Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Огород без хлопот»
Апрель
2016

Новости за 09.04.2016

Пикировка томатов: 8 обязательных правил

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Пикировка – это пересаживание рассады из общей емкости в отдельные стаканчики. Томатам, как и перцам, такая процедура необходима. Хотя, среди садоводов до сих пор нет единого мнения по этому вопросу. Некоторые считают, что можно вполне обойтись без пикировки – достаточно лишь высевать семена не слишком плотно. Но практика показывает, что без пикировки получить крепкие кустики томатов практически невозможно.

Читать дальше...

Тачка для садовых дорожек

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Каждый дачник на своем участке хочет иметь хорошие дорожки для удобства перемещения по участку. Благодаря дорожкам грязь с огорода не растаскивается по всему участку и все остается в чистом и опрятном виде, что очень радует душу и глаза садовода. Но во множестве случаев возникает проблема транспортировки грузов по таким дорожкам дабы не испортить их и сохранить, как можно на больший срок. Обычные магазинные тачки порой не всем подходят и приходится с ними мучатся в процессе эксплуатации. И вот... Читать дальше...

Компостер своими руками

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Каждый дачник должен иметь на своем участке такое сооружение, как компостер или компостную яму. В данной постройке производится отличнейшее удобрение для почвы. 

Пищей для компостера является скошенная трава, остатки пищи, опавшие листья, вообщем все то что поддается разложению и гниению, все можно заложить в компостную кучу. И получится отличное удобрение для почвы, без каких либо химикатов и пестицидов. 

Строение компостера по сути своей в себе не таит не каких сложностей в своей постройке, и последующей эксплуатации. Читать дальше...

Цветник в апреле. Основные работы

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Памятка для новичков с перечнем важных мероприятий, о которых нельзя забывать в апреле. О цветнике, многолетниках, пересадке, делении, подкормках, о газоне и рассаде. 

Активные работы начинаются после схождения снега, возможно в каких-то регионах это будет только в конце апреля или в мае. Указанные сроки имеют ориентировочный характер. В первую очередь снимаем укрытия с хвойников, роз и других теплолюбивых культур. Вторая половина апреля – это время самое удачное для посадки саженцев. Теперь подробнее… 

Газон... Читать дальше...

Сисиринхий – редкий представитель Ирисовых для дач

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Это ирисовое растение знают ещё не многие дачники. Оно настолько загадочно, что даже его название переводят и применяют не совсем однозначно, поэтому в литературе вы его можете встретить как: сисиринхий, сисюринхий сизиринхий, сизиринхиум, синеглазка, а некоторые виды выделены в отдельные роды. Впервые, когда я услышала это название – сисюринхиум, то сразу же возникло желание увидеть и познакомиться с растением, которое за ним скрывается.

Растение, а это был сисиринхий полосатый, оказалось совсем неброским и... Читать дальше...

Зачем огороду кулисы?

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Какие кулисные культуры можно выращивать и как это делать, чтобы они приносили пользу, не мешали своим соседям по огороду?

Читать дальше...

Я делаю для рассады суперподкормки из лекарственных трав

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Я много читала о том, как надо подкармливать рассаду во время роста. Кто-то предпочитает давать ей минеральные удобрения. Кто-то категорически против «химии» и отдает предпочтение только натуральным средствам. На своем опыте я знаю, что подкормки лучше сочетать и от «химии» не воротить нос. Но все-таки предпочитаю кормить и лечить свою рассаду исключительно только натуральными средствами. Сегодня я вам расскажу, как я подкармливаю свою рассаду вытяжками из лекарственных трав. Что интересно, мой опыт три года назад казался мне сомнительным... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского



Москва

«ВКонтакте» проведет фестиваль для фанатов поп-культуры в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net