Мы в Telegram
Добавить новость
«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород)
Октябрь
2022

Новости за 05.10.2022

Пожилой житель Ульяновской области подозревается в гибели двух малолетних детей в ДТП

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Ульяновск. 5 октября. НТА-Приволжье — Пожилой житель Ульяновской области подозревается в гибели двух малолетних детей в ДТП.

Трагедия случилась в июле этого года на трассе М-5 "Урал", сообщили в региональном СУ СКР.

По версии следствия, нетрезвый водитель Renault Kaptur совершил поворот налево и выезд на проезжую часть автодороги, предназначенную для движения встречного автотранспорта.

В итоге машина столкнулась с ВАЗ-21213.

Двое малолетних пассажиров ВАЗа скончались. Читать дальше...

Производство духовых музыкальных инструментов развернули в Нижнем Новгороде

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 5 октября. НТА-Приволжье — Реставрационно-производственный центр ООО "Ателье Гончарова" (Москва) развернул производство духовых музыкальных инструментов в Нижнем Новгороде.

Как сообщили в пресс-службе нижегородского правительства, сопровождение инвестпроекта и перемещение производства из Подмосковья в Нижегородскую область осуществлялось при поддержке Корпорации развития Нижегородской области.

На предприятии налажен полный цикл производства фаготов, организованы... Читать дальше...

Сельхозтехнику на общую сумму 44 млрд рублей приобрели в Башкирии за пять лет

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Уфа. 5 октября. НТА-Приволжье — Программы развития агропромышленного комплекса активно реализуются в Башкирии.

Как сообщает правительство России, глава РБ Радий Хабиров в ходе проведения выставки "Золотая осень -2022" рассказал премьер-министру РФ Михаилу Мишустину о развитии агропромышленного комплекса региона.

Башкирия является одним из лидеров по объему производства сельхозпродукции и по объемам выделенных средств в рамках госпрограммы комплексного развития сельских территорий. Читать дальше...



Семь нижегородских преподавателей в сфере музыки получили премии министерства культуры РФ

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 5 октября. НТА-Приволжье — Семь нижегородских преподавателей в области музыкального искусства получили премии министерства культуры Российской Федерации, учрежденные по указу президента РФ Владимира Путина.

Как заявили в министерстве культуры Нижегородской области, в 2022 году награды вручаются впервые, потом их будут присуждать ежегодно.

"Нижегородское музыкальное образование по праву считается одним из лучших в стране, - отметил губернатор Глеб Никитин. -... Читать дальше...

Более девяти тысяч абитуриентов зачислили в вузы и ссузы Ульяновской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Ульяновск. 5 октября. НТА-Приволжье — Более девяти тыс. абитуриентов зачислено в вузы и ссузы Ульяновской области.

Об итогах приёмной кампании 2022 года доложили губернатору Алексею Русских на штабе по комплексному развитию региона, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Как заявила министр просвещения и воспитания Наталья Семенова, в 2022 - 2023 учебном году всего 4590 бюджетных мест в ссузах, 1200 - по рабочим профессиям. Пользуются наибольшей популярностью такие специальности... Читать дальше...

Одностороннее движение введут на улице Онежской с 26 октября

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 5 октября. НТА-Приволжье — Одностороннее движение введут на улице Онежской с 26 октября.

Аналогичная схема движения с того же дня начнет действовать на участке ул. Овражной, сообщили в городском дептрансе.

Согласно предоставленной информации, по улице Онежской проезд возможен лишь в сторону улицы Усилова, по улице Овражной – в сторону Высоковского проезда.

В департаменте пояснили, что вводимые коррективы необходимы для беспрепятственного проезда машин. Читать дальше...

Михаил Мишустин поручил нарастить выпуск самарских самоходных опрыскивателей - разбрасывателей для внесения удобрений

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Самара. 5 октября. НТА-Приволжье — Премьер-министру РФ на выставке "Золотая осень -2022" в павильоне "Техносалон" продемонстрировали новую сельхозтехнику.

Михаил Мишустин, в частности, осмотрел самоходный опрыскиватель-разбрасыватель для внесения удобрений, который был выпущен на самарском заводе. Особенность в том, что модель не уплотняет почву и не повреждает посевы.

Михаил Мишустин дал поручение нарастить выпуск этих машин, приняв во внимание просьбу аграриев о продлении программы 1432. Читать дальше...

Иван Носков: "Берегите себя, возвращайтесь с победой и помните: мы вас ждем, вы нам нужны"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 5 октября. НТА-Приволжье — В Дзержинске 5 октября проводили молодых людей, которые призваны на службу в рамках частичной мобилизации, объявленной Президентом России.

По информации пресс-службы администрации Дзержинска, это жители Дзержинска и Володарска, которые уже отслужили в армии, имеют военный опыт и военно-учетные специальности, нужные для Вооружённых сил. В подготовке и проведении мероприятия активное участие приняли волонтеры #МЫВМЕСТЕ.

Вместе с семьями... Читать дальше...



Владимир Солдатенков: "Поврежденные при строительстве трассы М-12 участки региональных дорог должны быть полностью отремонтированы"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 5 октября. НТА-Приволжье — Перспективы развития дорожного хозяйства в регионе обсудили в рамках Парламентского дня в Кулебаках.

Как сообщает пресс-службе ЗС НО, 4 октября вопросы строительства, ремонта и содержания автомобильных дорог обсудили за «круглым столом» депутаты Законодательного собрания, члены правительства и дорожно-строительные организации.

Перед началом обсуждений все участники осмотрели объекты дорожного строительства в Кулебакском районе: мост и... Читать дальше...

Школа на 1600 мест появится в Автозаводском районе Тольятти

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Самара. 5 октября. НТА-Приволжье — Школа на 1600 мест появится в Автозаводском районе Тольятти.

Объект возводится в рамках нацпроекта "Образование".

По информации пресс-службы правительства региона, на территории школы будут размещены просторная и функциональная спортивная зона с футбольным полем, баскетбольной, волейбольной и теннисной площадками, а также зона для проведения линеек и торжественных мероприятий.

Образовательное учреждение, расположенное на площади в 8,5 тыс. Читать дальше...

Школьники и студенты Оренбуржья могут принять участие в Национальной технологической олимпиаде

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Оренбург. 5 октября. НТА-Приволжье – Школьники и студенты Оренбуржья могут принять участие в Национальной технологической олимпиаде, сообщает пресс-служба главы региона.

В сообщении говорится, что открыта регистрация на Национальную технологическую олимпиаду для школьников 5-11 классов, студентов вузов и колледжей. Участники познакомятся с отраслевыми экспертами и получат возможность учиться у представителей компаний-лидеров технологического рынка, стартапов, научных и исследовательских институтов, ведущих российских вузов. Читать дальше...

Представители проектного офиса Российской государственной библиотеки посетят Оренбургскую область

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Оренбург. 5 октября. НТА-Приволжье - Представители проектного офиса Российской государственной библиотеки посетят Оренбургскую область 6-9 октября, сообщает пресс-служба правительства региона.

Цель визита – знакомство с деятельностью модельных библиотек нового поколения, модернизированных в рамках национального проекта "Культура". Специалисты Департамента модельных библиотек РГБ будут работать в обновленных библиотеках городов Бузулука, Оренбурга, Медногорска, Орска, Илекского и Новосергиевского районов... Читать дальше...

Сумма средств на счетах жителей Оренбургской области на 1 сентября превысила 230 млрд рублей

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Оренбург. 5 октября. НТА-Приволжье – Сумма средств на счетах жителей Оренбургской области на 1 сентября превысила 230 млрд рублей, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Жители Оренбургской области продолжают активно использовать депозитные и текущие счетах в банках. По данным на 1 сентября, сумма средств на счетах составила 231 млрд рублей, что на 10% больше, чем год назад.

В 2022 году динамика средств на счетах граждан была разнонаправленной. В феврале, когда начали вводиться санкции... Читать дальше...

Росгвардейцы уничтожили найденный в Дзержинске снаряд времен Великой Отечественной войны

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 5 октября. НТА-Приволжье — Росгвардейцы уничтожили найденный в Дзержинске снаряд времен Великой Отечественной войны.

Находка была сделана в ходе земляных работ, проводимых на территории одного из предприятий, сообщили в управлении Росгвардии по Нижегородской области.

Обследование показала, что предмет со следами коррозии - 122 -мм артиллерийский снаряд времен Великой Отечественной войны.

Взрывотехники вывезли на полигон боеприпас и ликвидировали его с соблюдением всех требований безопасности.

Более 20 больниц отремонтировано в Удмуртии в этом году.

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Ижевск. 5 октября. НТА-Приволжье — Более 20 больниц отремонтировано в Удмуртии в этом году.

Как сообщил глава Удмуртской республики Александр Бречалов, отремонтированы 23 больницы из плана на 2022 год.

Согласно информации, на работы по ремонту было выделено 500 млн рублей. Первыми в очереди закончили в стационарах, чтобы успеть а росту сезонных заболеваний.

Работы приняли в детских инфекционных отделениях Республиканской клинической инфекционной больницы и ижевской ГБ №3... Читать дальше...

Статусы предположительно утраченных объектов культурного наследия уточняют в Башкирии

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Уфа. 5 октября. НТА-Приволжье — Статусы предположительно утраченных объектов культурного наследия уточняют в Башкирии.

Как сообщает пресс-служба управления Росреестра по Республике Башкортостан, в Единый госреестр недвижимости (ЕГРН) внесены сведения по 398 объектам культурного наследия региона, представляющих из себя капитальные постройки.

Всего в Башкирии насчитывается 657 объектов архитектуры, представляющих историческую и культурную ценность. В ближайшее время предстоит провести работы по 88 объектам. Читать дальше...

Девять участков в Перми выставят на аукционы в октябре

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Пермь. 5 октября. НТА-Приволжье — Девять участков в Перми выставят на аукционы в октябре.

По сведениям городского департамента земельных отношений, аукционы будут проводиться на право заключения договоров аренды.

Общая площадь выставляемых на аукционы участков - 38,4 тыс. кв.м.

На площадках по улице Усинской, 7 и улице Фрезеровщиков, 34а можно строить многоквартирные жилые дома высотностью до 6 этажей. Земельные участки под индивидуальное жилищное строительство расположены в Свердловском... Читать дальше...

Более 20 тысяч человек стали участниками "Аксаковских дней" в Оренбуржье

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Оренбург. 5 октября. НТА-Приволжье – Более 20 тысяч человек стали участниками "Аксаковских дней" в Оренбуржье.

Как отмечает пресс-служба правительства региона, в этом году исполнился 231 год со дня рождения Сергея Тимофеевича Аксакова, русского писателя-классика, ставшего литературным талисманом Оренбургского края.

C 26 сентября в нашем регионе проходила межрегиональная культурно-просветительская акция "Аксаковские дни в Оренбуржье". Мероприятие проводилось в рамках национального... Читать дальше...

Некоммерческую организацию создадут для подготовки к 650-летию Кирова

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Киров. 5 октября. НТА-Приволжье — Некоммерческую организацию создадут для подготовки к 650-летию Кирова.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, 5 октября состоялось первое заседание оргкомитета празднования 650-летия Кирова

Для координации вопросов предстоящего юбилея создадут АНО "Дирекция по организации 650-летия г. Кирова". Планируется, что организация будет вести деятельность за счёт внебюджетных средств.

"Сейчас сложная политико-экономическая ситуация. Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Барыкин

«Летели с девятого этажа»: Александр Барыкин чуть не погиб при падении лифта





Персональные новости
Выставка

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»





Более 30 предприятий Оренбуржья уже стали участниками нацпроекта "Производительность труда"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Оренбург. 5 октября. НТА-Приволжье - Участниками национального проекта "Производительность труда" является 31 предприятие Оренбургской области. В этом году к внедрению технологий бережливого производства присоединилось 9 компаний. Еще две готовятся к старту до конца года.

На днях в нацпроект вошли "Оренкарт" и "Профметалл". Предприятия проходят первую стадию реализации проекта: идет согласование списка мероприятий, целей и задач, диагностика производственной деятельности, выбор пилотного потока... Читать дальше...

Михаил Иванов: Программа ФКГС позволяет создать новые точки притяжения для нижегородцев

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 5 октября. НТА-Приволжье — В Нижнем Новгороде по национальному проекту «Жилье и городская среда» в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» благоустроены 20 общественных пространств.

Депутат городской Думы Нижнего Новгорода по избирательному округу №22, председатель постоянной комиссии по развитию города, строительству и архитектуре Михаил Иванов отметил, что основная задача программы ФКГС – благоустройство территорий, которые выбрали жители.

... Читать дальше...

Елена Аржанова оказала помощь приюту благотворительного фонда "Сострадание НН"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 5 октября. НТА-Приволжье — Депутат городской Думы Нижнего Новгорода Елена Аржанова посетила приют нижегородского благотворительного фонда защиты животных "Сострадание-НН" и оказала помощь его подопечным.

"По возможности стараюсь всегда оказывать помощь подопечным приюта. В наше непростое время не стоит забывать о милосердии и сострадании. В силу постоянного роста цен приюты испытывают острую нехватку кормов. Советский и российский поэт Вадим Егоров сказал: «Нам бы жить и вся награда». Читать дальше...

Владимир Невоструев стал председателем Государственного Совета Удмуртии

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Ижевск. 5 октября. НТА-Приволжье — Владимир Невоструев стал председателем Государственного Совета Удмуртии.

Это произошло в ходе первого заседания первой сессии Госсовета Удмуртии седьмого созыва.

Кандидатуру Владимир Невоструева представил руководитель депутатской фракции "Единая Россия" Анатолий Наумов. Он напомнил, что это предложение было единогласно поддержано депутатами фракции на заседании 3 октября.

Депутатская фракция "КПРФ" выдвинула на должность председателя... Читать дальше...

Причастный к поставкам героина в Нижегородскую область иностранец получил 7,5 лет колонии строгого режима

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 5 октября. НТА-Приволжье — Причастный к организации канала поставки героина в Нижегородскую область иностранец получил 7,5 лет колонии строгого режима

Мужчина был задержан в мае прошлого года сотрудниками регионального УФСБ России..

Были возбуждены уголовные дела.

Следствием и судом установлено, что подсудимый занимался организацией поставки и последующим распространением наркотического средства диацетилморфин (героин) на территорию Нижегородской области. Читать дальше...

Глеб Никитин: "Создание Российского движения детей и молодёжи дает возможность проявить себя, раскрыть свой потенциал"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 5 октября. НТА-Приволжье — Глеб Никитин: "Создание Российского движения детей и молодёжи дает возможность проявить себя, раскрыть свой потенциал"
Губернатор провел первое заседание регионального Координационного совета Российского движения детей и молодежи

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин 5 октября 2022 года провел первое заседание регионального Координационного совета Российского общественно-государственного движения детей и молодежи. В мероприятии приняли... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге



Москва

Актриса Муцениеце пристыдила экс-супруга Прилучного после суда по алиментам

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net