123ru.net
Onliner.by (Минск, Беларусь)
Октябрь
2019

Новости за 07.10.2019

Проверили тестовое приложение БЖД с онлайн-покупкой билетов

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Белорусская железная дорога в тестовом режиме запустила продажу билетов на электрички и поезда через приложение «Мой поезд». Onliner выполнил квест (суть ниже) по получению приложения и опробовал новинку.

Владельцы iPhone 11 жалуются на царапающееся стекло

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Владельцы некоторых новых iPhone жалуются на неустойчивость стекла экрана к появлению царапин — они якобы могут появиться даже при воздействии пластиковыми предметами. Ранее Apple указывала, что стекло в ее новых смартфонах устойчивее прошлых к появлению трещин. Это не значит, что так же дело обстоит и с царапинами.

Видео: олень через витрину влетел в парикмахерскую и устроил погром (видео)

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Это произошло на острове Лонг-Айленд в штате Нью-Йорк. В это время в салоне было несколько посетителей. Как видно на записи, животное разбило витрину и ворвалось в парикмахерскую. Олень перепрыгнул через посетительницу, задев ее копытами, а после покинул помещение через дверь.



Вышел трейлер российского фильма «Спутник» с «чужим-чебурашкой» (видео)

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Состоялась премьера первого трейлера фантастического фильма «Спутник» режиссера Егора Абраменко. Он расскажет о вымышленных событиях, произошедших в 1983 году. Согласно описанию, советский космонавт-герой Владимир Вешняков привозит на землю инопланетное существо в собственном теле.

Гродненскую трассу завалило помидорами. На них тоже можно поскользнуться (видео)

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Наш читатель Роман рассказал корреспонденту Onliner о курьезной ситуации на трассе М6 (Минск — Гродно). Там на проезжей части оказалось большое количество помидоров. Судя по всему, они выпали из кузова грузового автомобиля. Как известно, что упало, то пропало: часть томатов уже уничтожена колесами проезжающих авто.

Мама ударила дочь за плохую оценку в школе, а потом досталось бабушке. Сходили в вечерний рейд с милицией

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Когда мы толкаем обитую красной тканью дверь, на пол тяжело падает дверная ручка. «Она у нас плохо держится», — говорит бабушка, которая встречает нас в квартире, заламывая руки. Из соседней комнаты доносится частое всхлипывание и женский крик:  «Ну неужели вы меня не понимаете?! Стыд-то какой...» Милиционеры сидят в коридоре и составляют протокол с ключевыми словами: женщина, ударила дочь-шестиклассницу за плохую отметку, заступилась бабушка, произошел конфликт. На минуту плачущую особу становится жалко: может, понять, простить? Читать дальше...

В Минске поймали крупного российского наркодилера. Изъято 8 килограмм наркотиков

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

МВД информирует об уничтожении мощного канала поставки наркотических веществ из России.Это была совместная операция белорусских и российских оперативников. Выявлена сеть распространения на территории Беларуси и Смоленска. Изъято 8 кило товара — метамфетамин, метилэфедрон, героин, гашиш, марихуана, предназначавшиеся для продажи на территории двух государств.

Лобовое столкновение Audi с грузовиком, есть погибшие

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Глубокском районе произошло лобовое столкновение легковой Audi и грузовика Mercedes. В результате ДТП погибли два человека: водитель и пассажир Audi, водитель грузовика не пострадал. В ГАИ Витебской области рассказали, как случилась эта авария.



Чтобы сыграть в игры для PS4 на Android-смартфоне, больше не понадобится смартфон Xperia

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Завтра для игровой приставки PlayStation 4 выйдет официальное обновление прошивки 7.00. Среди прочих нововведений владельцы смартфонов на Android версии 5.0 и выше получат возможность воспроизводить игры на мобильном устройстве с помощью функции Remote Play. Ранее соответствующее приложение было доступно только владельцам смартфонов Sony Xperia и устройствам на iOS.

В Гомеле студент напал на хозяйку квартиры с ножом вместо того, чтобы расплатиться за аренду

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Следственный комитет завершил расследование дела в отношении иностранного студента, который 20 марта напал с ножом на 23-летнюю девушку. Вместе с сокурсниками он снимал у нее жилье в Гомеле. Договорился с ней о встрече, пообещал привезти ей деньги за проживание, но во время разговора неожиданно достал нож и ударил девушку в шею. 

Наезд самокатом следователи расценили как причинение телесного повреждения по неосторожности

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Вместе с увеличением количества электросамокатов растет и число происшествий в результате конфликта пешеход — самокат. Ведь этот электротранспорт двигается по тротуару, и его водитель приравнен нынешней редакцией ПДД к пешему участнику движения. В конце июня в Витебске мужчина на самокате сбил двух женщин и уехал. В отношении него было возбуждено уголовное дело. Происшествие рассматривают в качестве причинения телесного повреждения по неосторожности.

Стала известна дата, когда начнут включать отопление в минских офисах

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Мингорисполкоме принято решение, в соответствии с которым с 7 октября разрешается включать отопление в общественных, административных зданиях, на промышленных предприятиях и прочих объектах. Об этом агентству «Минск-Новости» сообщил заместитель председателя городского исполнительного комитета Александр Дорохович. Он добавил: каждая организация имеет право начать подачу тепла в любой день по своему усмотрению начиная с 7 октября.

Можно ли из котов делать веганов? Эксперты подготовили ответ

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Достаточно необычным вопросом задались эксперты из колледжа университета штата Огайо: можно ли домашних питомцев (котов и собак, в частности) переводить на веганскую диету? В своем ответе эксперты отмечают, что, если диета (веганская) работает для человека, это не значит, что и животному она пойдет на пользу.

Пассажир, чья картина не долетела в Минск, дважды выиграл суд у «Белавиа». Апелляцию перевозчика не удовлетворили

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Четвертого февраля Валентин летел рейсом «Белавиа» из Питера в Минск. С собой вез подаренную другом картину. По прибытии оказалось, что подарка нет. Был составлен соответствующий акт, но багаж так и не нашелся. Стартовала переписка. Пассажир просил выплатить денежную компенсацию морального вреда в случае утери багажа. И да, картина не нашлась, компенсации не случилось, состоялся суд. Валентин его выиграл. Просил, правда, 500 рублей, а судья назначил 200. Однако компания подала апелляцию. С наступлением осени стало известно... Читать дальше...

Трехчасовой «Фильтр» на дзержинской трассе: почти каждое третье нарушение — отсутствие техосмотра

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В ночь субботы на воскресенье на 15 км автодороги Р1 Минск — Дзержинск в направлении Дзержинска частично перекрывали проезжую часть. Проводилась операция «Фильтр». Останавливали практически все автомобили. У водителей проверяли документы и оценивали их физическое состояние. За 3 часа составили 19 протоколов, 7 из них — «за непройденный техосмотр».

В Бобруйске двухлетний мальчик выпал из окна пятого этажа и удачно приземлился на куст

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Днем 6 октября в Бобруйске двухлетний мальчик находился один в комнате. Он использовал свою игрушку (машинку-каталку) и взобрался на подоконник, после открыл створку окна, оперся о москитную сетку, которая не выдержала. Ребенок выпал с высоты пятого этажа. Его мать в это время находилась на кухне, сообщает Следственный комитет.

4400 рублей! iPhone в Беларуси будут самыми дорогими в мире

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Как правило, Apple называет на презентациях американские цены на свои устройства — и эти суммы получаются одними из самых маленьких. Стоимость в Европе и Азии зачастую ощутимо выше. Но и те прайсы ни в какое сравнение не идут с белорусскими ценами. Onliner узнал официальную стоимость новых iPhone в Беларуси — оказалось, что смартфоны Apple будут стоить дороже, чем в любой другой стране мира.

«Мы каждый раз доказываем, что скептики ошибались». Как датские энтузиасты делают за копейки космические ракеты (видео)

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Дании уже больше десяти лет развивается аэрокосмический стартап Copenhagen Suborbitals, в реальность которого сложно поверить. Ребята строят ракеты в свободное от основной работы время, экономят на чем только можно, а деньги получают исключительно от краудфандинга — говорят, хватает отзывчивых людей, которые, точно как они, фанатеют от космоса и готовы финансово помогать энтузиастам. На очереди — полет человека на высоту 100 километров от земли. И у стартапа есть вполне четкий план того, как это сделать. Читать дальше...

«В одной квартире напугал ребенка». По стране путешествует мужчина, который дергает дверные ручки

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Популярность этого мужчины начала расти на прошлой неделе, когда в сети появилось первое видео с его участием. Запись была сделана в одном из брестских подъездов, где неизвестный дергал дверные ручки, пытаясь проникнуть в чужие квартиры. Сегодня же вышла вторая серия о приключениях этого гражданина. На этот раз он был замечен в Гомеле — за этим же занятием. В милиции говорят, что этот человек подозревается в краже, однако нельзя исключать вероятности, что он просто ищет свой дом и никак не может вспомнить адрес. Читать дальше...


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Мацуев и симфонический оркестр Башкортостана выступят в Москве





Персональные новости
Владимир Потанин

Аддитивные технологии помогают "Норникелю" обрести импортонезависимость





У белорусов дошкольного возраста садится зрение. Врачи винят гаджеты

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В последние 10 лет среди детей дошкольного возраста наметилась тенденция к росту нарушений зрения почти в два раза, сообщает БЕЛТА со ссылкой на представителя Министерства здравоохранения. К причинам роста нарушений зрения относят бесконтрольный доступ с раннего возраста к гаджетам и недостаточное внимание со стороны родителей.

На улице Орловской Peugeot врезался в мачту освещения, пострадал водитель

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В ночь с субботы на воскресенье пользователь нашего форума с ником Robokop1988 видел последствия серьезного ДТП на улице Орловской в Минске. «Орловская, напротив РНПЦ „Мать и дитя“ автомобиль, похожий на Volkswagen Golf, в дереве. Скорая, ГАИ, ехала машина МЧС. Судя по повреждениям, все плохо», — написал он.

Samsung выпустит безрамочные QLED-телевизоры

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Samsung зарегистрировала торговую марку Zero Bezel для умных телевизоров и, согласно сообщениям, представит на CES 2020 линейку таких устройств. Технического описания нет, поэтому о «безрамочности» говорит лишь название линейки устройств. Стоит отметить, что телевизоры Samsung с QLED-экранами и так отличаются тонкими рамками и позиционируются компанией как «безрамочные».

В Минске могут появиться «Табакерки», совмещенные с остановками. Думаем, с чем еще их можно скрестить (обновлено)

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Студия ART CODE опубликовала три варианта дизайна автобусных остановок, совмещенных с горячо обсуждаемыми в последнее время «Табакерками». «Перед нами стояла задача — к существующей готовой „Табакерке“ спроектировать автобусную остановку. Было спроектировано 3 варианта остановок, так как мы ориентировались на бюджет заказчика. Мы формировали образ каждой из остановок, учитывая все особенности человека, пытались создать ощущение удобства и комфорта», — написали дизайнеры на своей странице в Facebook. Читать дальше...

Как провести неделю с умом? Выбор Onliner

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Начинаем новую неделю и обновляем гардероб на случай холодов. Если в планах не только работа и шопинг, то вот вам отличный план на будние дни. Документальный фильм про погибшего актера Антона Ельчина, остроумный моноспектакль про жительницу современного Лондона, цикл лекций про джаз. Эти и другие события — в умной афише Onliner.

В могилевском ТЦ мальчик упал с перил. Он получил серьезные травмы

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Вечером 4 октября в ТЦ «Стрелец» в Могилеве ребенок сидел на перилах и по неосторожности упал. Мальчика с серьезными повреждениями увезла скора помощь. Сегодня в Следственном комитете изданию Mogilev.Online сообщили, что ребенок получил тяжкие телесные повреждения.

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности программ по формированию здорового образа жизни  


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московские краснокнижные зайцы обзавелись потомством





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Comedy Club

Турбо из «Слова пацана» раскрыл правду о личной жизни на съёмках Comedy Club



Москва

Бизнесмен Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net