123ru.net
Onliner.by (Минск, Беларусь)
Октябрь
2019

Новости за 09.10.2019

БЖД: с 10 октября билеты на некоторые поезда в Россию станут дешевле, если покупать их заранее

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Белорусская железная дорога будет по-новому продавать билеты на некоторые поезда в Россию. БЖД сообщает, что с завтрашнего дня цена на них будет зависеть от времени покупки и заполняемости мест.

«Не вставил пропеллер в конструкцию». Художник Кузьмич извинился за акцию

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Художник Алексей Кузьмич пришел голым на собственную выставку, прикрываясь только вывеской Министерства культуры. Он объяснил, что акцией «Щит или министерство фаллокультуры» он показывает место и роль современного художника при сотрудничестве с государственными арт-институциями. Сегодня художник получил претензию: в документе Кузьмичу предлагается «в кратчайший срок публично принести извинения Национальному центру» в интернете. Художник прислушался.

Всемирный банк: экономика Беларуси вырастет всего на 1,5%, да и то в случае хотя бы частичной компенсации налогового маневра со стороны России

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Всемирный банк опубликовал очередной обзор экономики в регионе. И там мало веселого. Прогноз экономического развития в Беларуси падает до 1,5%, и то с условиями. Эксперты констатируют, что в промышленности и сельском хозяйстве наступил отчетливый период стагнации.



Не ждали, а правительство уже утвердило график переноса рабочих дней в 2020 году

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Помните, как в прошлом году вы страдали, до последнего не понимая, сколько дней гулять на новогодние праздники? Тогда решение о переносах было принято только 17 декабря. Новое правительство не так жестоко и предупреждает за два с половиной месяца.

Google может анонсировать 5G-смартфон на следующей неделе

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Компания Google может представить на следующей неделе помимо обычной версии смартфона Pixel 4 его 5G-версию. Об этом сообщает Nikkei. По данным издания, Google уже начала «тестовое производство» такого мобильника. Анонс 5G-модели не означает, что она появится в продаже одновременно с LTE-версией.

Минчанин забронировал отель через сайт, но бронь затерялась среди современных трафиков

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Бронирование отеля в IT-стране — это гораздо сложнее, чем может показаться на поверхностный взгляд дилетанта. В субботу ночью минчанин Егор возвращался в Минск из Варшавы и решил переночевать в брестском отеле «Беларусь». Забронировал номер через форму на сайте, получил SMS с подтверждением и спокойно отправился в гостиницу. Но информация о бронировании потерялась в оптоволокне, и Егору пришлось искать ночлег в другом месте. Из комментария сотрудников отеля не вполне понятно, в чем тут дело: в современных трафиках или в человеческом факторе... Читать дальше...

СК: водитель фуры врезался в машину дорожников на трассе М1, хотя мог видеть МАЗ прикрытия

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В середине мая на трассе М1 (Брест — Минск — граница России) на территории Смолевичского района произошло столкновение грузовиков. «Фура врезалась в машину дорожников. Работяги там асфальт ремонтировали, — сообщали очевидцы. — Двоих, как я понял, под грузовик затянуло, когда его отбросило. Один шевелился, другой — нет». В ГАИ сообщали, водитель автопоезда совершил наезд на машину прикрытия дорожной службы. Сегодня в СК сообщили, что стало причиной столкновения.

Владельцы собак живут дольше после инсультов и сердечных приступов

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Исследование Уппсальского университета (Швеция) показало, что люди после перенесенных инсультов и сердечных приступов могут снизить риск смерти, если у них есть собака. Новая научная работа подтверждает предыдущие исследования в этой области, в которых тоже отмечалась польза для здоровья от домашних животных.



«Oktoberfest? Там же одни туристы!» Как выглядели бы наши «Дожинки», если бы их проводили в Штутгарте (18 фото)

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Федеральные земли Бавария и Баден-Вюртемберг в Германии — настоящие соседи со своими заморочками. У баварцев есть BMW, у швабов — Mercedes, баварцы пьют пиво на Oktoberfest, швабы — на Cannstatter Volksfest. В Мюнхене гордятся тем, что их фестиваль признается самым масштабным в мире народным празднеством, а в Штутгарте отвечают, что не занимаются попсой и их осенняя ярмарка самая правильная, немецкая, самая пивная и удалая.

Мужчина угнал авто коллеги, чтобы помириться с женой, но попал в аварию

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Минске задержан 34-летний мужчина, который подозревается в угоне Kia Sorento у своего коллеги. «Накануне совершения преступления фигурант поссорился со своей женой, — рассказали в ГУВД Мингорисполкома. — Приехав утром на работу, обнаружил оставленные на столе без присмотра ключи от машины, принадлежащие коллеге. Решив воспользоваться случаем и съездить на чужом авто к супруге, чтобы разрешить конфликт, на пр. Дзержинского он врезался в автомобиль».

Фотограф сравнил камеру iPhone 11 Pro с фотоаппаратом за $13 000

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Фотограф Джош Росси, который на YouTube ведет канал Photoshop Dad, опубликовал видеоролик со сравнением двух камер. Первая — это камера iPhone 11 Pro, вторая — Fuji GFX 100. Этот профессиональный полнокадровый фотоаппарат, по признанию блогера, стоит около $13 000. Все сравнение и выводы фотографа строятся на двух снимках. При этом кадры с iPhone 11 Pro были обработаны в Photoshop.

Контролеры останавливают автобусы вне остановок маршрута. Разве ПДД это позволяет?

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

На днях по столице пронеслась весть: «Минсктранс» разрешил контролерам останавливать общественный транспорт между остановками маршрута — для проверки билетов. Но разрешают ли такую деятельность не внутренние документы предприятия, а закон — в частности, Правила дорожного движения, которые должны соблюдать и водители автобусов? Попробуем разобраться в законодательных нюансах.

Запуск БелАЭС снова перенесли (обновлено)

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Физический пуск первого энергоблока Белорусской АЭС планируется в январе 2020 года. Об этом заявил генеральный директор станции Михаил Филимонов сегодня во время пресс-тура зарубежных СМИ на БелАЭС, пишет БЕЛТА. Напомним, ранее сообщалось, что пуск состоится осенью 2019-го.

ARM разрешит «тюнинговать» чипы сторонним производителям

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Компания ARM анонсировала для архитектуры Armv8-M возможность использовать собственные наборы команд сторонними производителями, применяющие встраиваемые решения ARM. Это позволит компаниям оптимизировать производительность встраиваемых систем (читай — увеличить), а также в системах IoT.

Минчанин был настолько похож на коллегу, что взял его паспорт и оформил кредит в банке

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Столичная милиция сообщает, что задержала 23-летнего парня, который взял паспорт коллеги и оформил на него кредит в банке. 24-летний коллега узнал о случившемся, когда ему начали звонить из банка и сообщать о задолженности.

Отлично съездили в отпуск? Присылайте свои истории и получайте призы

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Хорошие новости, друзья. Совместно с нашим партнером Huawei мы объявляем конкурс «Как я провел лето». Рассказывайте, как жарились на солнышке, купались в море, а может быть, пробовали необычное блюдо, изучали извилистые улочки старинных городов или вовсе поехали к вечной мерзлоте. Самые классные истории получат призы.

Немцы тестируют новый вседорожник Maybach

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Mercedes GLS на данный момент является флагманским кроссовером концерна Daimler. Машина конкурирует с Range Rover и BMW X7 и по уровню комфорта потягается с седанами F-класса. Но читатели, которые мыслят уровнем Bentley Bentayga и Rolls-Royce Cullinan, скорее всего, ждут особую версию GLS, а именно Mercedes-Maybach. Снимки машины опубликовал Carscoops. 

Робокоп из Лос-Анджелеса проигнорировал драку и отказался вызвать полицию

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Когда-нибудь силы правопорядка будут состоять сплошь из роботов и других умных механизмов, но произойдет это нескоро. По крайней мере, на данный момент эффективность существующих решений под большим вопросом. Как сообщает NBC News, робокоп, следивший за порядком на одной из парковок неподалеку от центра Лос-Анджелеса, вел себя не так, как подобает роботу-полицейскому.

Apple выпустит очки дополненной реальности в 2020 году

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Авторитетный аналитик Мин-Чи Куо, который специализируется на продукции Apple, сообщил, что в 2020 году компания собирается выпустить совершенно новый инновационный продукт. По словам аналитика, массовое производство очков дополненной реальности начнется уже в этом квартале, а на рынке они появятся во втором квартале 2020 года.


Музыкальные новости
Концерт

Концерт в музее имени П.И. Чайковского





Персональные новости
Владимир Путин

Money: в Италии заподозрили неладное, Путин начал отбирать российские земли у Запада





Российский аналог «Википедии» защитят от недостоверной информации

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В концепции проекта, который позиционируют как российский аналог «Википедии», заявлено, что она призвана защитить современное знание от «размывания», а пользователей сети — от недостоверной информации. Об этом сообщает РБК. В основу базы лягут 80 тыс. актуализированных и дополненных статей электронной версии 35-томной Большой российской энциклопедии, созданной в 2004—2017 годах, а также справочные материалы Энциклопедического словаря.

Иск о выселении, выбитые окна и брошенная кошка. Что происходит у минчан, которые не договорились с застройщиком о компенсации

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Не так давно мы рассказали историю минчан Федоровых, которые (как и многие сносимые) не смогли договориться с застройщиком о компенсации. Комментаторы восприняли эту историю неоднозначно: одни попрекали семью из четырех человек тем, что те сами ничего не предприняли для улучшения жилищных условий, другие утверждали, что от «коммерсантов» не убудет и людям наконец должны дать достойные варианты, раз уж они столько мучились. Компания «Строминвест-Ратомка», выступающая застройщиком лакомого куска земли возле улицы Тимирязева... Читать дальше...

«Іх мужчыны як соль — рарытэтнае белае зло». Кніжны агляд Onliner

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Час летніх вандровак скончыўся, але адпраўляцца ў падарожжа можна не толькі наяве, але і па кніжках. Так, Марыя Мартысевіч сваю гераіню адправіла ў міфічную краіну Сарматыю, адкуль тая піша да сястры лісты і расказвае пра норавы гэтага дзікага краю. А Міхал Андрасюк выправіўся ў падарожжа па родных для сваіх продкаў мясцінах на беларуска-польскім памежжы — выправіўся ва ўспамінах і снах. Маленькая Бэрта з кнігі Сары Лундберг марыць паляцець птушкай з вёскі ў горад... Расказваем пра кніжныя навінкі. Читать дальше...

Безопасность профиля

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Советуем надежно защитить ваш профиль.

В первую очередь обязательно поменяйте пароль https://profile.onliner.by/security.

Для достижения полной защиты профиля включите двухэтапную проверку  https://profile.onliner.by/security. При попытке входа в ваш аккаунт с нового устройства будет приходить SMS с кодом.

Также на этой странице https://profile.onliner.by/security есть возможность посмотреть, с каких устройств осуществлялся вход. Вы можете удалить из списка незнакомые устройства... Читать дальше...

Call of Duty для смартфонов поставила рекорд: ее скачали 100 млн раз за неделю

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Activision может ликовать. Ее игра Call of Duty: Mobile для смартфонов поставила мировой рекорд по скачиваниям в первую неделю с релиза. По данным аналитиков из Sensor Tower, игру скачали более 100 млн раз. Она стала самой успешной мобильной игрой по франшизе CoD.

Появились первые фотографии нового Dacia Sandero

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Второе поколение Dacia Sandero дебютировало в Европе в 2012 году, а в 2016-м пережило рестайлинг. К концу десятилетия румыны обещают выкатить на рынок третье поколение бюджетного хетчбэка. Портал Motor1 опубликовал первые шпионские снимки данной модели. Sandero III на общественных дорогах, а значит, уже скоро будет готов к премьере. 

Спорт в России и мире
Москва

Спецназовец столичного главка Росгвардии занял призовые места на Международных соревнованиях по универсальному бою


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина провела первую тренировку в Штутгарте. Видео


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об улучшении экологической обстановке в Севастополе 





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового с РФ проекта в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Валерия села на шпагат



Москва

Учащиеся Серпухова соревновались в установке пропеллеров на беспилотнике

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net