Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Непутевые заметки»
Ноябрь
2018

Новости за 28.11.2018

Скалолазы чудом спаслись от летящего камня

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Огромный валун обрушился на лагерь альпинистов.

Группа альпинистов поднималась на гору Спантик в Каракоруме (Пакистан), сообщает UNILAD. Из-за плохой погоды скалолазам пришлось разбить лагерь и пережидать несколько дней. В один из моментов раздался грохот, альпинисты кинулись врассыпную, с вершины горы прилетел огромный валун, который на большой скорости пересек лагерь. Только чудом удалось избежать повреждений и травм. Валун приземлился на кухонной палатке, практически уничтожив ее содержимое. Читать дальше...

Самые знаменитые часовые башни разных стран

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Все предметы человеческого быта периодически испытывают на себе тяжелую поступь времени, устаревая и заменяясь другими, более современными. Сами часы, это время отсчитывающие, не становятся исключением. Не так давно наручные часы потеряли для нас свою важность. А вот пару сотен лет назад именно они потеснили по важности башенные часы, сделав их просто украшением городов. Однако часовые башни, как и много лет назад, привлекают наше внимание, так как являются символическим сердцем города.

Читать дальше...



Города с постоянно большим количеством туристов

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Туристы настолько везде проникают и их становится так много в отдельных местах, что они начинают доставать местных. Причем до такой степени, что туристов просто-таки ненавидят и даже появляются инициативы об ограничении их количества.

Читать дальше...

Самые удивительные лифты мира

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Если вам хочется экстрима и ярких впечатлений, а до парка развлечений не добраться, то можно обойтись лифтом. Только не совсем обычным. Оригинальных и достаточно смелых грузоподъемных конструкций в мире очень много, но мы посмотрим на самые интересные.

Читать дальше...

Опаснейшие острова мира

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Райские уголки, утопающие в зелени посреди бескрайнего океана — вот так выглядят большинство островов. Иногда это впечатление обманчиво: под белоснежным песком и стройными рядами пальм неосторожного путешественника может поджидать серьезная опасность.

Читать дальше...

Внутренний туризм стал основным трендом 2018 года

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Россияне все чаще предпочитают путешествовать внутри страны.

Большинство россиян продолжают способствовать развитию внутреннего туризма, ставшего особенно востребованным этим летом, сообщает Airbnb. Самым популярным направлением оказался Санкт-Петербург, а на втором месте расположилась Москва — в столицу отправится на 42% путешественников меньше, чем в город на Неве. Новогодние планы также сосредоточены вокруг российских городов, тройку лидеров возглавляет Москва, хотя еще два года назад... Читать дальше...

Достопримечательности Японии

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Чем известна Япония в первую очередь? Как ни странно, далеко не новейшими разработками в сфере медиаразвлечений, а своей историей и культурой. Это страна, в которой почитание старых традиций гармонично сочетается с постоянным движением вперёд. На ряду с современными небоскрёбами вы так же с лёгкостью сможете увидеть и здания, века простоявшие на этой земле.

Читать дальше...

Провинции Аргентины

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Расположенная между величественными горами и могучим океаном Аргентина доминирует в нижней части Южной Америки. Здесь вы сможете увидеть необычайное разнообразие ландшафтов и климатических зон, от субтропических южных лесов до антарктической тундры, а также один из самых ярких городов мира.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Москва

«Накосячил». Арестован инспектор ГИБДД, который помог скрыться Шахину Аббасову. Сколько ему заплатил убийца байкера?

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net