Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Непутевые заметки»
Декабрь
2018

Новости за 28.12.2018

Жители Великобритании утверждают, что видели крупную пуму

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Животное заметили в графстве Глостершир.

 Энн Террэнова и ее друг наслаждались прогулкой по Котсуолдcкой заповедной зоне, графство Глостершир, когда заметили огромную кошку. Хотя животное находилось на расстоянии, его размеры было трудно не оценить. Энн считает, что видела крупную пуму, сообщает Daily Mail. Спутник женщины добавил, что шерсть у пумы была бурого цвета. На страничке в Facebook, посвященной жизни города Нейлсворт, одна девушка написала, что тоже видела в этих местах пуму. Читать дальше...



Простой способ утеплить обувь

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Замерзшие ноги – главная причина насморка и простуд в холодное время года. Есть различные способы утеплить ботинки: одни советуют класть меховую стельку, другие – надевать носок поплотнее. Но лучше всего этого действует простой метод, которым часто пользуются туристы-походники. Такой способ проверен по-настоящему сильными морозами.

Читать дальше...

Как не ошибиться с выбором красной икры

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Красная икра — это очень полезно. Так мы утешаем себя, приобретая этот недешевый пищевой продукт. Но специалисты утверждают, что за свои «кровные» можно купить икру, которая из-за высокого содержания консервантов и нарушений условий хранения, принесет один лишь вред.

Читать дальше...

Служебный бигль унюхал в багаже 300-ногого безбилетника

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Владелец багажа остался несказанно рад.

В Международном аэропорту Хартсфилд-Джексон, США, служебный бигль таможенников унюхал в багаже запрещенное к провозу существо, рассказывает Travel+Leisure. Им оказался 15-сантиметровый гигантский кивсяк, или африканская многоножка. По-видимому, многоножка забралась в багаж пассажира, направлявшегося домой в Южную Каролину из южноафриканского Йоханнесбурга. К счастью, на службе в тот день оказался бигль, который разнюхал безбилетника. Хотя многоножек можно безопасно брать в руки... Читать дальше...

Редчайшую в мире птицу заметили в Бразилии

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Этот вид не встречался орнитологам с 1995 года.

В бразильском штате Минас-Жерайс орнитологи обнаружили редчайшую птицу: топаколо Штреземанна (Merulaxis stresemanni), сообщает Science alert. Эта небольшая длиннохвостая птичка с характерным хохолком у основания клюва ведет скрытный образ жизни. Впервые птица была замечена и описана в 1830-ых годах, после чего снова исчезла из виду на 100 лет. В третий раз она попалась на глаза ученым лишь в 1995 году. До недавнего времени исследователи опасались, что вид окончательно вымер. Читать дальше...

В Турции полицейский спас тонущего щенка

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Ему пришлось разбить руками лед, чтобы помочь животному.

В провинции Ван сотрудник полиции спас тонущего щенка, сообщает Global news. Животное застряло на льдине посреди озера. Беспомощную собаку, находящуюся в 150 метрах от берега, заметили прохожие. Они не могли помочь щенку самостоятельно и позвонили в полицию. Спасти щенка вызвался водолаз из полицейского департамента Бурак Октен. Чтобы пробраться к собаке, ему пришлось разбить лед руками. Как только мужчина доплыл до берега, он отдал животное ветеринарам. Читать дальше...



Производство пасты в начале XX века

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Паста — пожалуй, самое популярное итальянское блюдо — берет свое начало на Сицилии XII века. Долгое время она оставалась едой для богатых и привилегированных, и только в XVIII веке промышленное производство превратило пасту в основной дешевый продукт для большинства итальянцев. Массовая иммиграция итальянцев в Америку в начале XX века помогла пасте завоевать огромную популярность за пределами Италии и стать национальным итальянским блюдом.

Читать дальше...

Польза облепихи для нашего организма

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Ученые давно доказали, что 100 граммов облепихи содержат в десять раз больше витамина С, чем лимон. Наверное, именно поэтому в 1988 году на Олимпийских играх в Сеуле китайским спортсменам перед тренировками и соревнованиями обязательно давали чай с облепихой. Он помогал в концентрации внимания и повышал выносливость, но пить облепиховый чай стоит не только по этой причине.

Читать дальше...

Головоломки для детей и взрослых

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Считаете себя мастером разгадывания головоломок? Стараетесь всегда держать свой ум в тонусе? Головоломки отлично для этого подходят. Кроме того, ими можно поразвлечь друзей или коллег. Ловите пару-тройку весёлых и умных головоломок для взрослых.

Читать дальше...

Новый обман с поддельными покрышками

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Во многих странах на рынках стали появляться не качественные шины. Дело тут вовсе не в ухудшении производства. Мошенники придумали новый способ восстанавливать внешний вид старых покрышек и выдавать их за новые.

Читать дальше...

Неудачные сносы зданий

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Каждый год сносу подвергаются тысячи жилых зданий и сооружений во всем мире. При этом часто применяют так называемый метод контролируемого подрыва, при котором строение сносится в один этап при помощи взрывчатки. Главной особенностью этого типа сноса является то, что постройка после взрыва рушится внутрь себя, что позволяет сложить практически любое строение даже в условиях тесной городской застройки.

Читать дальше...

Висящее озеро Сорвагсватн

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Несмотря на то, что Фарерские острова окружены со всех сторон Атлантическим океаном, и расстояние до материка составляет более 600 километров, сфера туризма превосходит рыболовную отрасль. Главным образом, достопримечательности островов – это природа. Утесы, гористые острова, морские скалы составляют больший интерес, нежели самобытная культура, традиционные дома, а также монастырь XVвека. С 2005 года, по инициативе администрации, гостям открыли еще одну экскурсию на один из самых удивительных водоемом Европы, озеро Сорвагсватн. Читать дальше...

Отражение мира в природных зеркалах от Роджера Меррифилда

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Неподвижная водная гладь настолько хорошо способна отражать окружающую обстановку, что напоминает собой зеркало. Зеркальная поверхность точно отражает все вокруг, и это отражение производит сильное впечатление на зрителя. Все мы привыкли, что небеса уходят ввысь, но глядя в отражение водной поверхности, кажется, что отражение уходит вниз, и из-за этого пространство увеличивается визуально вдвое, и это и создает впечатление увеличения пространства. Параллельные миры в отражениях водной поверхности такие же яркие и красивые... Читать дальше...

Гигантские деревья в камбоджийском храме Та Пром

Блог сайта «Непутевые заметки» 

рудно передать впечатления от посещения таких грандиозных мест, как камбоджийский комплекс храмов, и каждый уважающий себя путешественник должен посетить эту страну и уделить как минимум пару дней на осмотр объектов мирового наследия. Особняком здесь находится храм Та Пром (Ta Prohm), где огромные деревья, напоминающие вековые секвойи или дубы, сливаются со стенами и башнями и обнимают камни гигантскими корнями.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта



Москва

Новый сервис для планировки квартир запустили в Подмосковье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net