Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Огород без хлопот»
Апрель
2016

Новости за 25.04.2016

Почему гниет клубника и как этого избежать

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Растения клубники нельзя назвать особо привередливым, но иногда бывает так, что даже при хорошем уходе плоды клубники гниют. 

Так почему же гниют ягоды клубники? Давайте рассмотрим наиболее распространенные причины этой неприятности. Причин появления гнилей на клубничной гряде несколько. Это и влажная погода, и густые посадки в ряду, и плохая вентиляция в ряду, и расположение грядки в низине, где скапливается влага. Чрезмерный полив грядки с клубникой также приводит к повышению влажности. Читать дальше...

Городите огород: идеи оформления цветников и грядок

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Новые идеи по оформлению цветочных клумб и овощных грядок лучше всего воплощать в жизнь перед началом дачного сезона. 

Подобно картине, которая приобретает еще большую выразительность в хорошо подобранной раме, цветочные клумбы, грядки с пряными травами и овощными растениями смотрятся куда привлекательнее в искусном обрамлении. Для оформления грядок можно использовать разные материалы:клинкерный кирпич, натуральный камень, кровельную черепицу, брусчатку. Кому-то по вкусу придется живое обрамление из прутьев ивы... Читать дальше...

Беседка в саду своими руками

Блог сайта «Огород без хлопот» 

На сегодняшний день очень развито загородное строительство. А особенно строительство на дачных, и приусадебных участках таких построек как беседки. Данные постройки пользуются народной любовью, так как самые яркие моменты дачной загородной жизни связаны именно с беседкой.

Что может быть уютней теплого семейного круга, когда после рабочего дня все ужинают за одним столом или чаевничают в выходной день, да еще на свежем воздухе. Что может быть беззаботней дружеской вечеринки с вином под шашлычок в глубине дачи... Читать дальше...



Нескучные грядки

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Такое вроде бы простое дачное «сооружение» как грядки нуждается в нашем пристальном внимании. Ведь от их расположения, высоты, наполнения и формы зависит не только урожайность огородных культур, но и внешний вид  участка, где мы (что уж греха таить) не только работаем «как папа Карло», но и отдыхаем. И нам, конечно, хотелось бы видеть свой дачный оазис труда и спокойствия ухоженным и красивым.

Грядки следует располагать в длину с севера на юг. Так почва лучше прогревается, а овощные культуры получают больше солнышка. Читать дальше...

Смертельные объятия Повилики

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Поговорка о том, что в любой семье есть свой «урод», справедлива и для растений. В семействе Вьюнковые таковым является Повилика. За красиво звучащим названием скрывается живучий изощрённый убийца, не чурающийся ни сорняков, ни злаков, ни других культурных растений. 

Читать дальше...

Серая гниль роз

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Серая гниль поражает не только овощи и фрукты – от нее нередко страдают и прекрасные цветы. Не являются исключением и восхитительные розы. Если вдруг на королеве цветов был замечен сероватый пушистый налет, необходимо срочно принимать меры для скорейшего избавления от этой вредоносной напасти, иначе вряд ли получится вдоволь налюбоваться прекрасным и ярким цветником. 

Читать дальше...

Выберите цветок, который вам по душе, и узнайте кое-что новое о своем характере!

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Позади уже зимние холода, и весна вступает в свои права. Но самое прекрасное, что вместе с весной и весенними деньками в нашу жизнь входят цветы. У кого-то есть возможность любоваться раскрывающимися подснежниками и крокусами на своем участке за городом, у кого-то цветы распускаются на подоконниках, а кто-то испытывает почти детскую радость, увидев маленький цветочек среди мегаполиса.

Читать дальше...

4 способа обработки семян моркови

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Семена моркови туговсхожие, содержат эфирные масла, которые препятствуют быстрому прорастанию, и без предварительной подготовки могут взойти через 18 дней и позже.

Читать дальше...

Выращивание картофеля в траншеях

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Выращивание картофеля по методу Л.П. Квартальновой. Потенциальная урожайность 6-7 кг/м2 при полном освоении технологии — до 9-10 кг/м2. Урожай созревает к началу сентября.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть



Москва

Жителям Подмосковья напомнили об оплате ЖКУ перед поездкой на дачу

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net