123ru.net
Onliner.by (Минск, Беларусь)
Октябрь
2019

Новости за 13.10.2019

В Беларусь приехали топовые футболисты из Голландии. Наши не сумели их удивить

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Футболисты главной команды страны могут впервые в истории выйти на топ-турнир. В предыдущий раз подобная возможность маячила перед нашими спортсменами аж в 2001 году, когда всех заряжал своей искренностью Эдуард Васильевич Малофеев. Правда, квалифицироваться через стандартный отбор уже не получится: соперники слишком сильны. Белорусы завалили евроотбор и теперь ждут стыковочных матчей с грузинами, которые обеспечил нам успех в Лиге наций. Сегодня в Минске игрался поединок с голландцами. Он уже ничего не значил... Читать дальше...

В аварии на М1 5 сентября пострадала вице-мисс «Краса России»

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Мы сообщали об этой аварии: столкновение фургона с фурой, почти не пострадавший водитель и девушка на пассажирском сиденье, которая оказалась внутри, поймав попутку. Ею оказалась Евгения Сметанина, участница конкурсов красоты и вице-мисс «Краса России».

Фотофакт: на проспекте Независимости затруднено движение в сторону выезда из-за ДТП с перевернувшимся прицепом

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

На проспекте Независимости в районе дома 74 произошло попутное ДТП. При перестроении водители не поделили полосу. Возможно, водитель Mercedes пропустил Mitsubishi и стал перестраиваться, не заметив прицепное устройство за внедорожинком.



В Минске водитель на Mitsubishi пробила ограждение, пролетела между деревьев и остановилась, лишь когда врезалась в BMW на парковке

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Еще одна вчерашняя авария могла закончиться гораздо более печально, чем вышло в итоге. Вчера около полуночи водитель автомобиля Mitsubishi не справилась с управлением и, пробив ограждение между полос на улице Филимонова, врезалась в несколько машин на стоянке у магазина. Из людей никто не пострадал.

Хроники подорлика. Начинаем хоррор-сериал с элементами бытовухи и экстремального туризма

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

У нас новая игрушка. Недавно мы рассказали про удивительную форму жизни, которая обнаружилась в глухом Полесье. Это большой подорлик — птица, которой почти не осталось в Европе. А в нашей стране — прямо богатство, «целых» 120 пар. Богатенькие бердвотчеры рвутся к нам смотреть на это вымирающее чудо — хоть издали, одним глазком… А что, если не одним и не издали? Что, если очень осторожно влезть «в постель» к подорлику?.. Недавно впервые появилась такая возможность. Увиденное затягивает похлеще иных реалити-шоу. Читать дальше...

Выбираем на «Автобрахолке» дешевый представительский седан

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Победителем конкурса «Автобарахолки», в рамках которого мы разыграли Hyundai Accent, стал Юрий из Гродно. И всех удивило: как это водитель ТЭЦ, можно сказать, простой работяга ездит на Audi A8? Почему-то мало кто посмотрел, что его A8 стоит дешевле того же Accent. Подержанные авто представительского класса обычно стоят очень дешево. Часто потрепанные жизнью A8, 7-Series и S-Class продаются по цене Skoda Octavia того же года выпуска. Сегодня мы рассмотрим самые доступные автомобили F-класса на нашей «Автобарахолке». Читать дальше...

Япония пережила сильнейший тайфун за 60 лет. Пока что сообщается о 19 погибших. Миллионы эвакуированы (видео, обновлено)

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Помните, как наш «Белгидромет» активно предупреждает об «оранжевом» уровне опасности? Это когда порывы ветра до 15 м/с. Япония пережила приход тайфуна «Хагибис». Там 45 м/с — это просто скорость ветра. Порывы — до 65 м/с. Последний сравнимый с ним по силе был в 1958 году и закончился трагически, унеся жизни почти 1300 человек.

ВАЛЛ-И подрос. В Беларуси хотят выпускать роботов-пожарных и спасателей (видео)

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Компания CITIC HIC пришла в Беларусь и планирует развернуть здесь производство. Если в двух словах, это что-то вроде китайской версии Boston Dynamics: CITIC HIC разрабатывает больших роботов, которые нужны в опасных ситуациях, например на пожарах. «СИТАМ Интэллиджэнс Эквипмэнт» (CITAM IE) планирует начать их выпуск в Беларуси и нацелилась продавать за год около пятидесяти роботов. Вместе с Министерством по чрезвычайным ситуациям компания устроила эффектную презентацию новинок.



Сайман Кузнец — паляшук, які прыдумаў валавы ўнутраны прадукт і атрымаў Нобелеўскую прэмію

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Калі размова заходзіць пра дасягненні беларусаў, хтосьці адразу згадвае ў адным сказе Нобеля і Алексіевіч — і ўсё гэтым абмяжоўваецца. Праўда ж у тым, што выхадцаў з Беларусі, якія паспяхова шчыравалі ў сваёй галіне, вельмі шмат. Іншая справа, што дасягаць поспехаў ім часта даводзілася не на сваёй зямлі. Адным з выбітных навукоўцаў лічыцца выхадзец з Палесся Сайман Кузнец. Onliner распавядае пра чалавека, які змог цалкам змяніць сусветную эканоміку, вывесці «крывую Кузняца» і атрымаць Нобелеўскую прэмію. Читать дальше...

Не кошмар, а продукт. Как переработать тонны использованных шин и заработать деньги

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Оставляя отжившее свое покрышки на шиномонтаже или складах спецорганизаций (предположим, что все действительно сдают их правильно, а не выносят на мусорку или куда-нибудь подальше в лес), мы и понятия не имеем, что будет с ними дальше. Оно и неудивительно: для автомобилиста судьба шины важна ровно до того момента, пока та без «булок» и не лысая. Что потом, нас, откровенно говоря, не очень-то заботит — ну кто ломает голову над перспективами мусора? Наверное, поедет же на свалку. Но благо в наше время можно переработать если не все... Читать дальше...

Как привести детей в интернет и контролировать контент? Гайд для родителей

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Можно долго рассуждать, что в наше детство спокойно жилось без гаджетов и соцсетей, но это не отменяет факта: сейчас реалии совсем другие, и ребенок без телефона или Instagram-аккаунта станет белой вороной — а этого родители вряд ли хотят. Но если подойти к делу с умом и включить разумную степень контроля, дети будут комфортно пользоваться интернетом и продолжат верить, что их нашли в капусте. Как это сделать, читайте в нашем гайде.

Минчанка обустроила балкон в стиле хюгге. Как вам?

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Балкон площадью 10 квадратных метров — это почти как целая комната. Такое счастье досталось жильцам некоторых мапидовских 19-этажек. Как грамотно обустроить это пространство, чтобы не захламить и подчеркнуть его достоинства? С этой задачей успешно справилась наша читательница по имени Людмила. Ее историей мы продолжаем конкурс, в котором пользователи рассказывают о благоустройстве своих балконов. Главным призом станет пароочиститель Kärcher.

ДТП в Гомеле: BMW врезался в столб, есть жертвы

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Вечером в Гомеле произошла авария: легковой автомобиль вылетел на тротуар и ударился о столб и стационарные клумбы на улице Советской. Судя по видео очевидцев, машину разорвало на части. Медики спасали сразу несколько человек. Пока непонятно, кто из них был в BMW, кто — на улице. Как минимум одна девушка и водитель погибли.

Спорт в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Плетнёв

Как добрый мим Михаил Плетнев открывает «Дверь в Тверь»



Москва

Членов банды из Белгородской области заключили под стражу в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net