Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Огород без хлопот»
Апрель
2016

Новости за 24.04.2016

7 мифов об укусе клеща: информация, которая сохранит твое здоровье!

Блог сайта «Огород без хлопот» 

С наступлением теплых  деньков так и хочется проводить больше времени на природе. Если не спеша прогуливаться по парку или по лесу, можно уловить ароматный запах шашлыков, увидеть детей, играющих с мячом, мужчин, беседующих возле костра, женщин, загорающих на подстилках… Настоящая идиллия! Однако, к сожалению, не всë так радужно, как кажется на первый взгляд.

Читать дальше...

Цилиндрическая теплица своими руками

Блог сайта «Огород без хлопот» 


На садовом участке собрал компактную и в то же время просторную цилиндрическую теплицу для выращивания теплолюбивых растений.

Понадобилось: лист прозрачного сотового поликарбоната длиной 12000 мм деревянные бруски 40x40 мм длиной 3000 мм обрезки металлических труб d 40 мм и длиной 400 мм металлические прутки d 6 мм нетканый укрывной материал (спанбонд) размером 4000x4000 мм.

Достоинства:
■ конструкцию легко возвести;
■ низкая себестоимость;
■ максимально полезный объем;
■... Читать дальше...

Мой особый секрет посадки огурцов в грунт

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Добрый день, коллеги дачники, наконец нас оставляют холода и неспешно подходит время для посадки в грунт семян нашего будущего урожая огурцов. А какой вы получите урожай будет зависеть от того, как вы их посадите…

Читать дальше...

Как получить отличную морковь

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Любовь Орлова

агроном Курского филиала ФГБУ «Орловский референтный центр Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору»

Вырастить хорошую морковь можно, если воспользоваться рекомендациями специалистов и учесть народный опыт.

Грядку под морковь желательно приготовить с осени. В кислую почву добавляют известь, перекапывают на штык лопаты, тщательно выравнивают, уплотняют. В глинистые почвы можно добавить 1–2 ведра крупнозернистого песка и торфа, 1 ведро перегноя, 0,5 ведра мелких опилок. Читать дальше...

Как мы с братом дачный домик чинили

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Нашему каркасному «скворечнику» уже более двадцати лет. Построен он был в начале-середине девяностых, в эпоху тотального дефицита и «белой валюты», поэтому и качество у него соответственное. Со временем доски на южной стене повело так, что там образовались щели размером в палец, кое-где доски выгнуло винтом. Изнутри стена светилась насквозь, а при южном ветре колыхался ковёр, повешенный хоть для какого-то утепления. Естественно, эта ситуация долго длиться не могла, вопрос стоял только в технологии ремонта ... Читать дальше...

Садовые светильники из папье-маше, обустраиваем дачу

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Сейчас самое время заниматься обустройством садового или дачного участка) В связи с этим хочу вам подкинуть идею создания из папье-маше садовых светильников. Самое главное, что вам понадобится для изготовления именно таких светильников "под камень" - это декоративная текстурная краска, покрытие с эффектом природного камня, которая сегодня есть в продаже в строительных магазинах

Читать дальше...

Иберис (Иберийская трава)

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Иберис (Iberis), или Иберийка, Иберийская трава - род травянистых растений семейства Капустные (Brassicaceae) или Крестоцветные. Известно около 40 видов этого рода, практически все они многолетние невысокие полукустарники или травянистые растения, образующие пышные густые кусты, есть и однолетние виды. В природных условиях встречается в Средиземноморье, Малой Азии и в Южной Европе, растет обычно в горной местности.

Как садовое растение получил широкое распространение Иберис вечнозелёный... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье



Москва

Более 14 тысяч школьников Ступино приняло участие в Дне добрых дел

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net