123ru.net
Onliner.by (Минск, Беларусь)
Октябрь
2019

Новости за 04.10.2019

Трамп одобрил отмену виз в США для поляков. Кому еще из наших соседей не нужны визы в эту страну?

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Как сообщает ТАСС, президент Соединенных Штатов Америки заявил, что подписал некоторые предварительные документы по отмене визового режима с Польшей. Если все пройдет гладко, то поляки смогут находиться в США без визы до 90 дней.

В выходные белорусам могут показать первые снежинки. Но это «пробники» — хватит не всем

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В последние дни у нас кое-кому было слишком тепло, теперь всем за это будет слишком холодно. Синоптики страшным басом рассказывают про грядущие невзгоды. Особенно предупреждают автомобилистов: в ближайшие дни на дорогах может образоваться лед. Но, опять же, это не навсегда. Погода просто дожидается, чтобы везде включили батареи, — и тогда снова наступит тепло.

Стала известна дата выхода официальных iPhone 11 в Беларуси

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Стать обладателем официальных iPhone в Беларуси можно будет в конце этого месяца. Оператор А1 сообщил, что продажи iPhone 11 или iPhone 11 Pro начнутся у нас с 25 октября. За неделю до этого появится возможность оставить предзаказ на новые «яблочные» смартфоны.



Он не сбежал, он просто испугался. Как водитель уложил светофор в Уручье (видео)

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Шел дождь. Со стороны «Новой Боровой» на улицу Гинтовта в Минске ехал автомобиль. Водитель торопился: машину занесло, она снесла светофор и продолжила движение без остановки. Неужели у водителя была надежда, что никто не заметил, как светофор с грохотом рухнул на асфальт?

Red Dead Redemption 2 выйдет на ПК 5 ноября

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Компания Rockstar Games неожиданно анонсировала выход Red Dead Redemption 2 на компьютерах: игра появится уже 5 ноября 2019 года. Предварительный заказ на вестерн можно будет оформить начиная с 9 октября через лаунчер Rockstar. Слухи о том, что RDR2 доберется до ПК, ходили с момента выхода игры для PlayStation 4 и Xbox One (на самом деле они появились еще раньше).

Как защищены ваши данные в переписи населения? Руководитель компании — разработчика системы о ее безопасности

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Сегодня в Беларуси началась перепись населения, которую можно назвать первой цифровой в истории страны. Событие, как ни крути, знаковое — случается оно раз в десять лет. Но в компании LWO, которая разрабатывала систему защиты и приложение для переписчиков (к сайту census.by она не причастна), считают: следующей переписи может и вовсе не случиться. Точнее, она будет происходить практически в фоновом режиме. Как это произойдет, почему за безопасность своих данных можно быть спокойным и зачем вообще нужна перепись... Читать дальше...

Apple обвинили в «пропаже экранных пикселей» из iPhone X

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Чуть менее года назад против Apple оформили коллективный иск, обвинив компанию в предоставлении неверной информации о размерах экрана iPhone X. В частности, в документах указывается, что, согласно официальным данным, диагональ экрана мобильника составляет 5,8 дюйма. «Но на деле — 5,6875 дюйма», — утверждали юристы, представляющие интересы неопределенной группы лиц.

Микроавтобус врезался в молоковоз, двое пострадавших

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В ГАИ Витебской области сообщили об аварии, которая произошла вчера, 3 октября, около полудня на автодороге Р46 (Лепель — Полоцк — граница России) вблизи деревни Вацлавово Ушачского района. Ford Transit врезался в двигавшийся перед ним ГАЗ.



«Тайна Минотавра», «Осенний салон» и «Город завтрашнего дня». Рассказываем про главные выставки октября

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

К октябрю художественная жизнь Минска заметно оживилась, причем в совершенно различных направлениях: выставки и арт-ярмарка, живопись и графика, скульптура и архитектура, фотографии и инсталляции — кажется, все формы изобразительного искусства представлены в этом месяце на арт-площадках города. Onliner расскажет вам, куда отправиться в первую очередь и как не пропустить самые главные арт-тусовки октября.

Google заново нашла опасную уязвимость в Android

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Специалисты Google обнаружили серьезную уязвимость в собственной мобильной операционной системе компании. Она актуальна как минимум для Pixel 1, 2, Huawei P20, Samsung Galaxy S7, S8 и S9, мобильников Xiaomi, а также некоторых других. Изначально об уязвимости сообщали в декабре 2017 года, опасности подвергаются устройства под управлением Android 8.x и новее.

В Гомеле выясняют обстоятельства гибели школьника. Его тело нашли сегодня под высоткой

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Сегодня под высоткой на улице Мазурова в Гомеле был найден мертвым подросток с признаками падения с высоты. По предварительной информации, он упал с общего балкона на 14-м этаже здания. Об этом сообщает паблик «ЧП Гомель». Обстоятельства происшествия выясняются.

Дыра недели. Полярный архипелаг на севере Норвегии, где живут семьи русских и украинских шахтеров

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Где-то далеко в Северном Ледовитом океане есть космически красивый архипелаг Шпицберген, со скалами, острыми, как копья викингов, торчащими посреди ледяной лазури. Среди вечной мерзлоты живут киты, белые медведи и человек, который в XX веке взялся за масштабное освоение Арктики и оставил после себя несколько разваливающихся моногородов, где до сих пор живут и работают люди. Зиму они называют ночью, а лето — днем и до конца февраля успевают забыть, как выглядит солнце. Мы продолжаем рассказывать о холодных и депрессивных местах... Читать дальше...

Зеленский предложил Лукашенко замахнуться на совместное проведение Олимпиады

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Беларусь и Украина могут вместе бороться за проведение крупных международных соревнований. Об этом президент Беларуси Александр Лукашенко заявил сегодня на заседании II Форума регионов Беларуси и Украины в Житомире. Глава государства напомнил, что недавно Минск принимал II Европейские игры, матчевую встречу по легкой атлетике Европа — США.

ГАИ проведет «Фильтры» в Минской области. Места держат в секрете

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Госавтоинспекции сообщили, что в предстоящие выходные на территории некоторых районов Минской области будут проводиться специальные мероприятия «Фильтр». Инспекторы будут контролировать выполнение участниками дорожного движения требований ПДД, в особенности соблюдение скоростных режимов и правил перевозки пассажиров. Большое внимание будет уделяться выявлению «бесправников» и нетрезвых водителей.

Apple выпустит дополнительно 8 миллионов iPhone 11— смартфонов на всех не хватает

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

На протяжении недели несколько источников сообщили об увеличении количества выпускаемых iPhone 11, что продиктовано высоким спросом на них. Очередное подтверждение информации предоставили источники Nikkei Asian Review. По их данным, Apple увеличит выпуск мобильников примерно на 10% (8 млн девайсов).

В Беларуси появился Volkswagen Tiguan с пакетом Black Edition

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Пресс-служба белорусского представительства Volkswagen поделилась с нами фотографиями только что прибывшего кроссовера Tiguan Black Edition. Это не спецверсия модели, а стайлинговый пакет. Таким образом, «черный» набор можно заказать в дополнение к любой комплектации при покупке автомобиля, а также установить на уже имеющийся. Стоимость пакета составляет 1722 рубля. 

Такого вы давно не видели. В одном из самых дорогих районов Москвы продается сочная квартира площадью почти 500 «квадратов»

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Нам так не жить. Но хоть одним глазком посмотреть-то можно? Иначе как составить полное представление о прекрасном и элитном. В Москве, которая уже давно шагнула в неизвестные космические дали в плане стоимости жилья класса люкс, продается очередной шедевр. «Величественные интерьеры в классическом дворцовом стиле. Действительно уникальное предложение!» — дает емкую характеристику объекту агент. Цена квартиры не озвучивается — только «по запросу», но, учитывая, что ЖК «Филипповский» расположен рядом со Старым Арбатом... Читать дальше...

Авария на МКАД, опрокинулся автомобиль (видео)

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Наши читатели сообщают о ДТП, которое случилось сегодня на Минской кольцевой автодороге. По предварительной информации, на внутреннем кольце, недалеко от пересечения с Логойским трактом, опрокинулся автомобиль.

«Вынуждают на скоростной трассе снизиться с 120 до 50 км/ч и еще фиксируют!» Водитель пожаловался на временную камеру на М1 (видео)

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

На днях наш читатель Андрей ехал по трассе М1 (Брест — Минск — граница России). На некоторых участках этой автодороги в настоящее время ведутся ремонтные работы, установлены временные знаки, снижающие скорость движения, ограждения. Среди этого многообразия водитель сразу не заметил предупреждение о временном датчике фотофиксации. Он считает, что интенсивное снижение скорости (почти в два с половиной раза) на такой дороге при определенных условиях может быть опаснее, чем движение при 70—80 км/ч.


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Мартина Скорсезе





Персональные новости
Фильм

Москва, Питер, Сочи и многие другие города. Фильм «Карина» выходит в российский прокат





В продаже появилась минералка Xiaomi

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Компания Xiaomi не останавливается на достигнутом и продолжает осваивать новые направления деятельности. Теперь она занялась продажей бутилированной минеральной воды — правда, только в Китае. Источником ее стал город на севере страны. Минералку Xiaomi продает в упаковках, в каждой из которых 24 бутылки объемом 300 мл.

Авария с тремя фурами на Партизанском проспекте: ГАИ устанавливает очевидцев (5 фото, обновлено)

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Вчера было затруднено движение по Партизанскому проспекту в Минске, серьезный затор образовался в направлении выезда из города. В районе пересечения проспекта с МКАД произошла авария с участием трех автопоездов.

Дружба, нефть, ракеты: Лукашенко и Зеленский встретились в Житомире

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Сегодня Александр Лукашенко прибыл с рабочим визитом в Житомир. Здесь, в здании областной администрации, проходят переговоры с Владимиром Зеленским. Сайт президента Беларуси информирует, что речь идет о состоянии и перспективах белорусско-украинского сотрудничества в разных сферах. Что конкретно обсуждают, кроме лирики и признаний в вечной дружбе?

На стройке в Минске погиб монтажник. На него упала балка с 11 этажа

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

О трагедии на минской стройке сообщает telegram-канал Следственного комитета. ЧП произошло вчера вечером на улице Грушевской, где строится многоэтажный жилой дом. На монтажника-стропальщика упала деревянная балка с высоты 11 этажа. 40-летний мужчина получил несовместимые с жизнью травмы.

«Как установка частных ларьков снизит потребление табака?» Мингорисполком ответил на петицию

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

К повсеместно устанавливаемым «Табакеркам» у минчан возникает все больше вопросов, которые не находят внятных официальных ответов от госструктур. В конце августа поступило разъяснение от Комитета архитектуры и градостроительства Мингорисполкома, в котором со ссылкой на международный опыт говорилось, что киоски «способствуют снижению потребления табачных изделий населением». Каким образом это может произойти, если «Табакерки» лишь облегчают быстрый доступ к сигаретам? Была составлена новая петиция, и вот на днях на нее получен ответ. Читать дальше...

Отлично съездили в отпуск? Присылайте свои истории и получайте призы

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Хорошие новости, друзья. Совместно с нашим партнером Huawei мы объявляем конкурс «Как я провел лето». Рассказывайте, как жарились на солнышке, купались в море, а может быть, пробовали необычное блюдо, изучали извилистые улочки старинных городов или вовсе поехали к вечной мерзлоте. Самые классные истории получат призы.

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе



Москва

Собянин: На майских праздниках парковка в Москве будет бесплатной

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net