Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Непутевые заметки»
Ноябрь
2018

Новости за 25.11.2018

Открылся подземный отель Songjiang InterContinental в окрестностях Шанхая

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Поднебесная в очередной раз удивляет своими экстравагантными проектами и заставляет весь мир говорить о себе. Недавно открылся грандиозный отель, который уходит под землю практически на 90 метров, ведь он встроен в отвесную стену старого заброшенного карьера. Несмотря на то, что все специалисты утверждали, что такой проект противоречит всем нормам и принципам строительства, отель уже отмечен во многих номинациях и назван самым экологичным отелем мира.

Читать дальше...

Остров Врангеля в фотографиях

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Остров Врангеля, в Северном Ледовитом океане, является одним из самых отдаленных островов в России. Считается, что граница, на которой встречается восточное и западное полушарие, — этот прочный вулканический остров, где летние температуры едва поднимаются выше нуля. Остров считается последним местом на земле, где жил шерстистый мамонт.

Читать дальше...

Доказательства существования инопланетной жизни

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Каждый из нас состоит из атомов, которые были когда-то частью взорвавшейся звезды. В том числе находятся и атомы углерода, азота и кислорода — некоторые из основных ингредиентов, необходимых для зарождения жизни. За миллиарды лет эти атомы конденсируются, создавая облака газа, новые звезды и планеты. Скорее всего, все те же частицы жизни разбросаны по всей Вселенной, ведь даже в Солнечной системе мы сегодня находим инопланетные бактерии. Сегодня вопрос уже не стоит как «Есть ли другая жизнь в... Читать дальше...



Киновселенные, которые скрываются за мелким текстом

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Что написано в заголовке газеты, мелькнувшей в кадре? А на том плакате на стене? Создатели, которые вкладывают душу в свое творение, уделяют внимание самым мелким деталям. Они прячут там послания. Это своеобразный способ общения и наша возможность узнать чуточку больше о любимой вселенной. Вот только мы эти детали не всегда замечаем.

Читать дальше...

Фото с открытия первого «Макдоналдса» в Москве

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Первый ресторан быстрого питания сети «Макдоналдс» в Москве был открыт 31 января 1990 года. В первый день работы ресторан на Пушкинской площади обслужил более 30 тысяч посетителей, установив мировой рекорд первого рабочего дня в истории «Макдоналдса».

Читать дальше...

Прогулка по местам из известных фильмов

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Кристофер Молони (Christopher Moloney), канадский фотограф и киноман, создал ряд фотографий под названием «Фильмография», где сцены из известных картин сопоставлены с реальными местами съемок.

Читать дальше...

Кто очищает Арктику от мусора

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Это одна из крупнейших организаций на Севере России по заготовке и переработке металлического лома, они занимаются утилизацией автомобилей, судов, различных конструкций, военной техники. Частенько по своей инициативе выезжают даже в Арктику, чтоб она стала ещё краше. Так, например, на острове Колгуев только в прошлом году, компания за свой счёт привела в порядок территорию размером 50 гектаров и собрала 10 000 тонн металлолома.

Читать дальше...



Ловля пираний

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Ловлю пираний безопасным занятием не назовешь. Хищная рыба с бритвенно-острыми зубами хозяйничает в теплых водах южноамериканских рек и лишь жители бассейна Амазонки нашли хитрый способ, как относительно спокойно заманивать этих опасных созданий.

Читать дальше...

Космонавты показали, как запуск ракеты выглядит с борта МКС

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Это впечатляет.

16 ноября российская ракета Прогресс МС-10 стартовала с космодрома Байконур с грузом для МКС. Европейское космическое агентство показало, как этот запуск выглядит с неожиданного ракурса — с борта станции в космосе. Прогресс доставил на МКС 750 кг топлива, 75 кг кислорода и 440 литров воды. На седьмой секунде можно наблюдать отделение стартового ускорителя, на 19-ой секунде отделяется центральный блок, на 34-ой секунде видно, как центральный блок сгорает в атмосфере.

Пизанская башня выпрямляется

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Пизанская башня известна на весь мир благодаря своему крайне неустойчивому положению. Сооружение наклоняется и падает с момента строительства, а это, между прочим, XII век. Однако теперь эксперты говорят, что башня перестала падать и даже начала выпрямляться.

Читать дальше...

Эти животные преподали людям урок

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Человек бывает жесток по отношению к животным. Чаще всего, это сходит нам с рук. Но иногда братья наши меньшие устают терпеть и преподают человечеству серьезный урок.

Читать дальше...

Астрономы обнаружили воду на другой планете

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Она находится в 179 световых годах от Земли.

Наличие воды является основным фактором для обнаружения внеземной жизни, ранее подземное озеро с водой было найдено на Марсе. Сейчас специалистам обсерватории Кека на Гавайях удалось засечь воду в атмосфере планеты HR 8799c — газового гиганта размером с Юпитер, сообщает DailyMail. Вторым признаком наличия жизни на планете является метан, газ, который на 90% имеет биологическое происхождение.

Специалисты отмечают, что в атмосфере HR 8799c его мало. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Андрей Мидловец выиграл якутский финал на первенстве России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого



Москва

Башкирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net