Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Onliner.by (Минск, Беларусь)
Октябрь
2019

Новости за 06.10.2019

Путепроводы на МКАД вновь открыты для полноценного движения (обновлено)

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Движение по путепроводам на внешнем кольце на 3-м км и внутреннем кольце на 25-м км МКАД ограничили еще в начале июля. Для автомобилистов были доступны только по две полосы для каждого направления. Работы планировали завершить в ноябре этого года. Но движение открыли уже сегодня, в воскресенье, 6 октября.

Синоптики предвещают холодный понедельник с минусовой температурой ночью

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

По стране движется холодный скандинавский воздух. Вместе с ним — северный ветер и дожди. Предупреждали, что в выходные погода будет так себе. В понедельник также не обещают ничего солнечного. Синоптики отмечают, что возможны ночные заморозки. Это не самые приятные новости — особенно для автомобилистов, дожидающихся декабря для замены летних шин на зимние.

Уже полмиллиона. За пару суток в переписи поучаствовало более 500 тысяч белорусов

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Перепись населения — 2019 стартовала в пятницу, 4 октября, и продлится до 30 октября. По последним официальным данным, датируемым 2009 годом, в Беларуси живет чуть более 9,5 млн человек. Интересно, каковы актуальные цифры, спустя десятилетие? По данным Белстата, перепись идет довольно стремительно — по состоянию на воскресенье, 6 октября, уже зарегистрировано более 500 тыс. граждан.



При выезде из двора Skoda столкнулась с мотоциклом M1nsk

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

«Нестерова, выезд из двора 53-го дома. Желтая Skoda, как я понял, при выезде столкнулась с мотоциклистом, — описал обстоятельства вчерашней аварии пользователь нашего форума Пааашооок. — Мотоциклист лежит на асфальте живой, ждут скорую и ГАИ». Инспекторы подтвердили факт ДТП, уточнив, что водитель мотоцикла пострадал.

На М1 белорус на Peugeot врезался в польскую фуру и Jeep с водителем из России (видео, обновлено)

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

«Водитель Peugeot не учел погодные условия, мокрый асфальт, боковой ветер, — так описывают обстоятельства вчерашнего ДТП на трассе M1 на территории Столбцовского района в МВД. — Мужчина не справился с управлением и вылетел на встречную полосу, где зацепил фуру, за рулем которой ехал гражданин Польши, а затем врезался в Jeep под управлением водителя-россиянина».

Выбираем «заряженную» Audi на «Автобарахолке»

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

«Заряженные» Audi уступают по популярности М-моделям BMW и AMG-версиям Mercedes. Но все равно у ингольштадтских S и RS машин есть своя армия поклонников. На «Автобарахолке» продается несколько десятков S и RS «окольцованных» авто. Цены, конечно, кусаются, но топовые модификации премиум-производителей и не должны стоить дешево. Мы подобрали пару-тройку подержанных Audi с горячим характером. Выбирайте! К слову, есть вариант и до 15 тысяч долларов по курсу. 

Этих батареек не должно было существовать 2000 лет назад

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Национальном музее Ирака среди многочисленных исторических артефактов до 2003 года можно было найти 12 глиняных банок. В интернете склонны называть их первыми электрическими батарейками, изобретенными человеком. В популярной культуре эти экспонаты носят название багдадские батарейки, а среди любителей альтернативной истории и теории заговоров эту находку считают одним из доказательств присутствия продвинутых технологий в древности.

Минчанин создал на балконе подиум-погреб для хранения шин и не только. Как вам?

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Как разместить на обычном балконе автомобильные шины, ящики с инструментами, детские игрушки, самокат и обойтись при этом без шкафов, тумб и полок? Лайфхаком с читателями Onliner решил поделиться минчанин под псевдонимом FERZA. Его историей мы начинаем конкурс, в котором пользователи рассказывают о благоустройстве своих балконов. Главным призом станет пароочиститель Kärcher.

Rolls-Royce, который «развалил» Брежнев, Lincoln Максима Горького и «убийца гестапо»: что посмотреть в Рижском мотормузее

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Музей — место довольно специфическое: далеко не каждого отпускника заманишь в холодные стены поглазеть на экспозицию. Со школьных времен мы привыкли, что музеи — это скучно, а порой еще и нудно (если с экскурсоводом не повезло). Но что если добавить к привычной картине шикарные автомобили, капельку интерактивности и загадочного освещения? Получится… Рижский мотормузей, который существует еще с 1989 года, а неофициально и того дольше. Конечно, суперсовременным и модным мотормузей был не всегда... Читать дальше...

Хищник (белорусская версия). Отправляемся на поиски одного из самых редких существ Земли (видео, 20 фото)

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Как известно, «у Беларусi няма чаго глядзець». Обожаем этот мем, он висит у нас в рамочке. Сегодня отправляемся убедиться, как нечего глядеть в какой-то глуши на юге страны, хоть бы глаза не лопнули. Нравы тут строгие, как мы любим: секс раз в год, мамы и папы летают в отпуск сугубо раздельно, деток, которые плохо кушают, отдают на съедение братикам-сестричкам. Есть и другие тоталитарные методики, обеспечивающие выживание только образцовых членов этого лютого общества. Мы про больших подорликов — птиц, которых мало кто видел. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске



Москва

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемых в краже из медучреждения

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net