Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
ПолитЭксперт
Ноябрь
2021
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
30

Новости за 21.11.2021

Hot Cars: гиперзвуковые ракеты станут главным преимуществом российских АПЛ «Ясень»

ПолитЭксперт 

Россия успешно продолжает советские традиции по строительству мощного подводного флота и обладает уникальными по бортовому вооружению атомными субмаринами «Ясень», пишут эксперты канадского издания Hot Cars.



Иранский министр Абдоллахиан назвал сотрудничество Москвы и Тегерана в САР успешным опытом

ПолитЭксперт 

Сотрудничество Москвы и Тегерана в Сирии было успешным опытом, подчеркнул глава Министерства иностранных дел Ирана Хосейн Амир Абдоллахиан в ходе встречи со спецпредставителем президента РФ Александром Лаврентьевым.

Sohu: США невольно прорекламировали российское противоспутниковое оружие

ПолитЭксперт 

Власти США подвергли критике испытательный запуск российской системы ПРО «Нудоль», которая сбила старый советский спутник на околоземной орбите. Таким образом Вашингтон невольно прорекламировал успехи РФ в области разработки новейших вооружений, считают эксперты китайского издания Sohu.

Ераносян: Украина поставила крест на собственных проектах для ВМС в угоду Турции и США

ПолитЭксперт 

Киев собственноручно загубил собственные проекты по развитию военной промышленности ради благополучия «старших товарищей». На развитии ВМС Украины как таковом при правлении Зеленского можно поставить крест. Вопреки громким речам президента, значительная часть средств уходит на поддержание ВПК иностранных государств.

Норкин рассмешил гостей программы «Место встречи» анекдотом про Достоевского и сборную РФ

ПолитЭксперт 

Анекдот телеведущего Андрея Норкина про писателя Федора Достоевского и российских футболистов довел публику до оглушительного хохота. Забавная история прозвучала в эфире программы «Место встречи».



Новый российский препарат от COVID-19 может быть зарегистрирован в ближайшие несколько месяцев

ПолитЭксперт 

Президент России Владимир Путин встретился с заместителем директора центра эпидемиологии имени Гамалеи Денисом Логуновым в это воскресенье 21 ноября. Одним из вопросов для обсуждения была тема регистрации нового препарата от коронавируса.

Путин примет участие в испытаниях назальной вакцины от COVID-19

ПолитЭксперт 

Президент России Владимир Путин встретился с заместителем директора центра эпидемиологии имени Гамалеи Денисом Логуновым в это воскресенье 21 ноября, на котором они обсудили новую назальную вакцину.

Daily Express: певец Блант не допустил новой мировой войны во время конфликта в Косово

ПолитЭксперт 

Британский певец Джеймс Блант предотвратил третью мировую войну, отказавшись атаковать бойцов ВДВ РФ в Косово. Об этом заявил журналист Крис Байфилд на страницах издания Daily Express.

Президент Путин рассказал о своем самочувствии после ревакцинации от COVID-19

ПолитЭксперт 

Президент России Владимир Путин сообщил, что прошел процедуру ревакцинации от новой коронавирусной инфекции. Выбор российского лидера пал на однокомпонентный «Спутник Лайт». По словам Путина, он чувствует себя хорошо после прививки.

Азаров: мир узнает о преступлениях ВСУ в Донбассе благодаря искам жителей ДНР против Порошенко

ПолитЭксперт 

Жители Донбасса поступили абсолютно оправданно, когда направили в международные инстанции иски о преступлениях ВСУ, заявил бывший премьер-министр Украины Николай Азаров.

Военная истерия: украинские «ястребы» сцепились за право пролить новую кровь в Донбассе

ПолитЭксперт 

Военная истерия на Украине приобрела характер остервенения. Причем за право развязать активные боевые действия в Донбассе под предлогом «российской агрессии» борются сразу два лагеря «ястребов». В хитросплетениях украинской политической «кухни» разбирался эксперт Бюро военно-политического анализа, колумнист «ПолитЭксперта» Владимир Ераносян.

Эксперты EurAsian Times: РСЗО «Торнадо» являются грозным оружием ВС РФ

ПолитЭксперт 

Российские реактивные системы залпового огня (РСЗО) типа «Торнадо» обладают огромной разрушительной силой и при этом отличаются высокой точностью своих ударов, пишут авторы индийского издания EurAsian Times.

Фигурка Малыша Йоды станет индикатором невесомости на корабле «Союз МС-20»

ПолитЭксперт 

Фигурка Грогу, известного как Малыш Йода, из сериала «Мандалорец» вселенной «Звёздных войн» станет новым индикатором невесомости экипажа на борту ракеты «Союз МС-20». Об этом рассказал космонавт «Роскосмоса» Александр Мисуркин.


Музыкальные новости
Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала





Персональные новости
Владимир Путин

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов





Более 8% избирателей проголосовали во втором туре президентских выборов в Болгарии

ПолитЭксперт 

Явка болгарских избирателей во время второго тура выборов президента по состоянию на 11:00 по местному времени составила 8,69%. Об этом сообщили представители Центральной избирательной комиссии Болгарии.

Китай восстанавливает добычу угля на фоне нехватки электроэнергии

ПолитЭксперт 

Комиссия национального развития и реформ Китая сообщила о повышении добычи угля. Такое решение было принято властями из-за значительного повышения цен на энергоресурс и его нехватки на предприятиях, сообщает «Русская планета».

Роспотребнадзор выявлял нарушения в работе «Фирмы Флоридан», поставляющей еду в школу №575

ПолитЭксперт 

«Фирму Флоридан», ответственную за поставки питания в петербургскую школу 575 Приморского района, ранее ловили на грубых нарушениях санитарных норм. Проблемы были выявлены при плановой проверке, которую Роспотребнадзор проводил при участии городской прокуратуры в конце 2020 года.

Белоруссия возобновила поставку электроэнергии на Украину

ПолитЭксперт 

Поставки электроэнергии из Белоруссии на Украину были восстановлены с 21 ноября. Они производятся в полном соответствии с объемами, предусмотренными контрактом на ноябрь, сообщило белорусское министерство энергетики.

Спорт в России и мире
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Москва

Поезд Москва–Выборг все лето будет ходить до станции Сортавала

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net