грамотную стратегию, которая позволит решить эту геополитическую проблему без применения силы, заявил политолог Ростислав Ищенко.

Минобороны РФ направило фрегат «Адмирал Горшков» в Белое море для испытаний нового оружия

ПолитЭксперт 

Фрегат Северного флота РФ «Адмирал Горшков» будет участвовать в испытаниях новейшего вооружения морского базирования, которые пройдут в Белом море. Об этом заявили в Министерстве обороны России.

Глава МИД Белоруссии Макей: Польша перебрасывает к границе крупнокалиберную военную технику

ПолитЭксперт 

Польские военные перебрасывают к границе с Белоруссией крупнокалиберную военную технику и вооружение. Об этом сообщил министр иностранных дел республики Владимир Макей.

Спорт в России и мире
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Песков: возможное изъятие активов РФ будет солидным гвоздем в гроб западной экономики


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу



Москва

Один из фигурантов дела о взятке замглавы МО РФ Иванова обжаловал свой арест

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net