Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Непутевые заметки»
Декабрь
2018

Новости за 03.12.2018

Советы для экономии

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Зная парочку маленьких хитростей, всегда можно сохранить в целости и сохранности несколько сотен у себя в кошельке. В домашнем обиходе всегда пригодится мел, фен, кружечка теплого кофе и пара рулонов туалетной бумаги. С помощью этих нехитрых предметов можно решить практически любую проблему.

Читать дальше...

В джунглях обнаружили кипящую реку

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Легенды о невероятной кипящей реке, скрытой где-то в джунглях Амазонии, оказались сущей правдой. Геофизик Андреас Рузо организовал экспедицию и в самом деле наткнулся на реку, вода которой постоянно кипит.

Читать дальше...



Простые способы утеплить дом

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Не у всех в квартирах и домах комфортная температура, которая, кстати, по ГОСТ должна быть около 22 градусов. Конечно можно утеплиться: надеть свитер и теплые носки, но постоянное переохлаждение – это серьезная проблема, которая запросто ослабит иммунитет. Далее вам маленькие хитрости, которые помогут немного утеплить жилище и не потребуют больших дополнительных затрат.

Читать дальше...

Стюардессы-героини

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Очень часто работу стюардессы слишком романтизируют: дальние страны, знакомство с людьми, хорошее настроение, идеальная униформа. Но не каждому придет в голову, что эта профессия еще и опасная. И дело не в том, что приходится летать над облаками. Чаще всего опасность исходит от пассажиров.

Читать дальше...

Новых морских червей назвали в честь персонажей «Игры престолов»

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Они обитают глубоко в океане, их не заботит, что зима близко.

Три новых вида морских червей получили необычные имена в честь персонажей «Игры престолов», сообщает LiveScience. Одного назвали Abyssarya acus в честь Арьи Старк, а двух других — Hodor hodor и Hodor anduril в честь неуклюжего, но верного Ходора. Новые виды относятся к семейству многощетинковых червей Polynoidae, которое насчитывает почти 900 разновидностей. Они обитают в водах Тихого океана на глубине 4-5 км.

Черви... Читать дальше...



Таинственный остров Оук

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Небольшой островок Оук ничем не отличается от трех сотен своих собратьев, расположенных в бухте Махон, что у побережья Новой Шотландии, Канада. Дубовые рощи, скалы и Денежная шахта, за сокровищами которой охотятся уже несколько веков. Версий о том, как была открыта Денежная шахта, множество. Она то и стала основой разных странных событий и тайн, которые прославили остров как место, где сгинуло множество охотников за сокровищами.

Читать дальше...

Медведи финских лесов

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Бурый медведь (Ursus arctos) — крупнейшее плотоядное животное в Европе. В Финляндии он признан национальным символом. При виде такого потапыча любой испытает настоящий страх. Однако, несмотря на свой огромный размер, это пугливое животное, которое любыми способами пытается избегать контакта с людьми.

Читать дальше...

Малоизвестные интересные места Китая

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Китай по праву считается страной контрастов. В стране, история которой насчитывает почти 4000 лет, головокружительные небоскребы гармонично соседствуют с домиками в традиционном стиле и древними храмами различных эпох, обычаи и традиции предков с современными веяниями и достижениями технического прогресса. Не менее разнообразны также природа и ландшафты Китая, сочетающие самую высокую в мире горную цепь Гималаи, бескрайние пустыни и морское побережье.

Читать дальше...

Чем игрались наши предки в середине XX века

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Сегодня многие дети, приходя из школы или садика, сразу усаживаются за свои смартфоны и проводят часы, устравившись в экраны. Некоторые родители, вздыхая, машут на них рукой, мол, что поделаешь. А ведь если обратиться к прошлому, то наши мамы-папы, бабушки-дедушки умели себя занять и без каких-либо гаджетов. Сегодня мы собрали самые популярные игры прошлого, которые создавались из подручных материалов. Все было элементарно просто и безумно весело.

Читать дальше...

Норвегия – наследие средневековья

Блог сайта «Непутевые заметки» 

В стране, где лето короткое и дождливое, а зима затяжная и темная, живут очень терпеливые, склонные к самоиронии люди, воспитанные на древних красивых легендах…

Читать дальше...

Измайловский кремль

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Одна из интереснейших достопримечательностей Москвы – Измайловский кремль. Он находится на берегу Серебрянно-Виноградного пруда в Измайлово — одном из самых старых районов столицы. Сегодня Измайловский кремль превратился в уникальный в своем роде историко-архитектурный развлекательный комплекс, но не утратил своего исторического облика, сохранившегося за ним еще с начала XVII века.

Читать дальше...

Парк Джусти (Giardini Giusti). Верона, Италия

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Дворец и Сад Джусти — старинный дворцово-парковый комплекс, раскинувшийся на склонах холма у восточной окраины Вероны. Это один из самых красивых парков Италии эпохи позднего Возрождения.

Читать дальше...

Призеры конкурса «Исторический фотограф года»

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Премия «Исторический фотограф года» показывает исторические места и культурные достопримечательности по всему миру, от национальных сокровищ до скрытых драгоценных камней. Фотографии были оценены по оригинальности, составу и техническому мастерству, а также по историческому значению.

Читать дальше...

Фотографии подводного мира

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Подводный фотограф из Воронежа Александр Сафонов с 1998 года жил в Восточной Азии, а с 2004 года начал экспериментировать с подводной фотографией. Его любимые животные — акулы, он говорит про них, что это сочетание красоты и опасности.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье



Москва

Бельгия выступила за поэтапный запрет реэкспорта СПГ из РФ через порты Европы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net