123ru.net
Onliner.by (Минск, Беларусь)
Октябрь
2019

Новости за 03.10.2019

Отпущен священник, которого подозревали в убийстве жены. Задержан работник, строивший церковь

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Новости из Озаричей: задержанный вчера священник отпущен. Отца Георгия взяли под стражу после того, как была найдена убитой его жена. Теперь, по словам местных жителей, подозревается один из работников, которые были наняты для реконструкции церкви. СК подтверждает: задержан 23-летний житель соседней деревни.

На Вилейском водохранилище рыбаки наловили больше 150 кг судака и леща на 15 тысяч рублей

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Вчера браконьеры были задержаны по пути от водохранилища в Вилейку. В машине — 9 мешков очень крупного улова — отборный лещ и судак. В общем весе на 176 кг. И сети. Задержанный тут же сдал двух своих напарников, которые оставались на берегу с лодкой.

В США предлагают выпустить криптодоллар

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Американские законодатели предложили рассмотреть возможность создания «цифрового доллара» в качестве резервной денежной единицы. Инициаторами выступили представители нескольких штатов, направив в адрес Федеральной резервной системы (ФРС) соответствующий документ.



Российский передовой самолет МС-21 закапризничал на испытательном полете

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

У самолета МС-21, который должен стать флагманом современной российской авиации, случилась проблема во время испытательного полета. По имеющейся информации, неполадка касалась шасси.

Четверо белорусов поехали навстречу космосу (видео)

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

У читателя Onliner Дениса Малышица была давняя мечта: побывать на настоящем космодроме и увидеть космические корабли многоразового использования «Буран». В свое время они были вершиной научной мысли СССР, но в итоге оказались «космическими граблями», на которые наступила терпящая крах экономика великой страны. Денис мечтал отправиться на Байконур собственными силами, без экскурсоводов, турагентств и пропусков. Заодно ему повезло увидеть запуск с «Гагаринского старта» пилотируемого корабля «Союз МС-15». Читать дальше...

«За два года я выдавал лишние деньги четырежды». Кассир банка о том, как случаются дурацкие ошибки

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Никогда такого не было, и вот опять: работница обменника выдала клиенту кучу лишних денег. Реакцию общества на это событие мы проходили много раз: «сама виновата», «а почему я должен возвращать?», «понабирали»… Наш собеседник Сергей сам был таким несчастным кассиром. Не раз испытал на себе, как устроены такие ошибки.

Мотоциклистка попала в больницу после столкновения с фургоном

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Авария с участием мотоцикла и «Газели» произошла сегодня днем под Речицей. В ней серьезно пострадала 24-летняя девушка, управлявшая мотоциклом. О происшествии информирует паблик «Речица автопомощь». «Лежала без чувств, из шлема вытекала кровь», — написал очевидец, оказавшийся на месте после аварии.

Посетители «Силуэта» решили, что в ТЦ травят тараканов. Но оказалось, что так пахнут коробки с кроссовками

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

«В ТЦ „Силуэт“ средь бела дня распылили по вентиляции отраву от тараканов. Вместе с людьми травят, видимо. На 2-м уровне глаза слезятся. Администрация просит потерпеть», — такое письмо сегодня пришло в редакцию Onliner от посетителя торгового центра. Мы не поверили, но на всякий случай все же позвонили в администрацию, где рассказали что-то еще более странное: пахнет не отрава, а коробки с новыми кроссовками.



Столкновение BMW и «Жигулей» возле автовокзала «Восточный». Один из водителей поехал на красный (видео)

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Сегодня утром на пересечении улицы Ванеева и проспекта Рокоссовского в Минске, рядом с автовокзалом «Восточный», произошла авария. Наши читатели видели последствия: «Жигули» у разделительной полосы, BMW с разбитой передней частью. В ГАИ Минска корреспонденту Onliner рассказали, что произошло.

Xiaomi тизерит «нечто с четырьмя камерами»

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Twitter-аккаунте Xiaomi появился тизер неизвестного устройства, оснащенного фотомодулем на четыре камеры. Никаких подробностей на данный момент нет, имеется лишь фраза «4 is coming 4 everyone». На изображении также присутствует название — Redmi, так что речь, видимо, идет о некоем мобильном девайсе суббренда Xiaomi.

С начала года белорусская таможня выявила более 30 автомобилей с перебитыми VIN

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

C начала 2019 года таможенными органами Беларуси пресечен 31 факт ввоза на территорию Евразийского экономического союза транспортных средств с видоизмененными идентификационными номерами. Из них 25 случаев выявлено в регионе деятельности Гродненской региональной таможни, общая стоимость транспортных средств составила порядка 1 млн белорусских рублей.

Новый рекорд: ПВТ принял 129 резидентов. Теперь их 684

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Парк высоких технологий сообщил, что Наблюдательный совет принял решение зарегистрировать 129 компаний. Среди новичков много зарубежных центров разработок. Например, резидентом ПВТ стала «Плейрикс БиУай» — одна из крупнейших компаний по мобильной разработке со штаб-квартирой в Дублине.

«Белавиа» вводит предварительный выбор мест. Это платно — от 5 до 30 евро

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

С 3 октября нацперевозчик предлагает воспользоваться услугой предварительного выбора места посредством своего официального сайта во время или после покупки билета. Сразу стоит оговориться, что опция бесплатного выбора никуда не пропадет. За 24 часа до взлета пассажирам по-прежнему будет предоставлена возможность выбрать понравившееся место. Другое дело, что оно к тому моменту может быть занято человеком, которому было не жалко заплатить. В принципе, распространенная практика для многих авиакомпаний. Читать дальше...

Мужчина выдал донорам фальшивые справки на сумму 121 тысяча рублей

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Прокуратура Центрального района Минска направила в суд уголовное дело о мошенничестве на сумму 121 тыс. рублей, сообщает пресс-служба ведомства. Мужчина с февраля 2014 года по январь 2018 года изготовил для 59 граждан, которые хотели стать донорами, подложные справки об их зарплате в организациях, где они не были трудоустроены.

На Партизанском проспекте серьезный затор из-за аварии с тремя фурами (5 фото, обновлено)

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Затруднено движение по Партизанскому проспекту в Минске, серьезный затор образовался в направлении выезда из города. В районе пересечения проспекта с МКАД произошла авария с участием трех автопоездов.

Вокруг Минского моря просят построить велодорожку. Как вам идея?

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Появилась петиция, идею коротко можно сформулировать так: постройте велосипедную дорожку вокруг Минского моря. Логичное предложение, кстати. Катание по городу сопряжено с необходимостью преодолевать трудности, к тому же едва ли так уж полезно для здоровья, учитывая загазованность и все такое прочее. А за МКАД природа, водичка плещется, птички летом поют — есть, судя по всему, желающие ударить по всему этому велопробегом!

Заканчиваем конкурс двойников киногероев и показываем победительницу

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Все! Финиш! На излете лета мы вместе с видеоcервисом VOKA запустили республиканский конкурс двойников. Заявок была целая куча. Чуть ли не сто. Понятно, доминировали Брюсы Уиллисы и Эмилии Кларк, но реальную мощь показывали Скарлетт Йоханссон. Сперва был заявочный этап с представлением, потом перевоплотительный с фотосессией. В итоге выиграла минчанка Татьяна, дивно похожая на Кирстен Данст. Почет ей, уважение и телик Xiaomi в качестве приза, который мы вручили, сделав такое количество кадров, что фотограф чуть не разбил свою аппаратуру. Читать дальше...

Белорусские ученые хотят создать свою систему «умный дом»

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

«В сфере жилищно-коммунального хозяйства люди, пожалуй, впервые встречаются с теми новыми технологиями, которые мы сегодня называем „умная экономика“, „умный город“. Перед Институтом ЖКХ НАН сегодня стоят интересные и важные задачи, одна из которых — разработка технологий для системы „умный дом“. Совместно с другими организациями создается программное обеспечение, сенсоры», — сказал первый заместитель председателя Президиума Национальной академии наук Беларуси Сергей Чижик во время международной... Читать дальше...

Сходили на закрытый показ «Милавицы». Производители объяснили, зачем женщине 50 трусов

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Один раз в полугодие не сады цветут, а происходит презентация перспективной коллекции «Милавицы». Нас позвали, мы пошли. Собралось примерно 200 человек из разных стран, им показали, что девушки будут носить во втором полугодии 2020 года. То есть засветили товар перед потенциальными покупателями. Событие радостное, потому как, говорят, наше бельестроение котируется за рубежом. Сейчас, допустим, бренд выходит на Англию. Вообще, попытка была и раньше, но неудачная. Потому все полны энтузиазма и заручились поддержкой партнеров. Читать дальше...


Музыкальные новости
Песня

Акция «Песни наших отцов» пройдет в Химках ко Дню Победы





Персональные новости
Новости

В Москве мужчина привлек внимание полиции неудачной шуткой о «Крокусе» — БлокнотРУ — Крокус Сити Холл новости. Крокус Сити Холл. Список заказчиков Крокус Сити Холл. Кто владелец Крокус Сити Холл в Москве? Владелец Крокус Сити Холл в Москве. Крокус Сити. Новости. Крокус. Крокус Сити новости. Крокус Сити Холл новости. Последние новости Крокус Сити. Крокус Сити последние новости. Крокус. Крокус последние новости. Новости Крокус. Крокус Сити Холл новости сегодня. Крокус Сити Холл. Крокус Сити новости. Крокус новости. Последние новости Крокус Сити Холл.





В Уфе ополчились на аниме-фигурки: «Неэтичные позы наносят вред маленькому человеку и обществу»

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Очередной эпизод нетерпимости к аниме-культуре зафиксирован в российской Уфе. Местное телевидение вместе с активистами выводит на чистую воду павильон в торговом центре, который торгует товарами, связанными с аниме. Есть среди них и фигурки, рассчитанные на взрослых поклонников японской анимации. Они-то и вызвали праведный гнев активистов.

Более 1,5 промилле в крови водителя, скорость — 108 км/ч. Передано в суд дело о ДТП с четырьмя пострадавшими

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Завершено расследование уголовного дела о дорожно-транспортном происшествии в Шумилинском районе, в котором пострадали четыре человека. Об этом сообщила официальный представитель управления Следственного комитета по Витебской области Оксана Лазько.

Гаражи снести, дом не строить. Решена судьба земли за «Воротами Минска»

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Помните конфликт, связанный с уплотнением за «Воротами Минска», где коммерческий застройщик хотел возвести элитный дом? Не прошло и пяти лет, как Мингорисполком поставил точку в этой истории. Не так давно был утвержден проект детального планирования территории в границах ул. Кирова — ул. Свердлова — ул. Ульяновской — ул. Бобруйской. Сегодня документ размещен на Национальном правовом интернет-портале.

Так будут работать жесты в Pixel 4. В сеть утекли проморолики

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Новый смартфон от Google ставит рекорды по утечкам за две недели до официальной презентации. Все уже в курсе, как будут выглядеть смартфоны, а сегодня узнали, как и для чего будут работать жесты в новинках. Соответствующие проморолики попали в распоряжение журналистов 9to5Google.

«В один месяц я мог заработать $1000, в другой — не заработать ничего». Студенты о том, как совмещать учебу и работу

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Этот текст — о классе общества, у которого традиционно всегда нет денег. Быть молодым в этом мире тяжело: стипендия на нуле, жизнь ставит вопрос, на что ты будешь есть, а ныть родителям стыдно: уже взрослый. Кажется, пришло время кардинальных решений — нужно идти зарабатывать. Вместе с Honor мы поговорили со студентами, которые совмещают работу и учебу в университете. О трудностях, зарплате и своих расходах они рассказали порталу Onliner.

Следователи выяснили, чей скелет минчанин нашел в заброшенном доме. Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство»

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В августе 40-летний минчанин убирал заброшенный дом, доставшийся по наследству его супруге, и наткнулся на человеческий скелет. Все произошло в деревне Трубенок Смолевичского района. Сегодня Следственный комитет озвучил предварительные результаты экспертизы: останки принадлежат мужчине без определенного места жительства, который с 2008 года считался пропавшим без вести. Следствие полагает, что его убили.

Спорт в России и мире
Москва

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Шашлыки и дача отменяются: аномальная погода на майские праздники в Москве, Питере и регионах





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: «Запуск «Ангары-5» — новая страница в развитии космической отрасли России» 


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт ансамбля "Русский тембр"



Москва

Американский журналист рассказал, сколько раз покушались на Буданова

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net