Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Огород без хлопот»
Апрель
2016

Новости за 19.04.2016

Про посадку капусты (один дедушка посоветовал)

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Дедок тот, по всей видимости опытный огородник, посоветовал насчет выращивания капусты такое: в конце апреля, как пригреет, он сеет капусту сразу на место, накрывая место посева половинками пластиковых бутылок. Расстояние зависит от сорта. В общем, капуста, если ему верить (а я верю), удается на славу — растет быстро, наливается дружно...
Мне подумалось, что под бутылки можно еще что-нибудь «штучное» так посадить  - сразу на место. Чтобы пленку не переводить. Кто-нибудь пробовал?

Читать дальше...

Сок березовый впрок

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Во многих регионах страны именно сейчас идет заготовка березового сока,  в других скоро начнется. У кого-то есть свои березы на даче, кто-то покупает сок в лесхозе, так или иначе, но многие любят березовый сок. Все знают, что сам по себе березовый сок необычайно полезен, но вкус у него нейтральный и это не всем подходит. Хочу поделиться рецептом невероятно вкусного сока, который получается с легкой кислинкой и апельсиновым ароматом.

Пошаговые фото делать не стала, так как и шагов-то нет никаких... Читать дальше...



Дачники шутят

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Мужик рассказывает своему соседу по даче: — Я на прошлой неделе пугало поставил, да такое страшное, что вороны вернули урожай за прошлый год.

Читать дальше...

Он положил 4 ломтика помидора в емкость с почвой. Вот что произошло через 12 дней…

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Обнаружили перезрелые помидоры в холодильнике? Не торопитесь их выбрасывать! Вместо этого из них можно вырастить превосходную рассаду всего за несколько дней. Нам понадобится всего лишь пригодная для этого емкость, почва, один помидор… ну и конечно, помощь матушки-природы!

Читать дальше...

Можно ли выращивать рассаду без земли?

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Отвечает Юлия Белопухова, агроном:

– В ассортименте садовых магазинов встречаются кокосовые таблетки для рассады, изготовленные без торфа и перегноя, на основе волокна кокосового ореха и кокосовой стружки. Такой субстрат можно рекомендовать опытным огородникам – хотя он хорошо дер­жит водно-воздушный режим, но почти лишён питательных веществ, обладает повышенной кислотностью и содержит избыток поваренной соли. Кокосовые изделия перед использованием нужно много раз промыть тёплой водой, а в дальнейшем «поить» рассаду не простой водой... Читать дальше...

Ограждения для грядок: зачем, из чего и как

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Наверное, всем доводилось любоваться ровненькими грядками с аккуратными ограждениями. У кого-то уже такие сделаны на огороде, а кто-то, как я, например, еще только об этом мечтает)) Предлагаю обсудить тему ограждений для грядок и обменяться опытом: кто и как их сооружал, довольны ли вы найденным решением, насколько удобно обрабатывать почву на подобных грядках и так далее. А я начну с небольшого обзора (фотографии опять из интернета — изучаю вопрос, чтобы выбрать для себя подходящий вариант).

Первый вопрос... Читать дальше...

Петрушка – дело нехитрое?

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Зачем приносить петрушку из магазина, где она продается едва ли не на вес золота, если можно вырастить эту ароматную приправу на собственной небольшой грядке? И неудивительно, что петрушка ценится так высоко, ведь 30 г этой зелени обеспечивает организм человека суточной дозой каротина, а 50 г – такой необходимой нам аскорбиновой кислотой. Однако, чтобы собирать густые пучки травы, придется потрудиться. 

Читать дальше...

Присмотритесь к сидератам. Иван Парфентьевич Замяткин о многократном увеличении урожая

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Почти 10 лет внедрения системы органического земледелия на своём дачном участке убедили меня в её огромных преимуществах по сравнению с традиционными технологиями.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Труп мужчины найден в лесопарковой зоне в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней



Москва

Москвичам напомнили о бесплатной парковке в майские праздники

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net