Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Непутевые заметки»
Ноябрь
2018

Новости за 26.11.2018

«Вихрь»: корабль, который стал революцией гражданского флота СССР

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Корабли на подводных крыльях стали стремительно набирать популярность во всем мире в послевоенные годы. Судно «Вихрь», созданное в Советском Союзе, внесло огромный вклад в продвижение данного вида транспорта в портах страны. Именно благодаря ему речной и морской пассажирский флот страны сделал большой шаг в будущее.

Читать дальше...

Можно ли угнать автомобиль, используя монетку

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Тема угонов автомобилей не нова: владельцы машин придумывают все новые способы защиты своих железных коней, а злоумышленники – изобретают хитрые трюки, чтобы незаконно завладеть авто. Об одном из таких трюков писали неоднократно в Интернете: якобы если под ручку одной из дверей положить монетку, то после машину можно открыть без труда. Ответы на вопросы о том, правда ли это или выдумка, и кому следует быть на чеку – в нашем обзоре.

Читать дальше...



Что стоит посетить в Узбекистане

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Узбекистан — страна известна своими мечетями, мавзолеями и другими достопримечательностями Шелкового пути, древнего торгового пути между Китаем и Средиземноморьем. Эта страна является одним из самых посещаемых стран Центральной Азии. Заставляя путешественников вернуться в древнюю эпоху, посетители видят здесь места античного строительства и привлекательные туры по шелковым маршрутам.

Читать дальше...

Самые популярные места для секса

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Наступает зима, за окном становится все холоднее и темнее, и среднестатистические британские пары все реже и реже пускаются на сексуальные приключения в необычных местах. Ведущий британский эксперт Трэйси Кокс, специализирующаяся на книгах об отношениях и сексе, провела небольшое исследование и выяснила, какие места для занятий сексом наиболее популярны среди британских пар.

Читать дальше...

Утерянные территории во времена Сталина

Блог сайта «Непутевые заметки» 

РСФСР была официально провозглашена с принятием первой её конституции 10 июля 1918 года. На тот момент она включала все территории, подвластные Совету народных комиссаров в Москве. Её рубежи складывались под влиянием обстановки, в ходе гражданской войны и учреждения большевиками новых советских республик. Какие-то чёткие фиксированные границы начали устанавливаться только с начала 1920-х годов.

Читать дальше...

Устройство авианосца внутри

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Крупнейшие и самые мощные из всех военных кораблей истории. Один авианосец способен решить ход сражения, его силы хватает, чтобы быть веским инструментом геополитического давления. Устройство авианосцев изнутри уникально: продумать все технические сложности огромного боевого судна действительно мог только гений.

Читать дальше...

Лучшие часы 2018 года

Блог сайта «Непутевые заметки» 

В Женеве определили лучшие часы 2018 года. Forbes Life выбрал самые интересные модели-лауреаты, от $6500 до $470 000

Читать дальше...



Как узнать настоящие скидки в чёрную пятницу

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Пока в некоторых магазинах продолжаются акции в честь «черной пятницы», другие уже вовсю готовятся к «киберпонедельнику». Сообщения о заманчивых двузначных скидках сыплются отовсюду: с витрин, в лифтах, из СМС, электронной почты, рекламы в соцсетях и телевизоре. Но все ли продавцы честны с покупателями, обещая выгодные приобретения? В этом материале редакция Novate.ru расскажет, как отличить настоящие скидки от накрученных и извлечь максимальную выгоду в период распродаж.

Читать дальше...

Тюрьма на крайнем севере России

Блог сайта «Непутевые заметки» 

За романтическим названием зоны прячется гораздо более суровая реальность. Полярная сова — 1 из 5 российских колоний особого режима. Здесь не ждут амнистий и не уповают на частые свидания: пожизненно заключенные видят вокруг себя лишь 4 стены, либо бескрайние поля снега.

Читать дальше...

Россиянки о браке с иностранцами

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Редакция Pics.ru попросила девять читательниц, вышедших замуж за иностранцев, поделиться своим опытом жизни в новой стране и наблюдениями о чужой культуре: еде, бытовых привычках и отношениях в семье.

Читать дальше...

Ученые: Мертвое море стало соленым из-за метеорита

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Он же уничтожил процветающие поселения бронзового века.

В далеком прошлом Мертвое море не было настолько соленым и окружала его далеко не столь безжизненная пустыня, как сегодня, сообщает NakedScience. Раскопки останков пяти низменных городов на иорданском побережье Мертвого моря показали, что они оставались заселены в течение всего бронзового века, на протяжении как минимум 2500 лет. Все резко изменилось около 3700 лет назад: огненный смерч с небес — раскаленный метеорит — взорвался в воздухе... Читать дальше...

Самые холодные места мира

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Долгое время считалось, что особенно суровыми климатическими условиями отличается научно-исследовательской станции «Восток», на которой в 1983 году советскими учеными была зафиксирована температура -89,2°С. Однако во время исследований необычных трещин на поверхности льда Восточной Антарктиды ученые обнаружили, что станция «Восток» еще не самое холодное место на Земле.

Читать дальше...

Фольга в быту

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Полезные лайфхаки с обычной фольгой.

Фольга – это отличный и универсальный материал, который может пригодиться в быту для решения самых сложных задач. Существует огромное количество полезных рецептов. Редакция Novate.ru выбрала из их многообразия наиболее полезные и действенные, которые точно оценит каждая хозяйка или хозяин.

1. Замена батарейкам

Запихиваем и вставляем.

Если нужно оперативно превратить батарейки ААА в АА, то поможет в этом деле фольга. С ее помощью... Читать дальше...

На берегу Байкала нашли пещеру, где не ступала нога человека

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Там сохранились нетронутые образования возрастом в тысячи лет.

Иркутские ученые обнаружили на побережье Байкала в Ольхонском районе Иркутской области уникальную пещеру, в которую никогда не ступала нога человека, сообщил в субботу ТАСС председатель секции спелеологии Восточно-Сибирского отделения Русского географического общества (РГО) Александр Осинцев. Он так комментирует находку: «Это возможность получить непотревоженные архивы научной информации, там объекты, которые требуют детального изучения... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Москва

Редкий формат загородного жилья появится в Покровском-Стрешнево

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net