Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
ПолитЭксперт
Ноябрь
2021
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
30

Новости за 16.11.2021

Суд Грайфсвальда отклонил иск экологов против «Северного потока — 2»

ПолитЭксперт 

Суд в Германии принял решение отклонить иск экологической организации Deutsche Umwelthilfe (DUH), которая выступает против введения в эксплуатацию российского газопровода «Северный поток — 2». Об этом сообщила представитель суда Доротея тер Веен.

Глава СОМБ Иванов потребовал проверить зампреда США при ООН Миллса на профпригодность

ПолитЭксперт 

Заместитель представителя США при ООН Ричард Миллс не удосужился проверить сообщения о российских инструкторах в Центральноафриканской Республике и распространил «фейк-ньюз». Об этом заявил глава Содружества офицеров за международную безопасность (СОМБ) Александр Иванов.



СNN: хитрый трюк России с нефтью ударил по США

ПолитЭксперт 

Ловкий трюк российских нефтяников ударил по США. О хитрости России, которая отчасти обусловила топливный кризис в Соединенных Штатах и даже «поставила их на колени», пишет Sputnik со ссылкой на СNN.

Российский ФБР требует от США разъяснений по делу незаконно осужденного Шеффера Кокса

ПолитЭксперт 

Инициативная группа Фонда борьбы с репрессиями приступила к изучению дела Шеффера Кокса. Правозащитники хотят добиться разъяснений от главы США Джо Байдена и генпрокурора Меррика Гарланда.

В EurAsian Times назвали амбициозного конкурента России в Арктике

ПолитЭксперт 

Регионы Арктики и Антарктики становятся все более привлекательными для других стран и за них разворачивается серьезная борьба. О наиболее сильных игроках на «ледяной арене» рассказали аналитики EurAsian Times.



Экономист Климанов: развитие Севморпути защитит «Совкомфлот» от колебаний на рынке

ПолитЭксперт 

Интерес государства к развитию Северного морского пути обеспечит судоходной компании «Совкомфлот» стабильный рост в период пандемии коронавируса. Об этом заявил глава автономной некоммерческой организации «Институт реформирования общественных финансов» Владимир Климанов.

«Момент истины»: Котенок назвал новое обострение в Закавказье «проверкой на прочность»

ПолитЭксперт 

Обстановка на восточном участке границы Армении и Азербайджана резко обострилась. В результате массивной перестрелки в Сюникской области есть первые погибшие и раненые, оставлены два боевых поста. В Ереване оценивают ситуацию как крайне сложную и уже обратились к России за помощью. Военный эксперт Юрий Котенок считает, что в Закавказье наступил «момент истины».

Экс-депутат Рады Журавко: игры Зеленского с энергетикой грозят Украине новым Чернобылем

ПолитЭксперт 

Незалежная не будет покупать уголь на «непризнанных территориях» Донбасса. С таким заявлением выступил президент страны Владимир Зеленский, чем вызвал гневную реакцию у бывшего нардепа Алексея Журавко.

Глава «Кронштадта» Богатиков: создать робота-убийцу для России не проблема

ПолитЭксперт 

Создание робота-убийцы в России технически возможно, однако самой сложной частью будет обучение искусственного интеллекта (ИИ), который сам должен определять противника, заявил гендиректор компании «Кронштадт» Сергей Богатиков.

Экс-секретарь СНБО Украины Турчинов назвал опасностью для Киева появление «белорусского фронта»

ПолитЭксперт 

Экс-секретарь Совета нацбезопасности и обороны (СНБО) Украины Александр Турчинов заявил, что Белоруссия якобы становится «плацдармом для наступления» российской армии на Киев.

Норкин завершил эфир «Места встречи» острой шуткой про QR-коды и электронные очереди

ПолитЭксперт 

Вакцинация стала одной из тем программы «Место встречи» на телеканале НТВ. Ведущий ток-шоу Андрей Норкин посвятил традиционный анекдот и даже поделился неприятным личным опытом.

Ростех получил на выставке в ОАЭ предложения об экспорте на общую сумму в 2,5 миллиарда долларов

ПолитЭксперт 

Рособоронэкспорт (входит в Ростех) привез свыше 300 разработок на выставку Dubai Airshow 2021 в ОАЭ и получил запросы на поставки летательных аппаратов и вооружений на общую сумму в 2,5 миллиарда долларов.


Музыкальные новости
Певец

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть





Персональные новости
ЛокоТех

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»





Военный эксперт Язиков рассказал о неуязвимом для ПВО США тандеме Су-57 и «Личинки-МД»

ПолитЭксперт 

Противовоздушная оборона США не сможет гарантировать защиту от российских истребителей пятого поколения, оснащенных гиперзвуковой ракетой «Личинка-МД», заявили в The Paper. Военный эксперт Владимир Язиков напомнил, что Россия — единственная в мире страна, заявившая о наличии такого рода вооружения.

Роспотребнадзор предупредил о неожиданной вспышке заболеваемости вирусом Коксаки

ПолитЭксперт 

Пандемия COVID-19 изменила заболеваемость прочими инфекциями. К примеру, в этом ноябре наблюдается вспышка вируса Коксаки, хотя обычно он активен в летние месяцы. Об этом сообщает Роспотребнадзор.

Побывавшая в космосе Юлия Пересильд составила список хейтеров, которым хочет отомстить

ПолитЭксперт 

Российская актриса Юлия Пересильд отреагировала на критику ее полета на МКС для съемок киноленты «Вызов». Артистка призналась, что даже создала поименный список хейтеров, высказавшихся об экспедиции с ее участием.

Историк Маслов: Джо Байден отверг дружеский тон Си Цзиньпина на переговорах

ПолитЭксперт 

Разногласия американской и китайской сторон проявились еще до начала самой встречи президента США Джо Байдена и лидера КНР Си Цзиньпина. Об этом заявил историк и востоковед Алексей Маслов.

Срок действия QR-кода для привитых и переболевших COVID-19 россиян сократили до шести месяцев

ПолитЭксперт 

QR-код привитого в сертификате о вакцинации от COVID-19 в случае инфицирования будет изменен на QR-код переболевшего. Срок действия такого сертификата составит шесть месяцев, говорится в приказе Минздрава России.

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии



Москва

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net