123ru.net
Onliner.by (Минск, Беларусь)
Октябрь
2019

Новости за 05.10.2019

В Москве запретили показ фильма про группу Brutto

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Во вторник, 8 октября, в московском мультикультурном пространстве Punk Fiction должна была состояться премьера документального фильма о проекте Сергея Михалка «Brutto Nostra». Однако сегодня сотрудникам площадки поступил звонок от правоохранительных органов с рекомендацией «не проводить показ фильма», поэтому презентация фильма на большом экране в Москве отменяется.

Зачем киберспорт в регионах? Показываем, как университетский зал превращается в арену для Dota 2

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Если региональные киберспортсмены не едут на турниры в Минск, то турниры едут к ним. Весь год Белорусская федерация киберспорта перемещалась по белорусским областным центрам с серией отборочных чемпионатов «Битва городов». У команд из областей был шанс заявить о себе и представить свой регион на Гранд-финале в Минске. Корреспондент Onliner побывал на последнем региональном отборочном турнире в Гомеле и рассказывает, как университетский зал превращают в киберспортивную арену и зачем все это нужно. Читать дальше...

Участник ДТП: Opel ударом вытолкнул Volkswagen на встречную — под BMW (видео)

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

«Вчера около 19:00 я двигался по ул. Плеханова (со стороны ул. Сурикова в сторону микрорайона Серебрянка) во второй полосе, — мы попросили Николая, водителя BMW, рассказать об аварии с его участием в подробностях, чтобы было легче найти свидетелей. — Перед искусственной неровностью я притормозил и потом медленно начал набирать скорость. В это время со встречной полосы из ряда машин, притормозивших перед „спящим полицейским“, вылетела на встречную полосу машина. Но вылетела не по своей вине».



Путепроводы на МКАД обещают открыть для движения в воскресенье

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Движение по путепроводам на внешнем кольце на 3-м км и внутреннем кольце на 25-м км МКАД, которые находятся на капремонте, планируют пустить в воскресенье, 6 октября. Об этом заявил зампредседателя Мингорисполкома Александр Дорохович. «Работы на объектах велись круглосуточно, перед всеми задействованными службами стояла непростая задача — выполнить работы максимально быстро с соблюдением всех технологий, — сообщил он. — Тем не менее мы справились».

Быть как герцогиня: как Меган Маркл ушла от голливудского образа, начала тратить миллионы на одежду и стала иконой стиля

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Говорят, одна из самый частых причин обращения к стилисту — повышение по карьерной лестнице и желание соответствовать новой должности. Понятно, что директор должен отличаться от рядового сотрудника и выбирать наряды посолиднее. Что уже говорить о принцессе! Еще недавно Меган Маркл была американской актрисой, могла ходить хоть в мини, хоть в сланцах. А теперь она герцогиня, жена принца Гарри, которая здоровается за руку с королевой Елизаветой. Меган — умная девушка, которая за короткое время изменила себя с ног до головы. Читать дальше...

Опять в багажнике. Парня насильно вывезли из клуба и бросили в придорожную канаву

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

О случае незаконного лишения свободы сообщает милиция. Спустя пять дней после схожего инцидента с перевозкой человека в багажнике против его воли в Жабинковском районе подобный метод использовали в Гродно. Там парня после драки у клуба увезли за город и бросили. Сообщается, что молодой человек не пострадал.

Камера зафиксировала, как неадекватный водитель боком вылетел на встречку (видео)

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Вчера утром, около 6:00, на Привокзальной площади Гомеля водитель белого кроссовера на высокой скорости на закруглении дороги не вписался в поворот и врезался в светофор, сообщили в МВД. По данным милиции, за рулем был мужчина с явными признаками алкогольного опьянения, но от освидетельствования он отказался. Аварию зафиксировала камера.

Белорусские танкисты присоединились к TetrisChallenge (видео)

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Флешмоб, в котором различные службы выкладывают все свое оборудование аккуратным прямоугольником, ставят транспорт рядом и сами ложатся посреди снаряжения, продолжает шагать по стране. Национальный аэропорт, энергетики, МЧС, бригада скорой помощи — кто дальше? Очевидно, военные. Минобороны уже показывало военный вертолет с медицинским модулем, сейчас настал черед танка.



Авто с наклейкой «Яндекс.Такси» насмерть сбило пешехода на столичном проспекте

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

К сожалению, череда аварий с участием машин с наклейками «Яндекс.Такси» продолжилась сегодня ночью. На этот раз последствия трагичны: пешеход, которую сбил автомобиль, скончалась. По данным СК, женщина пересекала проспект Независимости в неустановленном месте.

Директор школы из региона: «Ученики выполняют задания в Google-формах. Как я могу забрать у них телефоны?»

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Алла Николаевна выходит на крыльцо, извиняется, что плохо себя чувствует: сегодня так некстати поднялась температура, а вчера пришлось почти что ночевать в школе. Начало учебного года — это всегда куча бумажной волокиты, когда непрямые обязанности отбирают больше сил, чем дети. Но вместо жалоб на зарплату и неправильных детей мы поговорили о медиаграмотности, фактчекинге и обращении с техникой. Эта история — о том, как стремиться быть на уровне лучших, даже если ты работаешь в маленьком городе на юге Беларуси. Читать дальше...

Чудо на Азорах: бывший пилот-наркокурьер пролетел без топлива 120 километров и спас 306 человек

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В отличие от командира Чесли Салленбергера, сумевшего приводнить на Гудзон Airbus A320 без двигателей, биографию его коллеги Робера Пише сложно назвать образцовой. Карьера канадца не задалась: он связался с криминалом и перевозил на самолете наркотики, за что в итоге загремел в тюрьму. После освобождения мужчина перебивался подработками, но в 1996 году ему повезло — пилота взяли в канадскую авиакомпанию Air Transat. Через пять лет он же, будучи командиром рейса 236, практически в безнадежной ситуации... Читать дальше...

Вероятно, это самое красивое место под Минском. Гуляли здесь?

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Рабочая неделя пролетела, а мы едва не пропустили самый сок осени. Пора оставить дела и рвануть туда, где красота. Если пока не определились с маршрутом, рекомендуем отправиться на Дубровское водохранилище. Многие считают это место самым живописным в пригороде Минска. И не поспоришь! Вот каким его увидел наш фотограф Александр Ружечка.

«Право ругаться предоставляют водителям и пешеходам». Опять о культуре проведения ремонтных работ (видео)

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Курьезное, но весьма симптоматичное происшествие стало предметом обсуждения нынешнего «Разбора...». На ремонтируемом мосту, где движение сужено до одной полосы, столкнулись встречные автомобили. Виновным предварительно назвали водителя легковушки, потом вроде бы решение поменяли. «Реальная причина происшествия — организация дорожного движения в месте проведения ремонта. Нельзя на столь большом участке просто установить знаки и предоставить право разбираться водителям», — считает Юрий Краснов.

Спорт в России и мире
Москва

Популярный блогер и боец ММА Саша Стоун выступит на фестивале спорта и контента Yappy x «Наше Дело Россия» в Нижнем Новгороде


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина назвала свое преимущество над Швентек


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Подмосковный «ЭкоЛайн» и «Сбер» начали сотрудничество





Путин в России и мире
Москва

Президент Азербайджана Ильхам Алиев прибыл в Москву по приглашению Путина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

«Джаз у Старой крепости»: кузбассовцы встретились с Игорем Бутманом и Даниилом Крамером



Москва

Историческая онлайн-игра «Наша Победа» пройдет 8 мая

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net