Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Непутевые заметки»
Ноябрь
2018

Новости за 20.11.2018

Особенности ланкийского менталитета

Блог сайта «Непутевые заметки» 

На сингальском, основном языке Шри-Ланки, «небо» и «пена» произносятся так же, как на русском, так как у наших языков один прародитель — санскрит. Но есть в наших культурах и немало различий. О них — в нашем материале.

Читать дальше...

Как увеличивают мощность автомобиля

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Мощность двигателя увеличить можно несколькими способами, от чип-тюнинга до повышения объемов цилиндров. Иногда бывает и вовсе достаточно пересмотреть привычное топливо, начать использовать масло другой марки и проверить целостность деталей, чтобы машина стала гораздо мощнее и вовсе без всяких доработок.

Читать дальше...

Как русские изменили жизнь австрийца

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Роман в Магадане. Из личного архива

Технический инспектор Роман попал в Россию в 1990-х и немудрено, что его первое впечатление о стране было ужасным. Но теперь он практически живёт здесь, побывал в труднодоступных уголках Сибири и Дальнего Востока и ни о чём не жалеет.

Первый приезд в Россию поверг меня в шок! Просто представьте: Москва, 1994 год, время перемен, сервис в аэропорту отвратительный, таксисты сумасшедшие. Комната, которую я забронировал в отеле, оказалась пустой, и мне пришлось искать другую. Читать дальше...

Ученые выяснили, почему фекалии вомбата имеют форму куба

Блог сайта «Непутевые заметки» 

 Вомбат — это сумчатое травоядное животное, обитающее в Австралии.

Эти милые пушистые зверьки похожи на очень больших хомяков или коал. С последними, кстати, вомбаты являются дальними родственниками. Биологи давно выяснили, что вомбат весит от 20 до 40 кг, что у него 12 зубов и что при желании это неторопливое животное может развить скорость до 42 км/ч. Непонятным оставалось одно: почему экскременты вомбата имеют форму куба? Раскрыть эту тайну удалось биологу Патрисии Янг и ее коллегам из Технологического института Джорджии в США... Читать дальше...

Журналисты пошли против правил и спасли пингвинов

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Порой все правила отходят на второй план.

Сильный шторм в Антарктиде загнал стаю императорских пингвинов на дно оврага. Когда буря закончилась, птицы обнаружили, что не могут подняться на поверхность: склон был слишком крутым, сообщает BBC.

Спустя несколько дней нескольким самкам все-таки удалась выбраться на твердую землю, но их малыши остались внизу. Когда несколько птенцов погибло от голода, журналисты BBC, снимавшие документальный фильм о жизни королевских пингвинов, решили вмешаться. Читать дальше...

Королевские воды Карловых Вар

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Популярность Карловых Вар среди монархов, политиков и писателей трансформировало обычную здравницу минеральных вод на тандем мировой элиты. Чем популярен этот курорт среди творцов истории мире сего? Ведь в матушке Европе хватает мест, где можно понежиться на солнце или оздоровить себя. Все дело в неофициальном названии курорта – Королевский город. Такое монархическое название даже не отпугивало русских революционеров. Эти борцы с бедностью народа предпочитали поправлять свое здоровье здесь.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку



Москва

«Пятёрочка» получила три награды в премии E+ AWARDS 2024

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net