Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Огород без хлопот»
Апрель
2016

Новости за 26.04.2016

Декоративный колодец своими руками

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Дача уже давно стала не только местом отдыха, но и поводом реализовать свой творческий потенциал. Каждый стремится так оформить свой участок, чтобы и у самого сердце радовалось и чтоб соседей удивить. Нередко дизайн ведется в соответствии с деревенским стилем. В этом случае декоративный колодец, сделанный своими руками, будет очень уместным. Ниже приводятся пошаговые рекомендации, фото и чертежи, которые помогут в работе.

Читать дальше...



Луковая шелуха поможет картофелю храниться дольше, или о дружбе растений

Блог сайта «Огород без хлопот» 

У растений, как и у людей, есть взаимные симпатии и антипатии. Если растения дружат, то они помогают расти друг другу, а если они друг другу не подходят, то они будут угнетать друг друга.

Читать дальше...

Признаки недостатка и избытка питательных веществ у растений

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Признаки недостатка питательных веществ у растений: 

азота – бледно-зеленая окраска нижних листьев, листья мелкие, стебель тонкий, хрупкий, пожелтение и побледнение листа начинается с жилок и прилегающих к ним областей, на листе пожелтевшим от недостатка азота нет зеленых жилок; усиливать азотное голодание могут кислые почвы.

фосфора – темно-зеленая, голубоватая окраска листьев, замедляется рост, усиливается отмирание листьев, задерживается цветение и созревание, при сильном... Читать дальше...

Как правильно хранить малину

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Малину очень любят многие - она широко используется в народной медицине, да и просто так съесть горсточку ароматных ягодок вряд ли кто-то откажется. Эта удивительная ягода славится своими противовоспалительными, антитоксическими и жаропонижающими свойствами. А еще малина отлично помогает справиться с плохим настроением и усталостью. Разумеется, грех не купить такую полезную ягодку! Вот только как ее хранить? Самое время разобраться в этом! 

Читать дальше...

Солнечный дегидратор своими руками

Блог сайта «Огород без хлопот» 


Dehydrator в переводе означает обезвоживатель, то есть данное устройство предназначено для высушивания овощей и фруктов. Так же при помощи дегидратора приготавливают различные сыроедческие блюда, в том числе хлебцы, печенье, блины, десерты. Кроме того данную вещь можно использовать в рукоделии для создания папье-маше, сухих букетов цветов, фигурок из теста и прочего.

Материалы необходимые для постройки подобной модели дегидратора:
1) стабилизатор напряжения КР142ЕН8Б
2) деревянные... Читать дальше...

7 Правил большого урожая помидоров

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Сохраните, чтобы не потерять!

ПРАВИЛО ПЕРВОЕ, ТРАДИЦИОННОЕ.
Удаляем пасынки, на каждом кусте оставляя не более 1-2 самых сильных побегов: пасынки не дают полноценного урожая, отнимают у куста питание и воду. К тому же этот прием увеличивает доступ света и воздуха в теплицу.

ПРАВИЛО ВТОРОЕ, НОВАТОРСКОЕ.
 Как только плоды начали завязываться и увеличиваться в размерах, над каждой кистью с помидорками обрывайте листья. Благодаря этому приему помидоры не только скорее краснеют, но и быстрее растут. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

«Это теперь не россияне»: Юрий Лоза прокомментировал намерение Хаматовой вернуться



Москва

Выгоднее гостиниц: эксперт по туризму Мельник объяснил рост популярности апарт-отелей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net