Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Непутевые заметки»
Ноябрь
2018

Новости за 24.11.2018

Яркие краски самой красивой реки в мире

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Уникальное биологическое чудо Cano Cristale часто называют как «река пяти цветов», «река, вытекающая из рая» и «самая красивая река в мире». Расположена эта река в Сьерра-де-ла-Макарена, Колумбия.

Читать дальше...

Контрастность Гонконга

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Гонконг — это очень современный и контрастный город, в котором в течении нескольких веков гармонично сочетаются западная и восточная культуры. На самом деле удивительно то, как бьющий ключом жизненный ритм Гонконга сочетается с совершенно противоположным чувством спокойствия, которое ощущается на острове, расположенном неподалеку. Именно такие исключительные сочетания, скрывающиеся в Гонконге, завлекают каждый год миллионы туристов. Отели, находящиеся здесь, никогда не бывают пустынными, ведь их постоянно населяют гости города... Читать дальше...

Доменико Дольче и Стефано Габбана извинились за рассизм

Блог сайта «Непутевые заметки» 

На днях против бренда Dolce & Gabbana ополчилась целая нация. Скандал начался с неудачной рекламной кампании, предшествующей показу в Шанхае, затем последовали оскорбления в инстаграме от Стефано Габбаны. Бренд пытался было оправдаться, что их аккаунты взломали, но никто в это не поверил, показ пришлось отменить. Пришло время извинений.

Читать дальше...



Сверхтяжелые железные монстры СССР

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Немцы были окрылены идеей создания сверхтяжёлых танков. Они считали, что огромные машины смогут в одиночку пробиться сквозь заслоны противника. Но существовали такие планы и у Советского Союза: конструкторы создали несколько самых настоящих бронированных монстров.

Читать дальше...

Нетривиальные факты о столице от экскурсоводов

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Флешмоб «Один лайк — один факт» набирает все новые обороты. Теперь за дело взялись профессионалы — экскурсоводы сайта «Прогулки по Москве» в своем аккаунте в твиттере рассказали малоизвестные факты о столице. За лайки, разумеется.

Читать дальше...

Археологи раскопали «Помпеи майя»

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Впервые за 40 лет на раскопках нашли останки людей.

Помпеи Италии знакомы каждому школьнику, но только специалисты знакомы с городом Хойя-де-Серен в Сальвадоре. Как и Помпеи, он был погребен под слоями пыли и пепла в результате извержения 1400 лет назад. AFP сообщает, что археологи уже 40 лет работают над исследованием объекта и наконец обнаружили первые человеческие останки. Археолог Мишель Толедо поясняет: «Этот человек погиб не от извержения, он был похоронен ранее».

© Jose... Читать дальше...

Восхитительные книжные магазины мира

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Книга ничем не хуже, чем путешествие. На самом деле книга — это и есть путешествие, потому что она способна перенести читателя в любую точку пространства и времени. А лучшие книжные магазины мира не просто продают самое большой количество книг, но и являются исторически ценными произведениями архитектуры, а также сокровищницами литературной культуры, которыми управляют библиофилы.

Читать дальше...

Знаменитости, у которых была случайная связь

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Линдси Лохан и Зак Эфрон

Когда Линдси Лохан обнародовала свой секс-лист, ко всеобщему удивлению, в нем оказался и красавчик Зак Эфрон. Вообще-то, в списке было еще 35 звездных имен: Иван Питерс, Джастин Тимберлейк, Кит Леджер… В общем, быть может, слухи — это только слухи. Да и дело было давно, в далеком 2014 году.

Шер и Том Круз

В одном из интервью Шер призналась, что Том Круз был одним из пяти ее лучших любовников. Дело, как выяснилось, было в 80-х, когда у 38-летней Шер была еще безумная прическа... Читать дальше...

Отельеры рассказали о необычных требованиях богатых туристов

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Необычные капризы за большие деньги.

Если среднестатистические отдыхающие порой просят номер в отеле с видом на море или приготовить стейк определенной прожарки, то у богатых туристов свои причуды. Turizm приводит десятку самых странных капризов отдыхающих со ссылкой на Business Insider, которые заметно изменились со временем. Открывает список просьба одного из клиентов компании установить в апартаментах для отдыха огромный аквариум и запустить в него акул. Другая прихоть заключалась... Читать дальше...

Редкие атлантические моржи вернулись в Белое море

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Они не появлялись там с 18 века.

Занесенные в Красную книгу атлантические моржи были замечены в Белом море, сообщает ТАСС. Об этом стало известно 23 ноября, накануне Дня моржа.

«Атлантический морж все еще считается исчезающим видом. Их численность сократилась из-за интенсивного промысла. В Белом море атлантические моржи не появлялись с 18 века. Но сейчас, по нашим данным, там стали появляться моржи, что говорит о положительной динамике», — рассказал научный сотрудник лаборатории... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг



Москва

Стало известно, где в России самые дорогие загородные дома

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net