Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Непутевые заметки»
Декабрь
2018

Новости за 12.12.2018

Ученые нашли существо, которое кусает быстрее всех на Земле

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Самое быстрое животное на планете — вовсе не гепард.

По крайней мере, в вопросе кусания. Самым быстро жующим созданием на Земле официально признали муравья-дракулу, сообщает Daily Mail. Его размеры составляют всего несколько миллиметров, но скорость его жвал достигает 320 км/час. Этот вид муравьев распространён в Африке, Юго-Восточной Азии и Австралии.

«Скорее всего, муравьи используют эту "суперспособность" во время охоты. Они оглушают других насекомых, затем транспортируют беспомощную жертву в центральную часть гнезда... Читать дальше...

Тьяго Силвейра: история мальчика, который живет с ягуарами

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Это фото мгновенно разлетелось по всемирной паутине: мальчик купается в компании двух ягуаров. Один из них, кажется, даже обнимает ребенка, позируя перед камерой.
Популярный снимок неизбежно породил вопросы о его достоверности. Оказалось, фото – не фальшивка. Более того, для героя этой фотографии запечатленная на ней сцена – совершенно обыденное дело.

Читать дальше...



Избавляемся от запаха табака в доме

Блог сайта «Непутевые заметки» 

О том, что в квартире проживает курильщик, можно сразу же догадаться по специфическому запаху вещей. Текстиль, постель, занавески, одежда – все это может впитывать неприятный запах, и избавиться от него бывает не так-то просто. Можно использовать специализированные средства, но опытные хозяйки знают, как не переплачивать, и выводят такой запах содой и уксусом по старинке.

Читать дальше...

В малазийском кафе предлагают общение с хаски

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Представьте, что вы можете зайти в кафе и заказать себе фраппе или мокаччино с хаски. Это именно то, что вы получите, если когда-нибудь зайдете в Huskitory в Малакке, Малайзия. Он расположен в Jalan Taman Asean в Малакке, и это мечта каждого любителя собак. Мы не преувеличиваем. Если вы когда-нибудь задумывались, на что похож собачий дом, то этот дом 20 хаски, просто просящих немного любви и внимания. Итак, вот несколько причин, почему вы захотите обниматься и провести свой день с этими очаровательными хаски. Читать дальше...

В Тасмании нашли самое высокое лиственное дерево в мире

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Тягаться с ним могут только секвойи северной Калифорнии.

Царственный эвкалипт был обнаружен еще 10 лет назад лесозаготовительной компанией, проводившей воздушное лазерное сканирование для составления карты древесных ресурсов, рассказывает ABC. Сотрудники компании нарекли дерево Центурионом, но не из-за роста, а из-за того, что оно стало сотым по номеру из зарегистрированных гигантов. Недавно ученые снова замерили высоту Центуриона с помощью лазерного дальномера с точностью до 4 см: оказалось... Читать дальше...

Cамое опасное существо Австралии с научной точки зрения

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Ядовитые змеи и крокодилы, пауки размером с птицу и акулы в прибрежных водах — природа Австралии не скупилась на опасности. В итоге ученые решили узнать, какое из австралийских животных самое опасное и с удивлением обнаружили, что обычная корова наносит людям урона гораздо больше, чем пауки и змеи.

Читать дальше...

Чем закончился эксперимент школьника, который не спал 11 суток

Блог сайта «Непутевые заметки» 

В конце 1963 года в Америке по радио крутят The Beach Boys, США постепенно втягивают в войну во Вьетнаме, старшеклассники отдыхают на рождественских каникулах, а двое подростков планируют эксперимент, который привлечет внимание всей страны.

Читать дальше...



Отшельники и тайга Северного Урала

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Самый север Свердловской области напоминает другой мир. 60 лет назад в скрытом среди лесов поселке покорять природу власти бросили тысячи заключенных. Сегодня здесь живут всего 10 человек: настоящие отшельники, предпочитающие тайгу благам цивилизации.

Читать дальше...

Красота индийских чайных плантаций

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Его можно любить и не очень. Можно разбираться в чайных сортах или пить всю жизнь пакетированную труху не зная что есть альтернативы. Чай — это культура и церемонии, бизнес и тяжелый труд, сверхприбыли перекупщиков и мизерная оплата труда рабочих. Чай на прилавках и столах может быть очень разным по виду, качеству, цене. Но есть одна вещь которая объединяет все эти факторы — растет чай очень красиво.

Читать дальше...

СМИ рассказали о необычном пляже

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Кажется, он весь усеян попкорном.

Пляж в испанском Корралехо кажется усыпанным попкорном, местный залив даже назвали заливом Попкорна, сообщает Metro. На самом деле пляж покрыт кусочками белых кораллов. Изначально кораллы отличаются острыми гранями, но море сглаживает их со временем так, что они кажутся мягкими и округлыми. Примерно те же процессы привели к образованию знаменитого Стеклянного пляжа во Владивостоке.

        Посмотреть эту публикацию в Instagram ... Читать дальше...

Опаснейшие ударные вертолеты мира

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Армии начали использовать боевые вертолеты относительно недавно. Собственно говоря, всего было создано чуть больше 30 моделей подобных машин. Но какая из них является лучшей на данный момент? Мы составили небольшой список, отбирая претендентов по нескольким важным параметрам. Во внимание принимался комбинированный показатель производительности, скорости, защиты, ловкости, огневой мощи и возможностей БРЭО. Все боевые вертолеты в этом списке — невероятно мощные машины атаки.

Читать дальше...

Строительство понтонных мостов в Индии

Блог сайта «Непутевые заметки» 

С 15 января 2019 до 4 марта в Индии пройдет крупнейшее в мире религиозное событие — Праздник кувшина (Ку́мбха Ме́ла) — обряды массового паломничества индусов к святыням индуизма. Около 100 миллионов! человек придут к месту слияния трех рек (Ганга, Ямуны и легендарной Сарасвати) у города Аллахабад.

Читать дальше...

Археологи нашли способ исследовать древних людей без останков

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Следы ДНК людей возрастом 8000 лет выделили из жвачки.

Ученым удалось исследовать образцы ДНК, оставленные в кусочках бересты, которую жевали древние охотники-собиратели из Скандинавии, чтобы получить клей, сообщает Naked Science. Их размягчали над огнем и долго тщательно жевали до состояния густой клейкой массы, которой дополнительно укрепляли орудия на рукоятях. Команда археологов из Швеции и Норвегии во главе с Андерсом Гётерстрёмом из Стокгольмского университета исследовала ДНК, попавшую в такие образцы вместе со слюной. Читать дальше...

Магдебургский водный мост в Германии

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Магдебургский водный мост (Magdeburg water bridge) расположен в Германии и является ее частью. Этот водный мост соединяет Среднегерманский канал с каналом Эльба-Хафель и позволяет кораблям пересекать реку Эльбу и часть суши на протяжении почти 914 метров. По-сути водный мост является надземным водным каналом для грузовых судов.

Читать дальше...

Горицкий монастырь

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Горицкий Воскресенский монастырь — женский православный монастырь в селе Горицы Вологодской области, на берегу реки Шексны, в 7 км от Кирилло-Белозерского монастыря.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть



Москва

Путин призвал обеспечить равные возможности россиянам из разных регионов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net