Мы в Telegram
Добавить новость
«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород)
Октябрь
2022

Новости за 31.10.2022

Статистика просмотров в Телеграм и аналитика любого канала

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 31 октября. НТА-Приволжье — Статистика просмотров в Телеграм и аналитика любого канала.

Telegram не предлагает владельцам групп и каналов никаких инструментов, позволяющих вести статистику работы, чтобы на ее основе проводить анализ успешности и эффективности тех или иных действий. Однако, любую аналитику всегда можно получить с помощью специальных ботов, который и создаются для сбора ценной информации. Например, это самые актуальные данные в режиме реального времени по количеству подписчиков... Читать дальше...

Проект бюджета Оренбургской области на 2023–2025 годы внесли в Законодательное собрание региона

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Оренбург. 31 октября. НТА-Приволжье – Проект бюджета Оренбургской области на 2023–2025 годы внесли в Законодательное собрание региона.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, 31 октября на заседании Общественного совета министерства финансов Оренбургской области состоялись обсуждение и сдача проекта областного бюджета в Законодательное собрание для рассмотрения и утверждения. Министр финансов Оренбургской области Татьяна Мошкова рассказала об основных параметрах финансового документа. Читать дальше...

Очередную партию гуманитарного груза направили мобилизованным пензенцам

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Пенза. 31 октября. НТА-Приволжье — Очередную партию гуманитарного груза направили мобилизованным пензенцам.

В составе груза - продукты питания долговременного хранения, теплые вещи, предметы личной гигиены, партия меда для поддержания здоровья бойцов в холода.

"Некоторые пензенцы направили посылки родным, мы обязательно передадим их лично в руки. На моем контроле, чтобы груз дошел в целости и сохранности", - заявил глава региона Олег Мельниченко.

"Спасибо всем,... Читать дальше...



"Разговоры о важном" о Дне народного единства прошли в колледжах Оренбуржья

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Оренбург. 31 октября. НТА-Приволжье – "Разговоры о важном" о Дне народного единства прошли в колледжах и техникумах Оренбуржья, сообщает пресс-служба правительства региона.

Утро 31 октября для студентов колледжей и техникумов началось с торжественной линейки, церемонии поднятия Флага РФ и исполнения Гимна Российской Федерации. Затем во всех учебных группах прошла беседа из цикла внеурочных занятий "Разговоры о важном" по теме "Мы едины – мы одна страна!".

Школьники обсудили эту тему перед каникулами. Читать дальше...

Движение возле нижегородского Дворца спорта ограничат 1 ноября

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 31 октября. НТА-Приволжье — Движение возле нижегородского Дворца спорта ограничат 1 ноября с 07:00 до 23:00, сообщили в городском дептрансе.

Автомобилистов просят учитывать данную информацию при планировании поездок.

Водителям настоятельно рекомендуется соблюдать правила дорожного движения, следовать требованиям дорожных знаков.

Ранее сообщалось, что одностороннее движение введут на участках улиц Студеной и Тверской с 7 ноября.

Программу региональной льготной ипотеки приняли в Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 31 октября. НТА-Приволжье — Программу региональной льготной ипотеки приняли в Нижегородской области.

Как заявил заместитель губернатора Егор Поляков, ассигнования на эти цели - 31 млн рублей - уже предусмотрены в бюджете 2022 года.

В следующем же году предполагается выделить свыше 180 млн рублей.

"Запрос на такую меру поддержки есть. Это не только поможет людям улучшить жилищные условия, но и стимулирует развитие рынка недвижимости", - отметил Егор Поляков. Читать дальше...

Жителей семи малых населенных пунктов Нижегородской области до конца года обеспечат связью стандарта 4G

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 31 октября. НТА-Приволжье — Жителей семи малых населенных пунктов Нижегородской области до конца 2022 года будут обеспечены связью стандарта 4G.

Подключение связи этого стандарта организовано в рамках федерального проекта "Информационная инфраструктура" национального проекта "Цифровая экономика" по результатам голосования нижегородцев, проводимого Минцифры РФ в 2021 году.

Как сообщили в пресс-службе нижегородского правительства, заместитель министра информационных... Читать дальше...

Юрий Шалабаев принял решение объявить конкурс на должность главы администрации Нижегородского района

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 31 октября. НТА-Приволжье — Мэр Юрий Шалабаев принял решение объявить конкурс на должность главы администрации Нижегородского района.

С 1 ноября начнется конкурс. Среди требований - высшее образование не ниже уровня специалитета или магистратуры, стаж гос- или муниципальной службы или стаж работы по специальности, соответствующему направлению не менее четырех лет, знание федерального и местного законодательства, навыки руководства коллективами. Подать заявку можно на портале... Читать дальше...



Руководство АПЗ поощрило сотрудников предприятия поездкой в Марий Эл

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 31 октября. НТА-Приволжье — Активисты Молодежного совета АО "Арзамасский приборостроительный завод имени П.И. Пландина" узнали множество интересных фактов из жизни рода Шереметевых во время экскурсии по уникальному замку в селе Юрино Республики Марий Эл.

Поездка в соседний регион стала поощрением со стороны руководства АПЗ за активную работу Молодежного совета в этом году, сообщили в пресс-службе АПЗ.

Уникальный памятник архитектуры республиканского значения... Читать дальше...

Карантин по лейкозу КРС ввели на территории трех населенных пунктов Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 31 октября. НТА-Приволжье — Карантин по лейкозу КРС ввели на территории трех населенных пунктов Нижегородской области.

По информации управления Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл, ограничительные меры действуют в с. Ломовка городского округа г. Кулебаки, д. Большая Куверба Тоншаевского муниципального округа, СПК "Крутовский" Ковернинского муниципального округа.

Поводом для введения карантина стали результаты лабораторных исследований... Читать дальше...

Почти 70 тысяч пассажиров перевезли нижегородские "Валдаи" за навигацию-2022

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 31 октября. НТА-Приволжье -  Почти 70 тысяч пассажиров перевезли нижегородские "Валдаи" за навигацию-2022. Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин в своем telegram-канале, отметив, что суда на подводных крыльях закончили навигацию 2022 года.

Нижегородский губернатор отметил, что "Валдаи" в текущем году соединили Нижегородскую и Ивановскую области, республики Марий Эл и Чувашия, а самым популярным маршрутом стал Городец (через Балахну). Для будущего года уже закуплены причалы для Шуховской башни... Читать дальше...

Дети мобилизованных кировчан будут ездить бесплатно в общественном транспорте

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Киров. 31 октября. НТА-Приволжье — Дети мобилизованных кировчан будут ездить бесплатно в общественном транспорте.

Такое решение приняла городская дума на основании изданных ранее указов губернатора.

Как сообщил начальник департамента городского хозяйства Дмитрий Печенкин, бесплатный проезд в качестве поддержки семей мобилизованных будет предоставляться детям в возрасте от 7 до 18 лет при наличии транспортной карты.

Для этого ребенок должен иметь регистрацию либо проживать в Кирове... Читать дальше...

Юрий Шалабаев оценил работу второго созыва Общественной палаты Нижнего Новгорода

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 31 октября. НТА-Приволжье - Глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев обсудил с членами городской Общественной палаты итоги работы за три года, сообщает пресс-служба администрации города.

За это время проведено 130 общественных обсуждений и дискуссий, предоставлено более 100 экспертных оценок по вопросам развития города и региона, реализовано около 700 лучших предложений. Мэр оценил работу второго созыва как эффективную и результативную. Впереди выборы третьего созыва.

"Форматы взаимодействия были самыми разными. Читать дальше...

Профессиональная мототрасса появится в Дзержинске

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 31 октября. НТА-Приволжье – Профессиональная мототрасса появится в Дзержинске.

Как сообщает пресс-служба администрации города, уже началась подготовка площадки для строительства мототрассы, которая будет построена в рамках губернаторского проекта "Вам решать!" Секция мотоспорта была открыта в Дзержинске в прошлом году, а уже в этом году ее посещает более 40 воспитанников.

Мототрасса будет построена на участке площадью 20,5 тысячи кв.м. между Заревской объездной дорогой и центром ДОСААФ. Читать дальше...

Сайт-карту разрушенных храмов создали в Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 31 октября. НТА-Приволжье — Сайт-карту разрушенных храмов создали в Нижегородской области.

Интернет-ресурс разработан Просветительским центром "Логос", действующим при Нижегородской епархии.

Сайт создан в рамках проекта "Точка на карте. Сохраним святыни!", который реализуется при поддержке Фонда Президентских грантов.

По информации пресс-службы Нижегородской епархии, в настоящее время закончен сбор информации об объектах, выполнена подробная фото и видео съемка с земли и с воздуха. Читать дальше...

Контейнерные площадки должны появиться в этом году на Большой Покровской, Алексеевской, Варварской

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 31 октября. НТА-Приволжье — В этом году устанавливаем и заменяем 42 контейнерных площадки, сообщил в телеграм-канале глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев.

"Нужно, чтобы каждый имел возможность избавиться от мусора недалеко от дома., - отметил градоначальник. Важно, чтобы и в популярных туристических местах не было недостатка в контейнерах.

Поэтому ведем планомерную работу по их установке. В прошлом году установили 75 площадок, и горожане это оценили, заявил Юрий Шалабаев. Читать дальше...

Марина Баландина возглавила Кадастровую палату по Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 31 октября. НТА-Приволжье — Марина Баландина возглавила филиал ФГБУ "ФКП Росреестра" по Нижегородской области с 29 октября.

Руководить учреждением она будет в статусе и.о. директора.

По информации Кадастровой палаты по Нижегородской области, Марина Баландина с 1998 года занимала различные должности в управлении Росреестра по Нижегородской области.

В 2013 году была назначена на должность заместителя директора филиала ФГБУ "ФКП Росреестра" по Нижегородской области. Читать дальше...

"Парад памяти" пройдет в Самарской области 7 ноября

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Самара. 31 октября. НТА-Приволжье - Самарская область готовится к проведению Всероссийского патриотического проекта "Парад Памяти", посвящённого военному параду 7 ноября 1941 года в Куйбышеве – запасной столице СССР в годы Великой Отечественной войны.

В этом году кроме Парада 7 ноября состоится историко-просветительский окружной патриотический форум Российского военно-исторического общества "История для будущего. Информационный фронт". Будет организована прямая трансляция со всех площадок данного форума 8 ноября. Читать дальше...

Чувашские стоматологи окажут помощь мобилизованным

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Чебоксары. 31 октября. НТА-Приволжье — Чувашские стоматологи окажут помощь мобилизованным.

"От наших земляков, которые в настоящее время проходят боевое слаживание и интенсивную огневую подготовку на полигоне, поступила просьба", - сообщил глава Чувашии Олег Николаев.

Он поручил в короткие сроки организовать выезд региональных стоматологов в Ульяновск, чтобы бойцы смогли проверить состояние зубов и при необходимости пройти лечение.

Ранее сообщалось, что очередная... Читать дальше...


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Мацуев — о московском дерби: Бездарное зрелище. Уснул на 15-й минуте





Персональные новости
Николай Патрушев

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма





Михаил Иванов вошел в состав Экспертного совета при комитете Госдумы по строительству и ЖКХ

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 31 октября. НТА-Приволжье — Председатель постоянной комиссии городской Думы Нижнего Новгорода по развитию города, строительству и архитектуре Михаил Иванов вошел в состав Экспертного совета по строительству, промышленности строительных материалов и проблемам долевого строительства при Комитете Государственной Думы ФС РФ по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству.

«Перечень вопросов, попадающих в поле деятельности Экспертного совета, достаточно широк: это не только... Читать дальше...

Полиция в Казани с начала года раскрыла около 1,7 тысячи киберпреступлений

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Казань. 31 октября. НТА-Приволжье — Полиция в Казани с начала года раскрыла около 1,7 тысячи киберпреступлений, сообщили в мэрии.

Согласно предоставленной информации, в столице Татарстана было зафиксировано около 17,5 тысячи преступлений. Причем более 6,5 тысяч были совершены с применением информационно- телекоммуникационных технологий.

По сравнению с показателями прошлого года в Казани уменьшилось количество тяжких и особо тяжких преступлений.

"Ежедневно в сводках... Читать дальше...

Деревня Красносакмарск газифицирована в Оренбургской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Оренбург. 31 октября. НТА-Приволжье - Деревня Красносакмарск газифицирована в Оренбургской области, сообщает пресс-служба правительства региона.

В сообщении говорится, что специалисты "Газпром газораспределение Оренбург" не только завершили строительство межпоселкового газопровода до деревни, но и проложили 3 км внутрипоселковых распределительных сетей, а также подвели газопроводы-вводы до границ земельных участков, что уже позволило подключить к газу 13 домовладений.

Как отметил губернатор Оренбургской области Денис Паслер... Читать дальше...

Вячеслав Володин поставил задачу сдать противотуберкулезную больницу в Саратове на год раньше срока

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Саратов. 31 октября. НТА-Приволжье — Председатель Госдумы Вячеслав Володин работает в своем избирательном округе — Саратовской области.

В ходе поездки Вячеслав Володин оценил ход строительства новой противотуберкулезной больницы в Елшанке.

Как сообщили в правительстве региона, на возведение объекта здравоохранения были выделены средства из федерального бюджета.

"9 месяцев проходили конкурсные процедуры. За это время можно было объект построить. Мы с вами рядом инфекционную больницу ... Читать дальше...

Улицы Нижнего Новгорода обработали противогололедным реагентом во избежание наледи

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 31 октября. НТА-Приволжье - Улицы Нижнего Новгорода обработали противогололедным реагентом во избежание наледи, сообщает департамент дорожного хозяйства администрации города.

Как отметил глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев в ходе оперативного штаба, во избежание образования гололеда и в связи с тем, что многие водителе еще не успели "переобуться" подрядчикам было дано поручение обработать самые сложные участки улично-дорожной сети города противогололедными материалами. Читать дальше...

Нижегородская облбольница имени Семашко получила лицензию на помощь в трансплантации костного мозга

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 31 октября. НТА-Приволжье — Областная больница имени Семашко первой из региональных клиник получила лицензию на оказание помощи по трансплантации костного мозга.

Это один из самых прогрессивных способов лечения чрезвычайно опасных заболеваний, заявил глава региона Глеб Никитин.

"Сам еще в марте 2020 года сдал кровь на типирование, вошел в регистр доноров. Считаю очень важным не оставаться в стороне", - написал губернатор в телеграм-канале и пожелал нижегородским... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла



Москва

Более 1100 школьников участвовали в олимпиаде по русскому языку в Туркмении

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net