Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
ПолитЭксперт
Ноябрь
2021
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
30

Новости за 19.11.2021

Ученики попали в больницу после отравления обедом в одной из школ Петербурга

ПолитЭксперт 

Младшеклассники 575-й школы Петербурга начали жаловаться на симптомы отравления, предположительно, после школьного обеда. Некоторых ребят увезли на скорой с высокой температурой и сильной рвотой.

Advance: Украина рискует стать единственной жертвой битвы на арене Восточной Европы

ПолитЭксперт 

Журналисты хорватского издания Advance сообщают, что некто за пределами Украины нагнетает обстановку, стремясь сделать из страны регион боевых действий. Запад напрямую не вмешивается, но вооружение поставляет. На фоне этих событий Киев легко могут принести в жертву.

Биологи Токийского университета представили первую в мире искусственную геномную ДНК

ПолитЭксперт 

Группа специалистов из Токийского университета (Япония) решила проблему, связанную с репликацией ДНК. Для этого была создана первая в мире искусственная геномная ДНК, сообщается в тексте статьи, опубликованной в издании ACS Synthetic Biology.



Французский суд оказывал давление на присяжных в деле Софии Боднарчук

ПолитЭксперт 

Команда защиты Софии Боднарчук предоставила Фонду борьбы с репрессиями (ФБР) эксклюзивные свидетельства предвзятого отношения французского суда к осужденной по сфабрикованному делу девушке.

Книжная война: безграмотность украинцев вынудила Киев вновь обвинить во всем Россию

ПолитЭксперт 

Настоящий книжный коллапс произошел на украинской земле. Череда проблем, таких как безграмотность, абсолютный застой в издательской сфере и даже покушение на национальную безопасность, разом упала на Киев, который тотчас же обвинил во всем Россию.

Капитан первого ранга Горбачев: учения ВСУ под боком у России могут привести к «горячим событиям»

ПолитЭксперт 

Характер учений Вооруженных сил Украины у границ РФ принимает обороты, близкие к возможным «горячим событиям», считает капитан первого ранга в запасе, служивший на Черноморском флоте, директор Института стран СНГ в Севастополе Сергей Горбачев.



Украина в преддверии зимы оказалась в энергетическом тупике

ПолитЭксперт 

Энергетический кризис, в котором оказалась Украина, стал результатом политики правительства Владимира Зеленского, пишет публицист Андрей Союстов в колонке для Федерального агентства новостей.

Конкурс на разработку архитектурных решений для территории «Горская» стартовал в Петербурге

ПолитЭксперт 

Специалисты из всех стран мира могут принять участие в открытом международном конкурсе на разработку архитектурно-градостроительных решений территории «Горская», расположенной под Сестрорецком.

Ведущий Норкин разрядил обстановку в эфире ток-шоу анекдотом об измене с полицейским

ПолитЭксперт 

Телеведущий Андрей Норкин порадовал гостей передачи «Место встречи» байкой об измене супруги с полицейским. Он смог разрядить обстановку в эфире за счет анекдота.

Sohu: одна фраза Путина отбила у 70 тысяч бойцов ВСУ желание идти в атаку на Донбасс

ПолитЭксперт 

США активно подбивают Киев начать военный конфликт с Москвой или атаковать Донбасс. Однако бойцы Вооруженных сил Украины не желают идти в наступление, отметили обозреватели китайского издания Sohu.

Журналист Коц призвал дать жесткий ответ Киеву на применение дронов Bayraktar в Донбассе

ПолитЭксперт 

Применение Вооруженными силами Украины турецких беспилотных летательных аппаратов Bayraktar может привести к гибели мирных жителей в Донбассе. Об этом заявил военный корреспондент «Комсомольской правды» Александр Коц.

Экс-сенатор Клинцевич заявил, что Эрдоган подставил себя картой «тюркского мира» с Сибирью

ПолитЭксперт 

Провокация с картой «тюркского мира», преподнесенной в подарок президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану, вскрыла его имперские амбиции, считает бывший сенатор Франц Клинцевич.

Гендиректор ВЦИОМ Федоров заявил, что россиянам необходимо разъяснять важность вакцинации

ПолитЭксперт 

Гендиректор ВЦИОМ Валерий Федоров считает, что убеждать граждан пройти вакцинацию от коронавируса следует с помощью доходчивого, внимательного и уважительного разговора.

Коротченко напомнил НАТО слова Путина о нанесении ударов по центрам принятия решений

ПолитЭксперт 

Россия способна практически мгновенным высокоточным ракетным ударом уничтожить Пентагон, если США попытаются развязать войну, заявил военный эксперт Игорь Коротченко.

Пригожин: раньше за «Родину» боролись бескорыстные патриоты

ПолитЭксперт 

Основная идеология партии «Родина» заключается в том, что каждый должен делать все возможное для России, заявил бизнесмен Евгений Пригожин. По его словам, именно за это боролись члены петербургского крыла партии Татьяна Буланова, Максим Шугалей и Андрей Богатов.


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России





Персональные новости
Россия

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS





Экс-президент ОКР Жуков прокомментировал возможный бойкот ОИ со стороны США

ПолитЭксперт 

Член фракции «Единая Россия» и бывший президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков высказался на тему желания США отказаться от участия в Олимпийских играх в Пекине.

Белый дом сообщил о временной передаче полномочий Байдена вице-президенту США Харрис

ПолитЭксперт 

Американский президент Джо Байден временно передает свои полномочия вице-президенту Камале Харрис, так как будет находиться под анестезией. Такие подробности раскрыла пресс-служба Белого дома.

Герой ДНР Бородай: Украина повторяет крымский сценарий водной блокады в Донбассе

ПолитЭксперт 

Украина может лишить Донецк и Луганск питьевой воды. Насколько велика вероятность того, что крымский сценарий будет реализован и в ЛДНР, объяснил председатель правления Союза добровольцев Донбасса Александр Бородай.

Кедми: успешные испытания в космосе доказали превосходство России над США в области гиперзвука

ПолитЭксперт 

Американские военные шокированы успешными испытаниями российской противоспутниковой системы в космосе, отметил военно-политический эксперт Яков Кедми.

Введение экспериментального правового режима в России поспособствует развитию телемедицины

ПолитЭксперт 

Экспериментальный правовой режим (ЭПР) был запущен в октябре 2021 года. По мнению экспертов, такая мера положительно отразится на развитии сферы здравоохранения в целом и телемедицины в частности.

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Москва

На выставке «Россия» спортивные семьи 63 региона поделятся опытом как воспитать будущих олимпийцев

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net