Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Непутевые заметки»
Декабрь
2018

Новости за 25.12.2018

Кражи и порча экспонатов в музеях

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Кражи и порча экспонатов советских и российских музеев происходили всегда, хотя не в таких масштабах, как на западе. И дело не только в недостатке востребованных у фанатичных коллекционеров шедевров. Многие годы при советской власти заслон на границах для вывоза предметов искусства был поставлен довольно прочный, да и после распада СССР контрабандистам легче не стало. Но все равно крадут, продают, калечат все, что плоховато охраняется. А на эффективную защиту у множества музеев средств не хватает. Читать дальше...

Как отдохнуть за городом без гаджетов

Блог сайта «Непутевые заметки» 

В наши дни, когда к телефону порой обращаешься чаще, чем к партнеру, идея провести выходные в глуши и без гаджетов кажется сродни тюрьме. Как это вообще возможно?! Однако попробовать точно стоит. Свежий воздух и отсутствие высоких технологий помогут очистить голову от ненужных мыслей и настроиться на нужные. И вот как все организовать, чтобы получить удовольствие.

Читать дальше...

10 лучших мест для посещения в Испании

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Есть много причин, чтобы поехать в Испанию. Это удивительное родство испанской и русской души. Это жаркое солнце и ласковое море, живописное сочетание ярко-голубого неба и золотых пляжей. Ее положение на стыке Европы и Африки, христианского мира и мира ислама, замкнутого Средиземноморья и бескрайней Атлантики оставило неизгладимый след на всем облике страны. Здесь всегда есть место удивлению! Любой культурный человек должен хотя бы раз побывать на родине отважных тореро и страстных кармен. Замереть от восторга возле Собора Святого Семейства... Читать дальше...



Замки Луары. Франция

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Долина Луары – родина французского Ренессанса, одно из самых живописных и поэтических мест на Земле, где сложился литературный французский язык. Уроженцами этих мест были Франсуа Рабле, Пьер Ронсар и Оноре Бальзак. Здесь черпали свое вдохновение на написание новых произведений Франсуа Вийон и Виктор Гюго, Стендаль и Жюль Верн, Оскар Уайльд, Жорж Санд и Шарль Перро.

Читать дальше...

Сады озера Сихо. Ханчжоу. Китай

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Статьи

 Ваш отзыв

Ханчжоу (Hangzhou, China) — это небольшой китайский город с около 5 миллионами жителей. К 12 веку город стал императорской столицей в Южном Китае. Он украшен многочисленными садами и парками. Когда знаменитый венецианский путешественник Марко Поло добрался до него в 13 веке, он был поражен его красотой и описал его, как «райский город, красивейший и благороднейший в мире». Местные жители, благодарные за лестную и высокую оценку их талантов в преобразовании ландшафтов... Читать дальше...

Дед Мороз из 80-х

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Главным новогодним персонажем в России всегда являлся Дед Мороз. Все ждали этого доброго старика с мешком подарков. И наверное у каждого есть фотографии с Дедом морозом из детства.

Читать дальше...

Как мыслят миллиардеры

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Нет единого способа добиться успеха. Но если вы хотите пойти по пути миллиардера Чарли Мангера, то использование такого способа мышления как инверсия, в конечном итоге, приведёт вас к правильным мысленным установкам. И не зацикливайтесь на славе.

Читать дальше...

10 боевых искусств для победы над противником

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Почти каждая страна имеет свой стиль боевого искусств. Люди всегда учились защищаться от соседа. Многие виды спорта эволюционировали на протяжении долгих веков, постепенно подстраиваясь под существующую реальность. Другие — тут можно привести в пример целую плеяду японских БИ — остались неизменными, за счет дальновидности придумавших их мастеров.

Читать дальше...

Самый красивый бассейн нашли в Италии

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Теплая вода и роскошный вид на горы.

Бассейн небольшого отеля Мирамонти в Южном Тироле (Италия) был признан бассейном с самым красивым видом по данным европейского лоукостера easyJet. Об этом рассказывает Metro. Бассейн совсем небольшой: всего 16 м в длину, но с него открывается великолепный панорамный вид на горы и долины. Именно здесь снимали некоторые части фильма бондианы «Шпион, который меня любил». Любопытно, что самый глубокий бассейн тоже располагается в Италии: чаша глубиной 40 м установлена в спа-отеле рядом с Венецией. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России



Москва

В Тульской области на трассе М-4 «Дон» нанесут экспериментальную разметку

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net